Тема: составляю иск к РОСГОССТРАХ

Старожил Аватар для elna

составляю иск к РОСГОССТРАХ

Пишу к мировому.
    Обращаюсь к тому кто недавно подавал иск и уже прошло слушание...
    Кого указывали ответчиком???
    Мой полюс заключен с филиалом росгосстрах в СПБ и области.находится на Энгельса 124.--эта информация на печати в полюсе-под наименованием страховщика,там же,но уже в центре полюса есть и печать центра урегулирования убытков на Старой деревне и еще есть печать филиала РГС в СПБ и обл. Агенства -центр комплексного страхования.
    Документы подавала в центр урегулирования убытков на Старой деревне.
    Все заявления, которые я писала на местных бланках имели шапку ООО РОСГОССТРАХ Филиал ООО РОСГОССТАХ в СПБ И обл.Региональный центр урегулирования убытков.Оттуда же приходили и ответы..
    Значит ли это,что ответчиком я привлекаю ООО РОСГОССТРАХ Филиал ООО РОСГОССТАХ в СПБ И обл.Региональный центр урегулирования.который находится на Ушаковской???
    знаю,что в 2010 г. у многих были проблемы с подсудностью...
    Нашла такое ....датированное серединой 2010г
    Разъяснить Емельянову А.Ю., что для рассмотрения дела по существу истец вправе обратиться с иском по подсудности: к Мировому судье судебного участка № 110 Люберецкого района Московской области (Московская область г.Люберцы Октябрьский проспект д.261, тел: 554-05-25), то есть по месту нахождения ответчика ООО «Росгосстрах», либо к Мировому судье судебного участка № 164 г.Санкт-Петербурга (197342 г.Санкт-Петербург Сердобольская улица д.73/27, тел.: 496-13-16), то есть по месту нахождения филиала ответчика ООО «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Составление самого иска вопросов не вызывает...Но вот наименование...
    Господа!Помогите пожалуйста...Стремно по такому вопросу обращаться к юристу...

2. ответ для elna , на сообщение « составляю иск к РОСГОССТРАХ »

Заявление подается в суд по месту нахождения организации, ее филиала или представительства - по выбору истца.
    Соответственно ответчик - это то лицо, которое заключало договор страхования.
    "Центры" - это, очевидно, не юридические лица, а структурные подразделения юр.лица (филиала).