Страница 1 из 47 1234511 Последняя »

Тема: вопрос родителям про поведение ребенка

вопрос родителям про поведение ребенка

спасибо
    Последний раз редактировалось leto-leto; 27.06.2012 в 16:10.

Есть дети невменяемые, есть родители, которые не хотят решать проблему. Есть соседи, которые не могут донести в доходчивой форме просьбу. Многое чего бывает на свете. Вам трындеж на форуме как-то реально поможет решить этот вопрос?

Небожитель Аватар для Я Мамко!

ну,да, есть дети,которые с первого раза не понимают и со второго и с третьего, а там уже и лифт пришел Попробуйте ещё раз спокойно поговорить с соседями, так и скажите - не высыпаюсь, не могли бы Вы пожалуйста... ну максимально вежливо в общем.

Хранитель

Цитата Сообщение от izmetalla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня детей нет. Поэтому, возможно, мой вопрос наивен, но тем не менее: родители в состоянии контролировать поведение трехлетки?
    Ситуация такая. Наши соседи каждое утро в 8 утра стали отводить ребенка или в сад, или к бабушкам - не знаю. Раньше ребенок был дома с мамой и проблемы не было. Но вот уже пару месяцев каждое утро в 8 наши соседи выходят из квартиры и их трехлетний (+-) ребенок начинает на весь коридор звонко и громко кричать "эй". Пока они доходят до лифта и ждут его, он постоянно кричит: эй,эй,эй.....
    Я не встаю в 8 утра, я работать заканчиваю в час ночи, спать ложусь около 3. Меня достало спать по 5 часов из-за их ребенка. Он будит меня КАЖДОЕ утро.
    Мы несколько раз вежливо просили соседей не шуметь. Папа говорит ребенку "тихо", а он тут же кричит снова....
    Я не могу больше. Хочу понять: это дети в таком возрасте невменяемые или родители просто не хотят решить проблему?
    Догадываюсь, что ребенку просто нравится эффект эха в гулком коридоре :-)
    По поводу контроля трехлетки - да, это в принципе возможно, если родители стремятся к воспитанию ребенка, и ребенок по своему темпераменту, характеру и тд готов к этому.
    1. поговорить с соседями и постараться донести мысль о том, что ор в коридире в 8 утра не способствует взаимопониманию с соседями
    2. сделалать звукоизоляцию входной двери, закрыть дверь в спальню
    3. купить беруши
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Догадываюсь, что ребенку просто... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Догадываюсь, что ребенку просто нравится эффект эха в гулком коридоре :-)
    По поводу контроля трехлетки - да, это в принципе возможно, если родители стремятся к воспитанию ребенка, и ребенок по своему темпераменту, характеру и тд готов к этому.
    1. поговорить с соседями и постараться донести мысль о том, что ор в коридире в 8 утра не способствует взаимопониманию с соседями
    2. сделалать звукоизоляцию входной двери, закрыть дверь в спальню
    3. купить беруши
    + мульон!

Купите беруши себе в уши. У меня ребенок орет иногда просто так. Может встать посреди кухни и почти запеть (ему 2,6). Просто так, от хорошего настроения. А соседи снизу на нас жалуются, что дети слишком топают. Там у бабушки внизу бессонница и она засыпает только под утро. А мои дети встают в 7 утра и не то, чтобы начинают бегать или специально топать, просто слышимость у нас ооочень хорошая. Они пытались на нас жаловаться, но воз и ныне там. Тапочки моим детям нельзя (по ортопедическим причинам). Ортопед сказал, либо в туфлях ортопедических (а в них дети будут топать очень сильно) либо босиком. Вот и бегают босиком. Да, приструниваем детей, чтобы не орали, не бегали, не прыгали. Они стараются нас с мужем слушаться, но это же дети. Они не орут постоянно, в 9 вечера у нас уже тишина.
    Я прекрасно понимаю, что у Вас ночной режим. Вы поздно ложитесь и соответственно хотите выспаться и попозже встать. Но детей под такой режим никто переделывать не будет. Слышимость в наших домах на высоте. У нас в квартире слышно, как дедушка внизу чихает и также слышно, как над нами в квартире бухают 12 часов ночи часы. Слышно, когда кто-то пришел. прошел из одной комнаты в другую. Такова жизнь. В идеале иметь свой загородный дом, где никто и никому мешать не будет ни снизу ни сверху.

