Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Стало бесить имя собственного ребенка

Ветеран Аватар для Krisa

Стало бесить имя собственного ребенка

Написала уже в теме пр изменение имени, но имя менять не особо хотим, поэтому там не в тему получилось, да и не знаю можно ли тут менять. Ну суть проблемы вот в чем.
    я живу в турции, сынок родился (получается он наполовину турок). Когда имя выбирали, мне хотелось чтобы было по звучанию близко к русскому, тут есть некоторые похожие имена.есть много имен по звучанию похожих и русско-турецкие пары их очень активно используют. Смотрела на их сайте в их банке имен и увидела Arsen (написано было турецкое, я обрадовалась, думаю на Арсений похоже).

Ну дали мы это имя, а потом выяснилось, что такого имени никто не слышал, все родственники и знакомые переспрашивают по многу раз, ну это еще ладно, но вот меня добило, что русские ( все, как один, и туристы и те, кто тут живет) как слышат тут же заявляют, что имя армянское. или типа ну как можно было армянским именем ребенка назвать, или еще покруче что нибудь, я уже вижу русских меня начинает передергивать. НУ НЕ ЗНАЛА Я И НЕ СЛЫШАЛА НИКОГДА ЧТО ИМЯ АРМЯНСКОЕ. теперь оно уже начало меня бесить. И что же теперь делать и как жить ребенку теперь с таким именем. МУЖ НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМЫ. но вот мне кажется ошиблись мы конкретно. Что скажете, интересно послушать мнения.

Неужели у всех русских это имя вызывает такую неприязнь?

Муж часто отшучивается, что мы его назвали в честь футбольного тренера Арсенала Арсе́на Венге́ра. Но все равно осадок остается именно от русских, турки вроде так сильно отрицательно не реагируют на это имя.

2. ответ для Krisa , на сообщение « Стало бесить имя собственного ребенка »
    Элита Аватар для ди арина

У меня нет таких ассоциаций. Имя нравится.

3. ответ для Krisa , на сообщение « Стало бесить имя собственного ребенка »
    со звезды Аватар для dashkin8

А Вам не все равно, что спрашивают? Всегда найдется кто-то недовольный, так что ж под всех не подстроишься.
    Арсен имя не русское, но вот написано, что это одно и то же имя, Арсен и Арсений.
    http://www.imenator.ru/mujskie/imena/arsen

Ну представляйте ребенка Арсением, навряд ли паспорт будут проверять))) Или Арсюшей

4. ответ для Krisa , на сообщение « Стало бесить имя собственного ребенка »
    Элита Аватар для мамакася

Я русская,имя Арсен у меня неприязнь НЕ вызывает,как и ни одно другое имя.

5. ответ для ди арина , на сообщение « У меня нет таких ассоциаций. Имя... »

У меня первая ассоциация с Арсеном Венгером - тренером английского футбольного клуба Арсенал. Он сам француз, кстати.
    Имя красивое, нравится.

6. ответ для Krisa , на сообщение « Стало бесить имя собственного ребенка »
    Наш человек Аватар для Lisenka

Цитата Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
    Написала уже в теме пр изменение имени, но имя менять не особо хотим, поэтому там не в тему получилось, да и не знаю можно ли тут менять. Ну суть проблемы вот в чем.
    я живу в турции, сынок родился (получается он наполовину турок). Когда имя выбирали, мне хотелось чтобы было по звучанию близко к русскому, тут есть некоторые похожие имена.есть много имен по звучанию похожих и русско-турецкие пары их очень активно используют. Смотрела на их сайте в их банке имен и увидела Arsen (написано было турецкое, я обрадовалась, думаю на Арсений похоже).

Ну дали мы это имя, а потом выяснилось, что такого имени никто не слышал, все родственники и знакомые переспрашивают по многу раз, ну это еще ладно, но вот меня добило, что русские ( все, как один, и туристы и те, кто тут живет) как слышат тут же заявляют, что имя армянское. или типа ну как можно было армянским именем ребенка назвать, или еще покруче что нибудь, я уже вижу русских меня начинает передергивать. НУ НЕ ЗНАЛА Я И НЕ СЛЫШАЛА НИКОГДА ЧТО ИМЯ АРМЯНСКОЕ. теперь оно уже начало меня бесить. И что же теперь делать и как жить ребенку теперь с таким именем. МУЖ НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМЫ. но вот мне кажется ошиблись мы конкретно. Что скажете, интересно послушать мнения.

Неужели у всех русских это имя вызывает такую неприязнь?

Муж часто отшучивается, что мы его назвали в честь футбольного тренера Арсенала Арсе́на Венге́ра. Но все равно осадок остается именно от русских, турки вроде так сильно отрицательно не реагируют на это имя.
    у нас в школе был мальчик, оба родителя русские его тоже звали Арсений, все вклассе думали армянские корни у него, ан нет ... как читаа в инете оно происходит вообще от греческого. По мне так оч. красивое имя, не переживайте, а то что у вас там его никто не слышал, ну так и пусть идут лесом .....
    + ко всему много преподобных старцев в христианстве было с таким именем (а в христианстве армянским именем людей приближенных к церкви, монахов, архиепископов и т.д. НИКОГДА не назовут)

7. ответ для Krisa , на сообщение « Стало бесить имя собственного ребенка »

А еще был литературный герой Арсен Люпен )
    Чесговоря, на территории СССР имя Арсен чаще встречается у армян, это правда.... Но вы же в Турции, и раз там им по звучанию нормально, то и не парьтесь! А само по себе имя красивое, гордо как-то звучит, кмк

8. ответ для Krisa , на сообщение « Стало бесить имя собственного ребенка »
    Активный участник Аватар для Юника

красивое имя, не обращайте внимания. злыдней везде хватает

Юлия

Ветеран Аватар для CTpEKO3A

Красивое имя!!! Не надо себя накручивать
    Я- Марьяна и две крошки мои: Альбина (25.02.2011) + Арина (31.10.15)

10. ответ для Krisa , на сообщение « Стало бесить имя собственного ребенка »
    Участник

Не обращайте ни на кого внимания,это Ваш ребёнок и вы сами решаете Арсеном ему быть или ещё кем -нибудь!Когда спрашивают,говорите Арсений,с первого раза не понимают повторите ещё ,что б запомнили!

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »