Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где справедливость?

Участник Аватар для грачик

Где справедливость?

Я о курсах при центре занятости для мам с детками до 3 лет.Там требуют письмо от работодателя,что он вас направляет учиться.(Ему это надо?)А я вот не работаю по уважительной причине.Нахожусь по уходу за ребенком -инвалидом официально.Так как работать возможности у меня пока нет, не с кем оставлять ребенка на долго, хотела поучиться профессии по которой можно работать удаленно(бухгалтер) или воспитатель коррекционный что б с ребенком вместе потом идти.А меня отбрили. Идти на курсы платно не могу себе позволить. Ну и кому мы такие мамочки нужны с такими детками? Обидно до слез.

Пишу вслепую.Кнопок нет!

2. ответ для грачик , на сообщение « Где справедливость? »
    Хранитель

1. Копия трудовой книжки, заверенная работодателем.
    2. Приказ о нахождении в отпуске по уходу за ребенком.
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    4. Копия паспорта.
    5. Копия свидетельства о браке (если какие-то документы на девичью фамилию).
    6. Ходатайство от Вашего работодателя (что он непротив того, чтобы Вы обучались). Если Вам нужен будет образец, то мы можем Вам скинуть на электронную почту.
    7. Копия документа об образовании.

Скопировала из поста др темы.
    Если подготовите сами доки , а за копии дадите шоколадку буху, который снимет копии, то мне думается никто не в праве отказать вам, учитывая ваши обстоятельства. Тем более, как я поняла, работодатель не дает отмашку на какие то конкретные курсы, а в общем - вас отпускает.. . Я правда не знаю кто вы по профессии, но попробовать мне кажется надо, а если еще и рассказать ,что это поможет будущ.работе- те же комп.курсы .. они же универсальные, думаю не откажется. А там уже выберете, что захотите.. нет?
    Удачи

3. ответ для грачик , на сообщение « Где справедливость? »
    Элита Аватар для Зингер

насколько я знаю, первоначально заявку на обучение сотрудников дает именно работодатель. Нам так объясняли - мы подаем списки, а потом уже СЗ сама с этими направленными работает, ну и трехсторонний договор еще подписывается - СЗ, работодатель в лице Генерального директора и сотрудник. Так что вряд ли получится обойти работодателя.

Элита Аватар для Зингер

Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Если подготовите сами доки , а за копии дадите шоколадку буху, который снимет копии, то мне думается никто не в праве отказать вам
    так просто?

5. ответ для Зингер , на сообщение « так просто? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
    так просто?
    ну я бы сделала без шоколадки и думаю многие так. Но раз собрать доки для автора проблематично, значит не идут ей на встречу. В чем сложность снять копии и подписать? Шоколадка поможет решить эту сложность...
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

Активный участник Аватар для Скранечка

Думаю, что СЗ сверяет данные либо с ФСС либо с ПФР, работал ли человек вообще, поэтому вряд ли кто-то захочет подставлять свою фирму (на всех доках нужна печать организации) даже за шоколадку
    Я кстати обращалась 2 недели назад в СЗ по КИровскому району - они сказали, что эта программа у них сейчас прикрыта, поэтому ТС, может и не стоит переживать, еще как вариант может встать на учет в СЗ и там предлагают курсы так же бесплатно как вариант?
    Обманчив женский внешний вид,
    Поскольку в каждой плоти хрупкой
    Натура женская таит
    Единство арфы с мясорубкой.

7. ответ для грачик , на сообщение « Где справедливость? »
    Ветеран Аватар для raspbery

я по этому вопросу звоню с октября, сначала мне сказали окей -приходите, потом позвонили извинились сказали, что на этот(2011) год финансирование закончилось, попробуйте позвонить после Н.Г. и вот звоню каждый месяц -январь, февраль, март -мне все говорят одно и тоже, программа будет, но инструкции нам ещё не прислали, позвоните через месяц. Так что, мне уже интересно хоть кто-нибудь вообще смог воспользоваться этой мифической программой??
    и ещё мне специалист говорила, что если вы не работаете, то можете найти фирму, котороя в будущем обязуется вас взять на определенное место работы и на основании этого отправить запрос на обучение.
    (если что то моя эпопея по фрунзенскому району)

Элита Аватар для Зингер

ну я бы сделала без шоколадки и думаю многие так. Но раз собрать доки для автора проблематично, значит не идут ей на встречу. В чем сложность снять копии и подписать? Шоколадка поможет решить эту сложность...
    я же Вам выше механизм описала - необходима заявка от организации, где эта женщина должна быть вписана, подписано все будет директором организации, а затем необходимо подписать договор. В прошлый раз нам эту программу навязывали, желающих было мало, в СЗ инспектор по нашему предприятию рассказывала мне, что их ругают, т.к. они эту программу не могут освоить в полном объеме, зависают федеральные деньги. То есть ходили агитировали по предприятиям. Может, поэтому и не торопятся заново начинать...

9. ответ для raspbery , на сообщение « я по этому вопросу звоню с октября,... »
    Элита Аватар для Зингер

Цитата Сообщение от raspbery Посмотреть сообщение
    и ещё мне специалист говорила, что если вы не работаете, то можете найти фирму, котороя в будущем обязуется вас взять на определенное место работы и на основании этого отправить запрос на обучение.
    (если что то моя эпопея по фрунзенскому району)
    да, такое нам тоже говорили, но это вообще маловероятно на нашем предприятии

Участник Аватар для грачик

1. Копия трудовой книжки, заверенная работодателем.
    2. Приказ о нахождении в отпуске по уходу за ребенком.
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    4. Копия паспорта.
    5. Копия свидетельства о браке (если какие-то документы на девичью фамилию).
    6. Ходатайство от Вашего работодателя (что он непротив того, чтобы Вы обучались). Если Вам нужен будет образец, то мы можем Вам скинуть на электронную почту.
    7. Копия документа об образовании.

Скопировала из поста др темы.
    Если подготовите сами доки , а за копии дадите шоколадку буху, который снимет копии, то мне думается никто не в праве отказать вам, учитывая ваши обстоятельства. Тем более, как я поняла, работодатель не дает отмашку на какие то конкретные курсы, а в общем - вас отпускает.. . Я правда не знаю кто вы по профессии, но попробовать мне кажется надо, а если еще и рассказать ,что это поможет будущ.работе- те же комп.курсы .. они же универсальные, думаю не откажется. А там уже выберете, что захотите.. нет?
    Удачи

В том-то и беда,что нет у меня работодателя.Был несколько лет назад,но от бывшего нельзя. Я в пенсионном фонде числюсь по уходу за инвалидом и получаю пособие 1200р.Доки подготовить не проблема. Мне сказали что от работодателя надо направление,,.разрешение и рекомендательные письма и еще много чего.Так и сказали: -Обойти не получится.Поэтому и расстраиваюсь,что нас таких мам много,кто не может работать.И программы для обучения не предусмотрены.

Пишу вслепую.Кнопок нет!

Страница 1 из 3 123 Последняя »