Тема: Инфракрасный термомерт- какой???

Инфракрасный термомерт- какой???

Посоветуйте инфракрансный термометр. А то мерять температуру ртутным и электронным градусником уже нереально.
    Про инфракрасный написано в инете много, но определиться сложно. Посоветуйте плиз

2. ответ для helix78 , на сообщение « Инфракрасный термомерт- какой??? »
    Участник Аватар для Сeleste

Могу только посоветовать НЕ покупать инфр.термометр B.Well. Тоже долго изучала эти термометры перед покупкой, выбрала, купила. Не знаю, все ли уж термометры инфракрасные так врут,но этот врет откровенно, и списать это даже на погрешность измерений нельзя. Видела по телевизору в одной передаче была тема про выбор термометра как раз. Так у инфракрасных самая большая погрешность несмотря на его достоинства в удобстве пользования. Аж +/- 0,3 градуса. Разница все же есть:36,9 или уже 37,2...например. Но мой может и на целый градус, не то что на десятую, наврать.
    Сама сравнила ртутный, инфракрасный и электронный. Ртутному доверяю, и электронный практически всегда с ним совпадал, инфракрасный врал ужасно. Так что теперь им мерю только температуру воздуха в комнате иногда.
    Ребенку приходится изловчаться и мерить все же электронным термометром за 100р., который еще не подводил.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Вам не повезло.
    Я и на форуме читала и у меня самой B-Well - не врет. До него пробовали AND - вот он врал при 3 измерениях 3 раза.
    Надо пробовать, для меня и моего суперподвижного ребенка другие не вариант.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)