Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Хна-басма. Красится ли кто-нибудь из форумчанок?

Хна-басма. Красится ли кто-нибудь из форумчанок?

Всем доброго времени суток
    Начну сразу с вопроса
    Красится ли кто-нибудь хной+басмой для получения тёмного цвета волос?! и возможно ли получить не чёрный цвет а всё-таки более тёмно-коричнивый, например мокко или горячий шоколад?!
    На свой русый крашусь уже довольно давно,точнее подкрашиваю корни,т.к. отрастают и выглядит это как седина. Волосы сухие, а краска их сушит ещё больше, и чувствую что останусь скоро без волос.. а цвет пока менять не готова!
    Решила взять естественные компоненты, но как добиться нужного цвета,какие нужны пропорции и действительно ли хна и басма не портят волосы а наоборот подлечивают кожу головы и влияют только положительно!? (просто был уже грустный опыт с белой хной несколько лет назад, на своё мелирование хотелось более светлого оттенка на пару тонов,без желтизны и без вреда для волос, и продавщица,как сейчас помню эту милую женщину,посоветовала чудо средство "белая хна",которая и стоит копейки и результат будет как я хочу..в итоге вечером сделав эту процедуру я обнаружила на голове мочалку цвета цыплёнка с белёсыми корнями,волосы как-будто висели в воздухе...
    После того случая слова "хна" боюсь... хочу услышать мнения тех, кто пользуется или возможно пользовался...
    Заранее спасибо

2. ответ для Cherlis , на сообщение « Хна-басма. Красится ли кто-нибудь из... »

Не надо пользоваться этой какой! Правда! Я в юности делала волосы из каштановых почти черными этими примочками, НО, когда я захотела поменять цвет волос и осветлилась, то ходила болотного цвета, и вывести эту зелень было просто нереально. Так что, лучше оттеночный шампунь или краска, тем более, что от краски волосы выглядят красивее, чем от басмы))))

3. ответ для листок , на сообщение « Не надо пользоваться этой какой!... »
    Наш человек Аватар для *Сентябрь*

А поиском из форумчанок кто-нибудь пользуется? Тем таких полно было...Кому-то нравится, кому - фу, гадость

Ветеран Аватар для КРАСОТУСЕЧКА

Хна-это, конечно, замечательно! Волосы будут живые, красивого каштанового цвета, с блеском, в общем ЧУДО! Но, потом...........если когда-нибудь Вы захотите их обесцветить, стать блондинкой (не дай Боже) Будете цвета лягухи! Проверено на себе Меня после хны ни один парикмахер не взялся красить пришлось самой СЖЕЧЬ нафиг волосенки, чтобы быть другого цвета.

5. ответ для Cherlis , на сообщение « Хна-басма. Красится ли кто-нибудь из... »
    Небожитель Аватар для Кошечка Звездочка

Согласна тоже со всеми - что не надо. Хна басма изменяют структуру волос и сильно въедаются в волос, ничем не выведешь быстро, ока волосы сами не обновятся. И даже если не брать в расчет желание покраситься химкраской, волосы уже будут не родные(
    Лучше взять хорошую проф.краску и найти хорошего парикмахера, который поможет и ср-ва по уходу подобрать.

6. ответ для Cherlis , на сообщение « Хна-басма. Красится ли кто-нибудь из... »
    с орбиты Аватар для МаМа Ла