7. ответ для Копуша , на сообщение « Купите беруши себе в уши. У меня... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
    Купите беруши себе в уши. У меня ребенок орет иногда просто так. Может встать посреди кухни и почти запеть (ему 2,6). Просто так, от хорошего настроения. А соседи снизу на нас жалуются, что дети слишком топают. Там у бабушки внизу бессонница и она засыпает только под утро. А мои дети встают в 7 утра и не то, чтобы начинают бегать или специально топать, просто слышимость у нас ооочень хорошая. Они пытались на нас жаловаться, но воз и ныне там. Тапочки моим детям нельзя (по ортопедическим причинам). Ортопед сказал, либо в туфлях ортопедических (а в них дети будут топать очень сильно) либо босиком. Вот и бегают босиком. Да, приструниваем детей, чтобы не орали, не бегали, не прыгали. Они стараются нас с мужем слушаться, но это же дети. Они не орут постоянно, в 9 вечера у нас уже тишина.
    Я прекрасно понимаю, что у Вас ночной режим. Вы поздно ложитесь и соответственно хотите выспаться и попозже встать. Но детей под такой режим никто переделывать не будет. Слышимость в наших домах на высоте. У нас в квартире слышно, как дедушка внизу чихает и также слышно, как над нами в квартире бухают 12 часов ночи часы. Слышно, когда кто-то пришел. прошел из одной комнаты в другую. Такова жизнь. В идеале иметь свой загородный дом, где никто и никому мешать не будет ни снизу ни сверху.
    согласна с выше сказанным, скоро соседи отдохнут, начинается дачный сезон))

Элита Аватар для Katrin123

Цитата Сообщение от izmetalla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня детей нет. Поэтому, возможно, мой вопрос наивен, но тем не менее: родители в состоянии контролировать поведение трехлетки?
    Ситуация такая. Наши соседи каждое утро в 8 утра стали отводить ребенка или в сад, или к бабушкам - не знаю. Раньше ребенок был дома с мамой и проблемы не было. Но вот уже пару месяцев каждое утро в 8 наши соседи выходят из квартиры и их трехлетний (+-) ребенок начинает на весь коридор звонко и громко кричать "эй". Пока они доходят до лифта и ждут его, он постоянно кричит: эй,эй,эй.....
    Я не встаю в 8 утра, я работать заканчиваю в час ночи, спать ложусь около 3. Меня достало спать по 5 часов из-за их ребенка. Он будит меня КАЖДОЕ утро.
    Мы несколько раз вежливо просили соседей не шуметь. Папа говорит ребенку "тихо", а он тут же кричит снова....
    Я не могу больше. Хочу понять: это дети в таком возрасте невменяемые или родители просто не хотят решить проблему?
    Зря вы сюда написали!!! сейчас вам так мозги вынесут...... Надо было сразу к соседям идти кишки мотать и скандалить Думаю в такой ситуации вообще не реально договориться!!! У каждого свои правила, свое мнение и желания.И каждый прав по своиму.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Моего заткнуть не реально, только если я сама начну орать на него еще громче. Эффект будет кмк обратный.
    В возрасте около трех, бывает тАк заупрямятся, что слов нет, иногда только не обращать внимание помогает, т.е. переждать несколько дней пока не надоест орать.
    И все же 8 утра это не 23 ночи и не 6 утра.
    Меня сегодня в 6 утра авточмошник разбудил- погудел под окном, ну и что делать с ним?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

а меня бесит как некоторые каблуками очень громко в 7 утра стучат и ничего,молчу!чего и вам советую тобишь это ваши проблемы ,что вы спать ложитесь в 3 ! а наверху у нас на той квартире дверь в 7 утра громко закрывали по 4 раза те работали они все в разное время и выходили в разное время и громыхали очень сильно,а потом как лошади неслись по лестнице и что из этого????некоторые взрослые намного неадекватнее чем дети

Страница 1 из 47 1234511 Последняя »