Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 625 школа Невского района

  1. ответ для olla-p , на сообщение « Мы учимся.Ребёнок закончил первый... »
    #11

    Цитата Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
    Мы учимся.Ребёнок закончил первый класс.
    Пока всем довольны.Программа"Планета знаний",в первом полугодии было много проектов по разным предметам.Проекты предусматривают совместную работу ребёнка и родителя.
    Почти в течение всего года на 3-й урок физ-ры ходили в бассейн в "Невской волне",ребёкок доволен.
    подскажите, пожалуйста, сколько денег примерно в месяц уходит на учебу в 625 школе?

  2. #12
    Ветеран Аватар для СиЛена
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Невский район, ул.Бадаева
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от anetta78 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, сколько денег примерно в месяц уходит на учебу в 625 школе?
    Ну, в принципе я могу ответить, на это вопрос. Сын окончил в этом году 2-й класс.
    - 2500 за учебники ежегодно (это наверное везде так)
    -не помню точно, сколько мы собирали на ремонт где-то по 2000 весной перед 1-м классом, но это была инициатива самих родителей. Наши некоторые папы отнеслись по хозяйски к месту где будут находиться их дети. И вобщем-то класс действительно благоустроили (он в этом нуждался).
    - около 600 рублей за охрану за квартал (если ошиблась в периоде, пусть меня поправят)
    - дети, которые остаются на обед, оплачивают его в размере 65 рублей
    - 2000 сдавали (1 раз) в год родительскому комитету на проведение праздников, подарки.
    - в течение года учитель организует поездки учеников, в театр, музеи, это оплачивалось отдельно
    Нам дана лишь одна жизнь, которая коротка, но все что мы делаем в ней с любовью – вечно.

  3. ответ для marabor , на сообщение « 625 школа Невского района »
    #13
    Ветеран Аватар для СиЛена
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Невский район, ул.Бадаева
    Сообщений
    731

    Попробую составить отзыв о нашей школе. Начальная школа не плохая, сыну очень нравится английский язык, и занятия действительно построены интересно ( по поводу профессионально ли не берусь судить, программу этого предмета сын усвоил). Единственный минус это перенаселенные классы и учитель, конечно не в состоянии уделить каждому ребенку столько времени сколько хотелось бы (особенно если ребенок в этом нуждается)
    В школе чисто, в нашем классе тепло, в столовой очень холодно, сын предположил, что в столовой специально делают такой холод, чтобы дети быстрей ели и убегали.
    Выше писали, что их ребенка водили в место 1-ой физ-ры в бассейн, это видимо касается только первоклашек, нас (2-й класс) в бассейн не водили.
    Ну и еще я вижу проблему касаемую наркотиков, не раз замечала прямо возле ворот школы совершенно невменяемых подростков, да и вполне привычная картина группа старшеклассников с пивом и сигаретами прямо у ворот школы. Но это, конечно наша общая проблема

  4. ответ для marabor , на сообщение « 625 школа Невского района »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    38

    Я учиталась в этой школе, с 1 по 11 так что сравнивать особо не с чем. Могу сказать самая обычная школа, не чем особо не выделяется не положительным не отрицательным.

  5. ответ для marabor , на сообщение « 625 школа Невского района »
    #15
    Ветеран Аватар для mamanya2003
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский р-н
    Сообщений
    674

    я сама закончила эту школу. Дочь учится в ней и идет в третий класс. В старших классах много сильных учителей-предметников. Многие выпускники поступают без проблем в сильные вузы где нужна математика, физика, химия и пр. и успешно там учатся. Английский действительно на высоком уровне, есть дети, которые приходят из близлежащих "языковых" школ и отстают. Дочке очень нравится учитель. Они во втором классе даже Золушку на английском ставили с песнями и пр. Учителя в началке в основном очень опытные, достойные.
    Физкультурник очень нравится. На уроках идеальный порядок и железная дисциплина. Это важно, когда в классе по 30 чел. И на лыжах не заставляют
    Мне нравится контингент. Дети нормальные. без "понтов". В хваленой 6** тебя просто затюкают, если ты не на мерседесе в школу подъезжаешь.
    Мама двух девочек-припевочек

  6. ответ для marabor , на сообщение « 625 школа Невского района »
    #16
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    в 625 учился знакомый мальтчик, он 97 года рождения и когда шел в первый класс и не было Темпа на Бадаева, низкая рождаемость в классе было 20 человек. Мама его была довольна, потом они переехали и ничего больше не знаю. Кто закончил 625 в этом году первый класс ( с нашего садика с группы), школу хвалят, но классы стали переполненные.

  7. ответ для Кармен , на сообщение « в 625 учился знакомый мальтчик, он 97... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    3 640

    Подскажите, пожалуйста: вот пару раз об английском писали в начальных классах - это платный предмет в 625, так?
    Какова стоимость этого курса, и сколько раз в неделю язык дается?
    Какие еще платные предметы есть, и являются ли они обязаловкой?
    Заранее благодарю за ответ. Интересуюсь тоже этой школой, со следующего года идем сюда.

    Слышала еще такое мнение, что при новом завуче (она, кажется, пару лет назад пришла) вроде стало даже лучше в школе. У нас школа под окнами. Когда-то с коляской наматывала круги вокруг. Действительно курящей молодежи много на переменках, но это вряд ли может что-то сказать о конкретной школе. даже в мои школьные годы наших "отдельных" мальчишек песочили за курение в туалетах, так что в наши времена это уже не новость.

  8. #18
    Ветеран Аватар для mamanya2003
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский р-н
    Сообщений
    674

    625 школа

    Цитата Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: вот пару раз об английском писали в начальных классах - это платный предмет в 625, так?

    Какова стоимость этого курса, и сколько раз в неделю язык дается?
    Какие еще платные предметы есть, и являются ли они обязаловкой?
    Заранее благодарю за ответ. Интересуюсь тоже этой школой, со следующего года идем сюда.

    Слышала еще такое мнение, что при новом завуче (она, кажется, пару лет назад пришла) вроде стало даже лучше в школе. У нас школа под окнами. Когда-то с коляской наматывала круги вокруг. Действительно курящей молодежи много на переменках, но это вряд ли может что-то сказать о конкретной школе. даже в мои школьные годы наших "отдельных" мальчишек песочили за курение в туалетах, так что в наши времена это уже не новость.
    Обучение по всем предметам БЕСПЛАТНОЕ. Что за бред?
    Английский со второго класса 2 раза в неделю. В первом классе предлагали сделать факультативно, но не набралось желающих. Завуч в началке лет 7 уже наверное.
    Мама двух девочек-припевочек

  9. ответ для mamanya2003 , на сообщение « 625 школа »
    #19
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    3 640

    Цитата Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
    Обучение по всем предметам БЕСПЛАТНОЕ. Что за бред?
    Английский со второго класса 2 раза в неделю. В первом классе предлагали сделать факультативно, но не набралось желающих. Завуч в началке лет 7 уже наверное.
    Что значит "бред"? В первом классе английского нет в программе, вот я и спросила, предполагая, что это доп. занятие.
    Как-то Вы очень категорично, не все же думают так же, как Вы.
    Насчет завуча я ошиблась, имела ввиду директора школы
    Спасибо за ответ.

    И кстати, я думаю, что платные занятия совсем не за горами при нынешней ситуации в сфере образования

  10. ответ для marabor , на сообщение « 625 школа Невского района »
    #20

    А есть здесь первоклашки этого года?

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •