Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Куда поставить посудомойку в угловой кухне?

Хранитель Аватар для Alise

Куда поставить посудомойку в угловой кухне?

У меня вопрос к обладателям угловых кухонь и у кого мойка в углу или около него. Скажите, пожалуйста, где вы размещаете посудомойку?

2. ответ для Alise , на сообщение « Куда поставить посудомойку в угловой... »
    Хранитель Аватар для Missboss

у меня рядом с мойкой посудомойка стоит, если вам важно, чтобы открывалась дверь под мойкой и был доступ к помойному ведру при открытой посудомойке, то ставьте между угловой мойкой и посудомойкой шкафчик или бутылочницу.

3. ответ для Alise , на сообщение « Куда поставить посудомойку в угловой... »

спасибо!
    а как через шкафчик или бутылочницу делать подводку к ПММ?

4. ответ для Alise , на сообщение « Куда поставить посудомойку в угловой... »

не можем никак определиться,
    так ставить

или так (по большей стороне, после одного шкафчика)

или вообще по-другому

5. ответ для Alise , на сообщение « Куда поставить посудомойку в угловой... »
    Хранитель Аватар для Missboss

первый вариант вполне удачный: и дверь под мойкой открывается при одновременно открытой посудомойке. Если бы у вас был угловой шкаф, тогда дверь бы одновременно не открывалась под мойкой, и ставят специально тумбу или бутылочницу, а подводят трубы в цоколе без проблем, он же на высоте до 15 см от пола, там места достаточно для двух шлангов: слив и подача воды в посудомойку.
    подумайте об уменьшение кол- ва шкафов наверху: я сделала шкаф для сушки посуды на 800 - довольна как слон, места много и удобно.

вот мой план кухни
    только шкаф где варочная панель на 660 (а не на 600)
    у меня гнутый вовнурть фасад и стоять у мойки можно, открыв посудомойку для складывания посуды, а вот дверь не открыть одновременно, но мне это не нужно.

6. ответ для Alise , на сообщение « не можем никак определиться, так... »
    Частый гость Аватар для Idea

Открывание холодильника крайне неудобное.
    Можете план помещения выложить для полной картины?
    1 вариант.
    Низ -нормальный почти ,только тумбы с дверцами можно заменить на тумбы с ящиками(удобнее пользоваться) и на торцевую тумбу можно гнутый фасад поставить.и! для мойки 40см узковато -она будет смещена в сторону угла (это так себе,не супер удобно,но жить конечно можно) удобнее когда мойка и плита на одной линии как в этом варианте.
    С верхними шкафами проблемка.
    С низом не соотносится -все шкафы разного размера и это узкая нишка 15 см (внутренне пространство получается 12 см примерно),что туда можно поставить?разве что книгу кулинарную?А денег будет стоить.
    Торцевой шкаф 30см тоже фасадом стоило бы закрыть,хоть гнутым,хоть прямым.
    2 вариант
    размеры не указаны,но вот угловой шкаф точно так не стоит делать.в целом тоже видно ,что не додумано.

Да ,вот у Missboss миленькая кухонька,современная,стильная ,и размеры почти что Ваши.
    В общем, Вам надо дорабатывать свой проект .

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    первый вариант вполне удачный: и дверь под мойкой открывается при одновременно открытой посудомойке. Если бы у вас был угловой шкаф, тогда дверь бы одновременно не открывалась под мойкой, и ставят специально тумбу или бутылочницу, а подводят трубы в цоколе без проблем, он же на высоте до 15 см от пола, там места достаточно для двух шлангов: слив и подача воды в посудомойку.
    подумайте об уменьшение кол- ва шкафов наверху: я сделала шкаф для сушки посуды на 800 - довольна как слон, места много и удобно.

вот мой план кухни
    только шкаф где варочная панель на 660 (а не на 600)
    у меня гнутый вовнурть фасад и стоять у мойки можно, открыв посудомойку для складывания посуды, а вот дверь не открыть одновременно, но мне это не нужно.
    дверь, то откроется, но подход к мойке совсем узкий тогда (40см). А посуду нужно ополоснуть и поставить в посудомойку, значит как-то влезть к мойке.

Спасибо за совет. Будем переделывать проект, а то как-то дорого получается. Может уменьшим количество шкафов и лучше будет.

Скажите, пожалуйста, а как вы в посудомойку посуду складываете? Ведь тоже получается, что к мойке не подойти при откинутой дверце.

8. ответ для Idea , на сообщение « Открывание холодильника крайне... »

Цитата Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
    Открывание холодильника крайне неудобное.
    Можете план помещения выложить для полной картины?
    1 вариант.
    Низ -нормальный почти ,только тумбы с дверцами можно заменить на тумбы с ящиками(удобнее пользоваться) и на торцевую тумбу можно гнутый фасад поставить.и! для мойки 40см узковато -она будет смещена в сторону угла (это так себе,не супер удобно,но жить конечно можно) удобнее когда мойка и плита на одной линии как в этом варианте.
    С верхними шкафами проблемка.
    С низом не соотносится -все шкафы разного размера и это узкая нишка 15 см (внутренне пространство получается 12 см примерно),что туда можно поставить?разве что книгу кулинарную?А денег будет стоить.
    Торцевой шкаф 30см тоже фасадом стоило бы закрыть,хоть гнутым,хоть прямым.
    2 вариант
    размеры не указаны,но вот угловой шкаф точно так не стоит делать.в целом тоже видно ,что не додумано.

Да ,вот у Missboss миленькая кухонька,современная,стильная ,и размеры почти что Ваши.
    В общем, Вам надо дорабатывать свой проект .
    На холодильнике дверцы перевесим, это просто на картинке ручки не правильно нарисованы.
    Гнутый фасад с удовольствием бы поставили, но по деньгам не потянем
    Узкую нишу нам наисовали, т.к. место оставалось. Мне это тоже не нравится.
    А почему торцевой шкаф закрыть. Мы думали там открытые полки сделать.

Эх, что ж нам такие дизайнеры попадаются...

9. ответ для Missboss , на сообщение « у меня рядом с мойкой посудомойка... »
    Ветеран Аватар для alk02

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    у меня рядом с мойкой посудомойка стоит, если вам важно, чтобы открывалась дверь под мойкой и был доступ к помойному ведру при открытой посудомойке, то ставьте между угловой мойкой и посудомойкой шкафчик или бутылочницу.
    У меня также. Между мойкой и посудомойкой сделана выдвижная "бутылочница" - туда таблетки, порошки и пр. кухонная химия как раз удачно и "залегли".
    Кухня сделана вправо. Посудомойка в малой части кухни, за ней ещё маленькая тумбочка влезла.
    Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.

10. ответ для alk02 , на сообщение « У меня также. Между мойкой и... »

Цитата Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
    У меня также. Между мойкой и посудомойкой сделана выдвижная "бутылочница" - туда таблетки, порошки и пр. кухонная химия как раз удачно и "залегли".
    Кухня сделана вправо. Посудомойка в малой части кухни, за ней ещё маленькая тумбочка влезла.
    А вы не могли бы показать?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »