Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Опасно ли рожать в 38 лет ?

  1. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #21
    Хранитель Аватар для Зл@я
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    10 131

    Роды всегда опасны, в любом возрасте. А проценты риска и основные моменты, которые следует контролировать узнаете у врача
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

    Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

  2. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #22
    Ветеран Аватар для Turbo_tusya
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    864

    Родила третьего ребенка в 37, беременность проходила легче, чем первые две (тогда мне было 22 года и 27). Во время беременности мне многие говорили, что выгляжу супер, а соседки по палате в роддоме думали, что мне лет 29-30.
    Рожайте, главное найти хорошего врача и внимательно следить за здоровьем будущей мамочки! Удачи вам!

  3. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #23
    Мега-элита Аватар для 4ewwwka
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Спб, Наставников , иногда пр. Маршала - Блюхера
    Сообщений
    3 443

    Моя свекровь в 38 в августе родила мужу братика, а в январе этого года в 39 лет - родила еще одного братика)
    Так что у нас теперь есть Алеша 1.8 и Саша 3-месячный)))) Родила без осложнений, сама.

    так что ничего не бойтесь!!
    Главное, очень очень хотеть малыша!!!

  4. ответ для Turbo_tusya , на сообщение « Родила третьего ребенка в 37,... »
    #24
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от Turbo_tusya Посмотреть сообщение
    Родила третьего ребенка в 37, беременность проходила легче, чем первые две (тогда мне было 22 года и 27). Во время беременности мне многие говорили, что выгляжу супер, а соседки по палате в роддоме думали, что мне лет 29-30.
    Рожайте, главное найти хорошего врача и внимательно следить за здоровьем будущей мамочки! Удачи вам!
    Вот-вот. Когда первый раз к врачу каком-нибудь прихожу, постоянно уточняют, верно ли записана дата рождения
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #25
    Активный участник Аватар для Strekoza28
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Павел Р Посмотреть сообщение
    Мы с женой сегодня узнали, что она беременна! С одной стороны это радостное событие, а с другой есть опасение нам 38 лет. И на этой почве наши мнения разделились. У нас уже есть дочка ей 5,5 лет. У меня как у отца есть желание увеличения семьи, а жена говорит что, мол, мы уже старые, что в 38 тяжело рожать. Может кто подскажет что делать?
    Меня мама родила в 38 лет, даже ближе к 39 годам! Тоже второй ребенок. Всю беременность отходила без проблем, даже токсикоза не было. Я родилась крупная 4 400, 53 см, но мама управилась за 5,5 часов. Единственное у меня было двойное обвитие, но так это в любом возрасте может быть. Самое интересное, что мама говорит готова была еще одного родить, но больше увы не получилось Так что не бойтесь! А еще одна моя знакомая в 41 год двойню родила

  6. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #26
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Совсем недавно (см. подпись) родила сына в 38 лет
    Не могу сказать, что это было ой прям как легко, но мы же в современном мире живём. Такой возраст - совершенно не повод... Тут есть мамочки за 40, и рожают хороших деток. Мне кажется, это больше вопрос мотивации
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  7. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #27

    Цитата Сообщение от Павел Р Посмотреть сообщение
    Мы с женой сегодня узнали, что она беременна! С одной стороны это радостное событие, а с другой есть опасение нам 38 лет. И на этой почве наши мнения разделились. У нас уже есть дочка ей 5,5 лет. У меня как у отца есть желание увеличения семьи, а жена говорит что, мол, мы уже старые, что в 38 тяжело рожать. Может кто подскажет что делать?
    Главное, что уже была беременность, поэтому мне кажется не опасно. Было бы сложнее если бы эта была первая беременность, но и то можно было бы рожать. Некотрые и позже рожают. Так что удачной беременности и хороших родов

  8. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #28
    Хранитель Аватар для hfab
    Регистрация
    01.10.2005
    Сообщений
    12 107

    Ну что значит - что делать? Ребенок уже есть. Что здесь делать? Аборт? Не гневите бога, 38 не 45. И в 45 рожают....
    Тяжело возможно будет, все таки не девочка уже ваша супруга. Но это дело того стоит. Поддержите ее и помогайте, тогда и беременность перенесен мы проще.

  9. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #29
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Моя прабабушка родила третьего ребенка в 53 года. Ничего себе ребенок получился доктор математических наук

  10. #30
    Активный участник Аватар для ЛучшаЯ!
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Девушка без адреса
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Павел Р Посмотреть сообщение
    Мы с женой сегодня узнали, что она беременна! Может кто подскажет что делать?
    Павел, носить жену на руках и каждую минуту говорить, что она молодец

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •