Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Как SAS потерял мой чемодан в Хельсинки

  1. ответ для Лунная , на сообщение « Тут вопрос на сколько я понимаю в... »
    #31
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Тут вопрос на сколько я понимаю в пересечениях границ.
    У автора был рейс не из/в Питер. А Хельсинки. И автор уже прилетев в Хельсинки, самостоятельно БЕЗ багажа пересекала потом границу Финляндия/Россия..... А чуть позже этот самый багаж тоже самостоятельно (без хозяйки) пересекал эту же границу.
    А у вас сын улетал из Питера и прилетал в Питер, правильно я поняла? Факт утери он обнаружил и оформлял уже на Российской стороне, так? Вот в этом и есть разница.
    Если теряешь багаж где то за пределами РФ и просишь доставить потом найденный багаж по адресу в России, тут и надо заполнять декларацию.
    Все поняла . Спасибо .
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  2. ответ для Romana , на сообщение « оплата 4 евро кг »
    #32
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от Romana Посмотреть сообщение
    добрый вечер всем! поздно попалась Ваша заметка. из -за отмены рейса Таллин- Санкт- Петербург 15.12.12 и заменой на Таллин-Москва -Петербург, багаж "потерялся" до 16.12. и прилетел из Хельсинки (!) и нам с подругой пришлось оплатить по 4 евро/кг +250 руб. за оформление. Очень расстроились почти 3000 получилось
    А здесь то почему багаж хельсинки оказался ? Вроде в питер летели то ? Я не потому что вредная так ая спрашиваю а просто пытаюсь разобраться -.
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  3. ответ для Lashatka , на сообщение « Как SAS потерял мой чемодан в Хельсинки »
    #33
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 084

    Подниму тему. Сегодня Норвегии потеряли наш чемодан. Летели до Хельсинки с пересадкой в Стокгольме. Как можно забрать чемодан именно в Хельсинки? И где? Сотрудников не было, заполнили заявление, бросили им в спец ящичек. Реально забрать самим? Вариант в Пулково с растаможкой не интересует.

  4. #34

    Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Сегодня Норвегии потеряли наш чемодан. Летели до Хельсинки с пересадкой в Стокгольме. Как можно забрать чемодан именно в Хельсинки? И где? Сотрудников не было, заполнили заявление, бросили им в спец ящичек. Реально забрать самим? Вариант в Пулково с растаможкой не интересует.
    Сам не сталкивался , но вот у них есть ссылка на треккинг
    Вот тут у них track your delayed baggage online.
    Там русский язык есть тоже.

    А вот что делать
    https://www.norwegian.com/en/travel-...layed-baggage/

    Вам нужно получить Property Irregularity Report (PIR) с номером и по нему отследить ваш багаж.

    Может поможет.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •