Тема: Обращаться ли в коллекторское агенство??74

Частый гость Аватар для Регинчик

Обращаться ли в коллекторское агенство??74

Здравствуйте! Ситуация следующая- есть постановление суда о том, что человек нам должен денег по ДТП. В начале января дело было передано приставам. Приставы выяснили, что у должника нету никакой собственности, работы и сбережений, в общем гол, как сокол.
    Обратились в 1 коллекторское агентство, нам сказали, что ситуация сложная, нужно 20 т.р. задаток. В случае успеха хотят аж 35 % от суммы долга. Долг около 200 т.р.
    Имеет ли смысл обращаться в коллекторское агенство?

2. ответ для Регинчик , на сообщение « Обращаться ли в коллекторское... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Честно говоря, не знаю, как работают коллекторы, но если у гражданина нет ничего, то никакие коллекторы не смогут ничего взять. Во всяком случае - законными методами, без приковывания к батарее или похищений.
    Есть возможность поискать имущество супруга должника и выделить из него супружескую долю, чтобы обратить на нее взыскание. Но это к приставам нужно обращаться для поиска, а потом в суд для выдела доли.

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Честно говоря, не знаю,... »
    Частый гость Аватар для Регинчик

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Честно говоря, не знаю, как работают коллекторы, но если у гражданина нет ничего, то никакие коллекторы не смогут ничего взять. Во всяком случае - законными методами, без приковывания к батарее или похищений.
    Есть возможность поискать имущество супруга должника и выделить из него супружескую долю, чтобы обратить на нее взыскание. Но это к приставам нужно обращаться для поиска, а потом в суд для выдела доли.
    Он не женат. Денег нет официально. Я уверена, что 200 тыс молодой парень способен найти/ заработать.