Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Курсы начинающего бухгалтера - какие лучше ? " ВЫБОР" или "БАЗИС"

  1. #61

    Цитата Сообщение от Varushka Посмотреть сообщение
    а кто нибудь учился на онлайн курсах в 1с , вот тут http://edu.1c.ru/dist/edu/ , буду благодарна за отзывы)
    Тоже очень интересно. Есть необходимость изучить 1с в свете грядущей смены работы, но вот втиснуть очные курсы в имеющийся графит не могу (боюсь совсем ноги протянуть).

  2. #62
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 816

    А у меня такая задачка.
    Работаю контрактным управляющим в государственном казенном учреждении. О бухгалтерии довольно смутные представления. Работать бухгалтером не буду, но получить знания очень надо.
    Вот ищу курсы... Бухгалтерский учет в гос.учреждении для начинающих. Без 1С.
    Подскажите, пожалуйста, толковые варианты.

  3. ответ для alunisla , на сообщение « А у меня такая задачка. Работаю... »
    #63
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    А у меня такая задачка.
    Работаю контрактным управляющим в государственном казенном учреждении. О бухгалтерии довольно смутные представления. Работать бухгалтером не буду, но получить знания очень надо.
    Вот ищу курсы... Бухгалтерский учет в гос.учреждении для начинающих. Без 1С.
    Подскажите, пожалуйста, толковые варианты.
    Вступите в группу вк учет без забот, Ш"у"ло"ва, у нее бесплатный курс посмотреть можно именно по бюджету, не читают бюджет нигде, это я вам как бюджетник говорю.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  4. #64
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Вступите в группу вк учет без забот, Ш"у"ло"ва, у нее бесплатный курс посмотреть можно именно по бюджету, не читают бюджет нигде, это я вам как бюджетник говорю.
    Спасибо. Тогда получается, идти на бухгалтерский учет для чайников, а потом рекомендуемый вами курс изучить?

  5. ответ для alunisla , на сообщение « Спасибо. Тогда получается, идти на... »
    #65
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тогда получается, идти на бухгалтерский учет для чайников, а потом рекомендуемый вами курс изучить?
    Бух.учет для чайников вам будут давать теорию, а вам она не нужна, как я понимаю, поэтому и говорю, посмотрите курс, или почитайте - не помню. Вам что понять-то надо? "Строение" КБК, КПС, план счетов, не дадут вам этого на курсах. План-график исполнения гос.контракта? Вы и сами знаете, или все-таки раскройте карты, что вам нужно от курсов.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  6. #66
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 816

    Контрактный управляющий должен работать в связке с главным бухгалтером. У меня же на работе ситуация такая, что на все мои вопросы ответ один - Так нельзя! Но покопавшись в литературе и проконсультировавшись с более дружелюбными бухгалтерами, выясняется, что всё можно, просто надо поднапрячься главному бухгалтеру. В общем не сложились у нас рабочие отношения. Поэтому я хочу владеть информацией так, будто главного бухгалтера нет ))) Это вкратце )

  7. #67
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Контрактный управляющий должен работать в связке с главным бухгалтером. У меня же на работе ситуация такая, что на все мои вопросы ответ один - Так нельзя! Но покопавшись в литературе и проконсультировавшись с более дружелюбными бухгалтерами, выясняется, что всё можно, просто надо поднапрячься главному бухгалтеру. В общем не сложились у нас рабочие отношения. Поэтому я хочу владеть информацией так, будто главного бухгалтера нет ))) Это вкратце )
    Видите ли, 44-ФЗ немножко подзадолбал своими "можно", это в коммерции можно, а в бюджете нельзя. И не пропускает Казначейство многое. Потому что, как вы и сами знаете, нельзя по статье "карандаши" купить "ручки". Вам семинары больше может подойдут. Именно бюджет читает Морозова вроде, читает по делу, и про 44-ФЗ читает.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  8. #68
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 816

    Когда мне говорят, что нельзя проводить платежи по документам, полученным посредством электронного документооборота, считаю это "язычеством".
    За наводки по курсам искренне благодарю.

  9. #69
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Когда мне говорят, что нельзя проводить платежи по документам, полученным посредством электронного документооборота, считаю это "язычеством".
    За наводки по курсам искренне благодарю.
    Ну........смотрите, если между вашими организациями (Подрядчиком и Гос.учреждением) заключено соглашение об обмене эл.документами, и обеих организаций выпущены такие подписи, есть приказ внутренний о эл.документообороте, тогда да, вы правы. Если нет - прав ваш глав.бух, она не придирается.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  10. #70

    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Ищу попутчика в изучении программы 1С. Компания 1СБит, хочу пойти на курсы 1С Предприятие, если пойду с другом, будет дешевле. Давайте поможем друг другу )))

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •