Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Вопрос к родительским комитетам:( Посоветуйте !!!

Участник Аватар для svetlo

Вопрос к родительским комитетам:( Посоветуйте !!!

Здравствуйте!!! Может быть, Вы сталкивались с такой проблемой... Второй год родители 2 ребят из нашего класса не сдают деньги, собираемые родительским комитетом. Семьи благополучные, пробовали разговаривать - было сказано что-то типа "продолжение детского сада"(выяснили, что и в дет.саду деньги не сдавали). Когда собираем на экскурсии - сдают, но на собрании ни разу не присутствовали, в этом году вообще сменили мобильные номера, даже у учительницы нет с ними связи(только городской, к которому никто не подходит). Не знаем, что делать Очень не хочется покупать канцелярию, подарки их детям за счет других родителей. Всякие мероприятия, проводимые в школе с приглашенными аниматорами, тоже, получается, за счет остальных... Но ведь не имеем мы права сказать:"Завтра праздник, ты , ****, можешь в школу не приходить, твоя мама деньги не сдала". Сейчас заказываем выпускной в Кидбурге, написать этим родителям записки, чтобы не надеялись туда попасть с классом? И детей жалко... Всем дадут канцелярию и подарки, а им - нет, скажут, что, мол, мама с папой не позаботились? Как поступить, может, кто подскажет?

2. ответ для svetlo , на сообщение « Вопрос к родительским комитетам:(... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Пишем записки родителям - До такого то числа необходимо сдать деньги на то и то. В случае если деньги не будут сданы - дети лишаются подарка (выпускного, альбома, театра).
    Жалко детей, а что делать? Пару раз обломаются родители, возможно в следующий раз сдадут. Иначе получается замкнутый круг - родители деньги не сдают-вы из жалости покупаете необходимое на свои деньги-все довольны-родители продолжают игнорировать сбор средств.

3. ответ для svetlo , на сообщение « Вопрос к родительским комитетам:(... »
    Участник

Детей , конечно, жалко, но почему другие родители должны оплачивать праздник "за того парня". Мое мнение такое - попробовать, все таки, вызвать родителей в месте с детьми на разговор и при детях объяснить , что если Вы не платите, то и дети ни куда не пойдут. Очень удобная позиция данных родителей - Вы сдайте деньги, а наши дети все равно с Вами пойдут, куда Вы денетесь - оплатите.И ничего страшного нет, если ребенок сейчас поймет какие у него родители

4. ответ для svetlo , на сообщение « Вопрос к родительским комитетам:(... »

Ваша ситуация сложна именно тем, что нет прямой связи с родителями, хотя как-то слабо в это верится.
    Но в любом случае, родители имеют право не хотеть платить за Кидбург.

5. ответ для svetlo , на сообщение « Вопрос к родительским комитетам:(... »
    Наш человек Аватар для Фортуна

ИМХО можно передать записку через детей, но не с угрозами отлучить детей от мероприятий, а с предложением, типа: "такого-то числа устраиваем праздник для детей всего класса, все уже выразили согласие, кроме вас, если ваши дети хотят присоединиться, то надо сдать такую-то сумму до такого-то числа". И сразу понятно, что это не навязывают, но в то же время и никто не собирается брать детей просто без оплаты.

Частый гость Аватар для Zvezdinka

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Ваша ситуация сложна именно тем, что нет прямой связи с родителями, хотя как-то слабо в это верится.
    Но в любом случае, родители имеют право не хотеть платить за Кидбург.
    Вы абсолютно правы в том, что некоторые родители имеют право не хотеть платить за Кидбург, но в этом случае они не должны приводить своих детей на это мероприятие.
    Просто для нас это тоже наболевшая проблема.
    Тоже второй год некоторые родители не сдают деньги и не приходят ни на одно собрание, где эти вопросы обсуждаются и решаются.
    Мы терпели до Нового года, сейчас учитель или члены родительского комитета запиской просят забрать ребенка из школы сразу после уроков, если в этот день намечено мероприятие (у нас частые чаепития с вручением сувениров за разные хорошие дела).
    Когда после Нового года ездили на экскурсию, детей, чьи родители не сдали деньги, а привели детей к автобусу, чтобы ехать на экскурсию, в автобус не посадили и на экскурсию не взяли.
    Ситуации эти очень не приятные, дети ни в чем не виноваты, но если уж родителям не жалко своих детей, то мы вообще в стороне.
    Теперь или сдают деньги или не приходят на мероприятия и экскурсии.

Цитата Сообщение от Zvezdinka Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы в том, что некоторые родители имеют право не хотеть платить за Кидбург, но в этом случае они не должны приводить своих детей на это мероприятие.
    Согласна.
    Вот мне, к примеру, не понравились альбомы, которые нам предложили на выпуск в саду. Моя дочь не фотографировалась. Все живы.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

8. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Согласна. Вот мне, к примеру, не... »
    Частый гость Аватар для Zvezdinka

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Вот мне, к примеру, не понравились альбомы, которые нам предложили на выпуск в саду. Моя дочь не фотографировалась. Все живы.
    Я тоже с Вами полностью согласно. У нас всех есть право выбора и только нам решать, подходит, нужно ли и т.п. нашим детям.
    Я о том, что родители не приходя на собрание, как-бы соглашаются с теми решениями, которые обсуждаются и принимаются, и потом после собрания, когда их ставят в известность не возражают, но деньги не сдают, а приводят своих детей на все мероприятия, требующие финансовых затрат.

Цитата Сообщение от Zvezdinka Посмотреть сообщение
    Я тоже с Вами полностью согласно. У нас всех есть право выбора и только нам решать, подходит, нужно ли и т.п. нашим детям.
    Я о том, что родители не приходя на собрание, как-бы соглашаются с теми решениями, которые обсуждаются и принимаются, и потом после собрания, когда их ставят в известность не возражают, но деньги не сдают, а приводят своих детей на все мероприятия, требующие финансовых затрат.
    Таких сразу на место ставить.
    Я еще могу понять, что кто-то может надеяться на бесплатное образование, но уж нахаляву еще и внешкольные мероприятия получать - очень странно и не по-взрослому как-то.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

10. ответ для svetlo , на сообщение « Вопрос к родительским комитетам:(... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

ВЫскажу свое мнение: если мероприятие проходит в школе(чаепитие, например) и учительница находится на нем, а время уроков еще не прошло, не пускать, выгонять "неплательщиков" нельзя, это подставит учителя, она несет за них ответственность. Но это не значит, что подарки, призы, сувениры должны оплачивать другие родители. Пусть сидят со всеми, но без оного. С выпускным все проще. Проход на мероприятие, если это в Кидбурге, по билетам или по головам отсчет, нет денег - проход закрыт. И у нас, и в параллельных классах РК теперь устанавливает сроки сдачи денег: не сдали на учебники - покупаете сами, уже не по оптовой цене, не сдали на экскурсию до такого-то числа(а часто музеи предоплату требуют) - сидите дома или учитесь с параллельным классом. Понимаю РК, паразитирующие родители надоели уже всем.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »