Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как перевестись в сад в другой район?

Активный участник

Как перевестись в сад в другой район?

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого был опыт перевода в д/с в другой район.. Ребенок отходил в ясли, сейчас заканчивает год в младшей группе.. С сентября надо пойти в среднюю группу уже в новый сад в другом районе.. Понимаю, что наверно поздно метаться в апреле-то месяце, но что делать, внезапно приходится переезжать((( неужели когда-то отстояв два года в очереди на садик, я теперь должна опять вставать на очередь в роно другого района? Или надо просто в выбранный сад идти договариваться? А если в роно, то что же мне еще пару лет там в очереди постоять? А ребенка тогда куда на это время? Или в роно как-то по переводу отдельные условия? Буду очень признательна всем за совет!!!

2. ответ для m-lle-n , на сообщение « Как перевестись в сад в другой район? »
    Хранитель Аватар для Флега

Районы никак между собой не пересекаются, к сожалению. Даже из одного округа в другой (внутри района) сложно перевестись. А из района в район не возможно. Только вставать на очередь по новой. Но для 4-летки должно быстро место найтись кмк.

3. ответ для Флега , на сообщение « Районы никак между собой не... »
    Активный участник

Спасибо! А почему для 4-х летнего малыша быстро место найдется? ведь группы этого возраста уже давно укомплектованы, с яслей или минимум с младшей группы.. Думала это наоборот сложно..

4. ответ для m-lle-n , на сообщение « Спасибо! А почему для 4-х летнего... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от m-lle-n Посмотреть сообщение
    Спасибо! А почему для 4-х летнего малыша быстро место найдется? ведь группы этого возраста уже давно укомплектованы, с яслей или минимум с младшей группы.. Думала это наоборот сложно..
    Скажем так, сложновато. С 4 лет дети начинают переводится в логогруппы, например, т.е. места освобождаются. Хотя, легче всего поступить в ст. - подготовительную, для 4-леток логогрупп мало, с 5 лет - большинство. Есть сады, которые только со средней группы детей набирают.
    В общем, Вам надо срочно-срочно звонить в свой новый район или ехать и вставать там на очередь. Размер очереди ведь и от района зависит, вдруг повезет и на сентябрь уже местечко найдется. Все-таки основная масса желающих в ясли - младшую поступает, в среднюю - намного реже, наверняка, кто-то как Вы переезжает
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Скажем так, сложновато. С 4 лет дети... »
    Активный участник

Спасибо! Только мне нужен сад вокруг электросилы, это московский район и что-то мне подсказывает, что просто это не будет(((

6. ответ для m-lle-n , на сообщение « Спасибо! Только мне нужен сад вокруг... »
    Активный участник

Кстати может есть здесь кто-то, кто наоборот от электросилы в среднюю группу на комендантский хочет? маловероятно конечно, но вдруг..

7. ответ для m-lle-n , на сообщение « Спасибо! Только мне нужен сад вокруг... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Спасибо! Только мне нужен сад вокруг электросилы, это московский район и что-то мне подсказывает, что просто это не будет(((
    Да, район сложный...Удачи!
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да, район сложный...Удачи! »
    Активный участник

Спасибо!

9. ответ для m-lle-n , на сообщение « Как перевестись в сад в другой район? »
    Наш человек Аватар для ksu08

Мы вчера перевелись. Из московского в красносельский, переезжаем в сентябре. Весьма просто вышло- правда, у нас речевая группа и сад довольно далеко от дома нового (во дворе тоже лого сад, но мест там нет, увы). Я просто пришла в конце марта в РОНО красносельского, отстояла очередь и подала доки в сад. Как бы заново. Но, тк у нас речевая группа, потом отдельно поднялась к специалисту и она пообещала место. В желаемом не нашлось, я через 2 недели подъехала еще раз, дала направление в другой. Вот, собственно, и все:-)
    Я так поняла, если б не лого, так бы не вышло. Мы три года назад переехали в московский из калининского, так места ждали больше года, пока телегу не написали в РОНО - тогда место нашлось в три дня!

10. ответ для m-lle-n , на сообщение « Как перевестись в сад в другой район? »
    Ветеран

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого был опыт перевода в д/с в другой район.. Ребенок отходил в ясли, сейчас заканчивает год в младшей группе.. С сентября надо пойти в среднюю группу уже в новый сад в другом районе.. Понимаю, что наверно поздно метаться в апреле-то месяце, но что делать, внезапно приходится переезжать((( неужели когда-то отстояв два года в очереди на садик, я теперь должна опять вставать на очередь в роно другого района? Или надо просто в выбранный сад идти договариваться? А если в роно, то что же мне еще пару лет там в очереди постоять? А ребенка тогда куда на это время? Или в роно как-то по переводу отдельные условия? Буду очень признательна всем за совет!!!
    Вот мы тоже переехали в другой район, опять встали на очередь заново. Хотя ходим в садик уже 2 года. И мне говорят, вы что хотите без очереди? а как де те которые стояли до вас??? Я не знаю как реагировать на такие заявления, поэтому тупо стою опять на очереди. Может к школе дадут место.

Страница 1 из 2 12 Последняя »