Цитата Сообщение от Cherlis Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток
    Начну сразу с вопроса
    Красится ли кто-нибудь хной+басмой для получения тёмного цвета волос?! и возможно ли получить не чёрный цвет а всё-таки более тёмно-коричнивый, например мокко или горячий шоколад?!
    На свой русый крашусь уже довольно давно,точнее подкрашиваю корни,т.к. отрастают и выглядит это как седина. Волосы сухие, а краска их сушит ещё больше, и чувствую что останусь скоро без волос.. а цвет пока менять не готова!
    Решила взять естественные компоненты, но как добиться нужного цвета,какие нужны пропорции и действительно ли хна и басма не портят волосы а наоборот подлечивают кожу головы и влияют только положительно!? (просто был уже грустный опыт с белой хной несколько лет назад, на своё мелирование хотелось более светлого оттенка на пару тонов,без желтизны и без вреда для волос, и продавщица,как сейчас помню эту милую женщину,посоветовала чудо средство "белая хна",которая и стоит копейки и результат будет как я хочу..в итоге вечером сделав эту процедуру я обнаружила на голове мочалку цвета цыплёнка с белёсыми корнями,волосы как-будто висели в воздухе...
    После того случая слова "хна" боюсь... хочу услышать мнения тех, кто пользуется или возможно пользовался...
    Заранее спасибо
    Тем действительно про хну на форуме достаточно обсуждалось!

Хочу сказать, что хна и басма безусловно положительно влияют на кожу головы, а именно убирают перхоть и укрепляют корни волос, НО сами волосы , как Вы пишите, у Вас сухие, хна Вам их тоже подсушит, имейте это ввиду!
    Если не уверены в пропорциях, попробуйте хну от Лаш, можно взять коричневую. (Хна в кончики волос очень сильно впитывается и плохо оттуда вымывается!)

7. ответ для Cherlis , на сообщение « Хна-басма. Красится ли кто-нибудь из... »
    Мега-элита

Я много лет красилась красками, и волосы были в хорошем состоянии, укладывались замечательно. Однажды черт дернул хной покраситься, да не абы какой дешевой, купилась на Лаш. Купила коричневую. Волосы у меня примерно такого тона и были, поэтому и решила, что хна безопаснее, для здоровья волос полезнее, и чтобы получить мой цвет, не нужно химическими красителями пользоваться.
    В общем, может мне так не повезло, но после покраски хной пришлось волосы состригать. Волосы хна мне просто убила. Кожа головы стала сухой и стянутой, концы посеклись все. Я была похожа на чокнутого одувана. Отчаянно пыталась напитать волосы масками, маслами, выбросила кучу денег на все это дело. Не помогло ничего. Пришлось спасать внешний вид короткой стрижкой.
    С тех пор для меня ХНА - это сродни ночному кошмару.

8. ответ для льва , на сообщение « Я много лет красилась красками, и... »
    Небожитель Аватар для Кошечка Звездочка

Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Я много лет красилась красками, и волосы были в хорошем состоянии, укладывались замечательно. Однажды черт дернул хной покраситься, да не абы какой дешевой, купилась на Лаш. Купила коричневую. Волосы у меня примерно такого тона и были, поэтому и решила, что хна безопаснее, для здоровья волос полезнее, и чтобы получить мой цвет, не нужно химическими красителями пользоваться.
    В общем, может мне так не повезло, но после покраски хной пришлось волосы состригать. Волосы хна мне просто убила. Кожа головы стала сухой и стянутой, концы посеклись все. Я была похожа на чокнутого одувана. Отчаянно пыталась напитать волосы масками, маслами, выбросила кучу денег на все это дело. Не помогло ничего. Пришлось спасать внешний вид короткой стрижкой.
    С тех пор для меня ХНА - это сродни ночному кошмару.
    УЖАС

9. ответ для Cherlis , на сообщение « Хна-басма. Красится ли кто-нибудь из... »

А у меня сложились отношения с хной, просто надоедает, всю эту канитель разводить с кашицами и тазиками, а так минусов нет.

10. ответ для Cherlis , на сообщение « Хна-басма. Красится ли кто-нибудь из... »
    Наш человек Аватар для Тунтуся

Зря хну ругаете,это лучшее средство не только для волос ,но и для кожи
    хной кстати великолепно дерматиты лечатся(особенно аллергические)
    про кожу головы вообще молчу
    только цвет на коже конечно не очень,но быстро смывается
    тем кто не собирается быть блондинкой боятся нечего,кстати краски держатся лучше,если сначала хной покрасить волосы

Страница 1 из 4 1234 Последняя »