Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Фаршированные макароны! Поделитесь опытом!

Активный участник Аватар для Оcенние листья

Фаршированные макароны! Поделитесь опытом!

Добрый день! Девочки, а кто готовыл фаршированные макароны? Поделитесь опытом! Какую начинку использовали?
    А то вот увидела в магазине эти "макаронищи"
    для фарширования и захотелось попробовать!

Хранитель Аватар для Jousephine

Видела тут на форуме рецепт. Девочка писала, что добавляет в них фарш, выкладывает в форму для запекания, наливает чуть-чуть подсоленной воды и - в духовку. Сказала, что на вкус, как пельмени.

Я сделала так, но у меня они получились отвратительные. Невкусно.

Космонавт Аватар для Wise

Вы про каннеллони?
    Фаршировать их можно много чем. Вариантов очень много и "классика" - мясным рагу и потом запекаются в томатном соусе или соусе бешамель, курицей, грибами, овощами, рикоттой со шпинатом, сыром... да много чем можно)
    Наберите в гугле "рецепт каннеллони" и удивитесь разнообразию вариантов
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

О! Оказывается есть красивое название! Каннеллони! Спасибо за подсказку!

Старожил

я фарширую макароны в виде ракушек,фаршем со специями,кладу в форму,заливаю молокол,добавляю базилика и в духовку,в конце можно посыпать тертым сыром,очень вкусно

Ветеран Аватар для raspbery

я делала макароны по рецепту на сайте готовим-дома .ру, ещё брала от туда рецепт очень интересного рулета - внутри спагетти, а снаружи фарш, очень вкусно))

Каннеллони- это оказались большие, длинные трубочки. Начинок для них действительно множество! Думаю что те же начинки можно использовать и для ракушек
    Особенно заинтересовал, якобы, европейский вариант: отварной шпинат, отварная говядина, сыр, яйцо! Хочу попробовать!
    Да, и просто с фаршем- тоже интересно- замена пельменей так сказать покупные пельмени не едим, а домашие крайне редко делаю- процесс приготовления на долго растягивается, а съедается все крайне быстро!

Старожил Аватар для nune

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    наливает чуть-чуть подсоленной воды и - в духовку.
    Я сделала так, но у меня они получились отвратительные. Невкусно.
    не удивительно( заливать нужно соусом бешамель, или томатным соусом, посыпать сыром и запекать. Тогда будет очень вкусно.

Активный участник Аватар для katyasmith

Мне все время кажется, что когда макоронные изделия (каннеллони и лазанья) не отваривать до приготовления в соусе, они немного суховаты получаются. Поэтому каннелони я делаю так - покупаю листы для лазаньи, отвариваю 2-3 минуты в кипящей воде, после этого сразу в холодную воду, режу на половинки, кладу начинку и заворачиваю в виде каннелони. Для меня самая вкусная начинка - отварить шпинат и хорошенько отжать, нарезать мелко, смешать с тушеным луком и сыром рикотта, приправить солью, перцем и свеженатертым мускатным орехом, завернуть в трубочки и залить томатным соусом (как для пасты делаете), можно сверху пармезан и в духовку на 25 мин. С мясным рагу и бешамелем, конечно, тоже очень вкусно, но для меня слишком сытно.

10. ответ для nune , на сообщение « не удивительно( заливать нужно соусом... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от nune Посмотреть сообщение
    не удивительно( заливать нужно соусом бешамель, или томатным соусом, посыпать сыром и запекать. Тогда будет очень вкусно.
    У меня сами макароны получились жесткие, с одной стороны, и разваливающиеся-склизские, с другой. То, что торчало из воды стало вообще нежующееся, твердое, покрылось несъедобной коркой.
    До какого уровня нужно заливать соусом - совсем, чтоб утонули?

Страница 1 из 2 12 Последняя »