Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ребенок резко стал бояться купаться, что делать

Ребенок резко стал бояться купаться, что делать

Девочки может у кого-нибудь такое было, что делать? Ребенку 1 год 2 мес. всегда любила купаться, играла с игрушками во время купания, просто брызгалась, вдруг резко, какой- либо причины я не нашла в этом (типа вода горячая и т.п.) стала бояться купаться. У ребенка начинается самая настоящая истерика, как только хочу поставить в ванну с трудом удается успокоить, когда выношу из ванны. Уже 4 дня не могу помыть нормально ребенка, не говорю уже про голову, только слегка окатить получается, но тоже естественно с криками.
    Татьяна

2. ответ для Mukhina , на сообщение « Ребенок резко стал бояться купаться,... »
    Элита Аватар для Моркоfка

у нас было похожее.. правда боялся сесть в ванне. с рождения купаются с братиком вместе в большой ван не.а вот как раз где после года, ну не как не усадить было. стоит, за края ванны держится и ни в какую.. верещал сильно. ну я отстала. по быстренькому мыла и не заставляла конечно садиться. а потом как то само прошло. даже не могу точно вспомнить когда)
    я думаю что вам надо просто переждать немного. сейчас не лето, в песке по уши детки не возюкаются, так что ничего если не усиленно мыть будете. и попробуйте игрушками в ванне увлечь. не ставьте в ванну, стойте просто рядом с ванной, а там в тазик воды наберите, поплещитесь, какие нибудь игрушки помойте.
    я пару раз даже вместе с ним забиралась в ванну)))))

Частый гость

у нас тоже было такое,мес через 4 прошло

4. ответ для Mukhina , на сообщение « Ребенок резко стал бояться купаться,... »

Залезайте вместе с ребенком и плещитесь к обоюдному удовольствию. У нас это папина работа.

5. ответ для Mukhina , на сообщение « Ребенок резко стал бояться купаться,... »
    Участник

Та же история, правда нам 2 года. Уже три недели толком не моемся. Пробовали и совместное купание, и с пеной и без, и в тазике, и с игрушками - орет и все. Раньше из ванны не вытащить было, а сейчас... Причину боязни выявить не могу. Резко как-то отшибло желание и все. В общем, пока не заставляю, жду, когда само пройдет.

6. ответ для Mukhina , на сообщение « Ребенок резко стал бояться купаться,... »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

у меня с обоими детьми такое происходит, ничего не помогает, только ждать, пока само рассосется уже полгода с визгом моемся

7. ответ для Mukhina , на сообщение « Ребенок резко стал бояться купаться,... »
    Ветеран Аватар для Мишура

ООО, у нас эта проблема длилась месяцев 6 Сейчас (где-то около месяца) вдруг опять полюбила купаться. До этого были дикие оры визги и выгибания даже при слове "ванна" .
    Терпения Вам и всё наладиться)))) Дочке сейчас 2,4.

8. ответ для Oksаn123 , на сообщение « у меня с обоими детьми такое... »
    Ветеран Аватар для МаМашенька

И у нас такая же проблема.
    Ребенку 1 и 5. Около двух месяцев уже продолжается эта боязнь.
    Раньше так любил плескаться! По часу в ванной сидел - не вытащить было, а теперь истерика просто.
    Уже и папа с ним залазил в ванну и я и даже все вместе
    Игрушек куча.
    Мыльные пузыри любимые пускали.
    Ничего не помогает.
    Жду в надежде что пройдет само, а то собираемся на море летом - переживаю, как он там купаться будет.

Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня.. Да, конечноооо!!! Наша мечта - жрать и не поправляться!

9. ответ для Mukhina , на сообщение « Ребенок резко стал бояться купаться,... »
    Элита Аватар для NotEasy

Девчата, такие темы постоянно всплывают, вот на прошлой неделе что-то подобное обсуждалась. Задайте в поиске, может, что интересное накопаете

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

10. ответ для Mukhina , на сообщение « Ребенок резко стал бояться купаться,... »
    Наш человек Аватар для Cohiba

У нас это было с 1,6 до 1,9... страшно не любил ни купаться, ни воду... перерос потом.

Страница 1 из 2 12 Последняя »