Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Гражданский брак

Мега-элита Аватар для nikolale

Гражданский брак

ЗафсегдатаИ, ткните носом - где гражданский брак апсуждали, пожа-а-алуйста
    Поиск не помог

Заранее спасибо!

2. ответ для nikolale , на сообщение « Гражданский брак »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

да таких тем было 1001 штука
    вот такую я однажды заводила

3. ответ для nikolale , на сообщение « Гражданский брак »
    Старожил Аватар для Maq

А вас что интересует конкретно? Вам делают гражданское предложение, и Вы засомневались? Так вот Вам по крайней мере один плюс:

Если вы зарегистрируете брак, то не сможете обвинить мужа в изнасиловании. Даже если он Вас вправду изнасилует. А будете жить без регистрации - в любой момент в полицию. Даже если сами его соблазнили. Я, конечно, не уверен в реальных следственных или судебных перспективах такого дела, но, по меньшей мере, заявление у Вас должны принять.

Желаю счастья в личной жизни.

4. ответ для Maq , на сообщение « А вас что интересует конкретно? Вам... »
    Наш человек Аватар для Persona grata

Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    А вас что интересует конкретно? Вам делают гражданское предложение, и Вы засомневались? Так вот Вам по крайней мере один плюс:

Если вы зарегистрируете брак, то не сможете обвинить мужа в изнасиловании. Даже если он Вас вправду изнасилует. А будете жить без регистрации - в любой момент в полицию. Даже если сами его соблазнили. Я, конечно, не уверен в реальных следственных или судебных перспективах такого дела, но, по меньшей мере, заявление у Вас должны принять.

какой прекрасный плюс..думаю только за ради этого нада соглашацца а гб

5. ответ для nikolale , на сообщение « Гражданский брак »
    Наш человек Аватар для ~Fresa~

Цитата Сообщение от nikolale Посмотреть сообщение
    ЗафсегдатаИ, ткните носом - где гражданский брак апсуждали, пожа-а-алуйста
    Поиск не помог

Заранее спасибо!
    вы сначала нам свое определение ГБ дайте, а то ведь каждый по своему понимает
    Жизнь — это большой супермаркет: бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить.

6. ответ для ~Fresa~ , на сообщение « вы сначала нам свое определение ГБ... »

Цитата Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
    вы сначала нам свое определение ГБ дайте, а то ведь каждый по своему понимает
    ГБ - брак зарегистрированный государством между гражданами в ЗАГСе, не?

7. ответ для Maq , на сообщение « А вас что интересует конкретно? Вам... »
    с орбиты Аватар для madcap

Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение

это вы из личного опыта? она вам отдалась а потом в суд побежала?
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

8. ответ для nikolale , на сообщение « Гражданский брак »
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч

А вот сейчас буду умничать.
    (Поправляет пенсне)

Вообще-то, строго говоря, проживание в преступном беззаконии не является гражданским браком. Гражданский брак - это брак зарегестрированный в ЗАГСе, а есть ещё церковный брак - это ежели вас венчали в церкви. В России понятие гражданский брак появилось, если мне не изменяет память, после февральской революции. То что сейчас называют гражданским браком, на самом деле называется сожительством.
    По мне, так никакой разницы между проживанием со штампом в паспорте и без оного нет. А вот с точки зрения государства есть. Особенно когда касается вопросов владения, наследования и т.п. Поэтому, если сожительствуют потомственные голодранцы, в совместном владении которых только раскладушка и сборник научной фантастики за 1982 год, штамп вроде и не нужен. Ежели у партнёров много совместной и несовместной собственности - лучше, наверное, известить государство о своих отношениях.

9. ответ для дресс-код , на сообщение « ГБ - брак зарегистрированный... »
    Наш человек Аватар для ~Fresa~

Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    ГБ - брак зарегистрированный государством между гражданами в ЗАГСе, не?
    это у вас так, есть еще одна версия, очень распространенная. вот мне и интересно, что ТС имел ввиду под ГБ
    Жизнь — это большой супермаркет: бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить.

Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    А вот сейчас буду умничать.
    (Поправляет пенсне)

Вообще-то, строго говоря, проживание в преступном беззаконии не является гражданским браком. Гражданский брак - это брак зарегестрированный в ЗАГСе, а есть ещё церковный брак - это ежели вас венчали в церкви. В России понятие гражданский брак появилось, если мне не изменяет память, после февральской революции. То что сейчас называют гражданским браком, на самом деле называется сожительством.
    По мне, так никакой разницы между проживанием со штампом в паспорте и без оного нет. А вот с точки зрения государства есть. Особенно когда касается вопросов владения, наследования и т.п. Поэтому, если сожительствуют потомственные голодранцы, в совместном владении которых только раскладушка и сборник научной фантастики за 1982 год, штамп вроде и не нужен. Ежели у партнёров много совместной и несовместной собственности - лучше, наверное, известить государство о своих отношениях.
    Тут где-то была недавно тема о том, что отцу ребенка государство не выплатило какой-то вычет положенный, потому что он хоть и официально отец ребенка, но сожитель маме. Так вот в той теме очень хорошо было показано, как государство относится к таким "бракам".

Страница 1 из 5 12345 Последняя »