Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А какой у вас режим?

Наш человек

А какой у вас режим?

Дорогие девочки - мамы малышастиков сидящие дома ! Поделитесь, пожалуйста, как Вы планируете день! У нас у ляли 1.5 совсем сбился всякий режим в связи с перемещением в гости Очень хотелось бы услышать подробно:
    во сколько просыпаетесь?
    когда завтрак? чем кормите?
    Какие занятия после завтрака? Когда прогулка и сколько их?
    когда обед?
    сколько времени ляля спит?
    что после дневного сна делаете?
    как дружите с горшком?
    когда полдник, ужин?
    во сколько кладете спать?
    удается ли не следить за малышкой хоть какое-то время и в каком безопасном месте она в это время находится?

2. ответ для marika-rika , на сообщение « А какой у вас режим? »
    Наш человек

А не сидящим дома можно вклиниться?
    В полтора года:
    7.00-8.00 подъем
    8.30-9.00 завтрак, традиционно каша
    Если погода хорошая, то на улицу с 10 до 12.
    12.30 обед
    13.00 сон
    15-16.00 подъем
    Если погода хорошая, то на улицу с 17 до упора.

Занятия - рисование красками, карандашами, мелками; пластилин; по книжкам - минут по 10-15 между прочими делами.

Отбой в 9.00 - 9.30.

С горшком в полтора года было никак, перед сном, после сна, после еды и после гулянок высаживали, но девицы осознали горшок только к двум годам.

Одних оставлять рискнули только к трем годам, до этого кто-то обязательно висел над душой. Но у нас девушки - фантазерки...
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

3. ответ для marika-rika , на сообщение « А какой у вас режим? »
    Космонавт Аватар для Tatana

А как она у Вас спать укладывается7
    И как любит гулять? ножками или в коляске кататься?
    Возможна корректировка, если трудно укладывается днем, например, зато спит хорошо на улице и погода благоприятная.

Вечером последовательность действий важна, перед заходом на ночной сон. Что бы выработалось, там ужин, поиграть немного, купание и в кроватку с бабулей и книжкой и теплым молочком/чайком. У каждого свои ритуалы.
    У нас в это время интересовали кастрюли,ложки,все тащилось в гостинную.
    Горшки,да, были, возить по полу на пару внукам очень нравилось.

Марина, как дочка себя чувствует?

Наш человек Аватар для Natal`ka

В 1,5 был примерно такой режим:

Подъем в 9.30-10.00
    Завтрак через час после подъема (всегда каша, чаще овсянка, + полбанана или герберовское пюре в кашу + смесь).
    После еды на прогулку - на два часа. Иногда до прогулки я немного работаю, мелкий играет рядом сам (в 1,5 года легче было, сейчас больше внимания хочет - то есть играть совместно хочет).
    В 1,5 года после прогулки был перекус (типа полдника, а сам обед плотный был после сна дневного - теперь ест плотно перед сном, а перекус после сна уже). Короче, "обед" (кефир/творожок + фрукт) был в два, после обеда сразу сон (засыпал подолгу - не меньше часа). Сон по два часа - то есть до 16.00 - 17.00.
    После сна - обед (суп: мясо+овощи). После еды - занятия (в 1,5 рисовал карандашами и пальчиковыми красками, сортеры собирал, книжки листал; пластилин, краски кисточками и пр не признавал). Или опять же я немного работаю, мелкий играет. Или играем вместе.
    Потом прогулка на 2 часа (1,5 года пришлось на летний период - на улице были долго).
    Ужин сразу после прогулки - в 21.00. Всегда каша+яйцо или фрукт + смесь.
    Сон в 22.00.
    Ночью тоже смесь 1 раз.

С горшком было никак - ходил в памперсах, горшок стоял, как игрушка. Никогда не заставляли - сел сам в 2 года без каких-то проблем.

Не следить могла (например, я на кухне, он в комнате с игрушками, но все равно заглядывала - проверяла периодически, особенно когда тишина наступала - мало ли ).
    Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Любимый сын (декабрь-2009) + Маленькое солнышко (март-2013)

5. ответ для marika-rika , на сообщение « А какой у вас режим? »
    Наш человек

Tatana!
    Ксения так вроде неплохо, но наша жара её замучила ,ведь целыми днями по городу по делам, на той неделе планирует уже домой (сутки дороги, ох!)
    Мы с малышкой общались не очень долго, она уснула на руках, так её ко мне на работу доставили. Повезли домой к нам. Она проснулась и испугалась поначалу. Поспала немного, часик всего, наверное с 16 до 17, а утром того дня встала в 6 утра
    По дороге к нам покушала только молоко из бутылочки, а у нас вообще жевала сыр, яйцо и сок пила немного, правда, жара была +28! После купания так развеселилась, мама не горюй !
    Не знаю как она любит гулать, тут коляски нет, а на ножках она нет-нет, да и присядет на попу

6. ответ для marika-rika , на сообщение « А какой у вас режим? »
    Наш человек

Маслинка, Наталка, спасибо!
    Какие сказки читаете и в какие игры играете?
    Нашей ляле нравится забегать в коридор и там "прятаться", чтобы её с изумлением находили Начала немножко "припрыгивать" с большим подъемом У нас масса всяких мелочей лежит, ей неполезных, требует ей дать, а то плюхается попой на пол и давай рэветь
    Скажите, пожалуйста, девочки, еда у вас готовая из баночек, или всё варите сами?

7. ответ для marika-rika , на сообщение « А какой у вас режим? »
    Космонавт Аватар для Tatana

Мама дорогая, какая у Вас жара, глазам не поверила!
    Без коляски засада просто. Много она не находит, а так бы прямо на улице и засыпала бы.
    Нет возможности одолжить на время сидячку, трость хотя бы?

Марина, в такую жару крайне осторожно с молочкой, даже купленных в детских магазинах . Я бы вообще исключила.
    Хранят плохо, отравиться легко в такую жару.
    Побольше овощей,супиков. Как она уже жует? я бы вилочкой толкла.
    Мясо промолотое. Фрикадельки в том же супике, котлеты паровые, тоже вилочкой растолочь.

Одних только при закрытых окнах, увлеченных чем-то, перебиранием чего-нить крупного, безопастного. Игры с водичкой тепленькой, до сих пор уважаем, "варим обеды".

Не знаю у кого как, у нас в этом возрасте стихи хорошо воспринимались: Барто, Чуковский, Михалков.

8. ответ для marika-rika , на сообщение « А какой у вас режим? »
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.

Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки - мамы малышастиков сидящие дома ! Поделитесь, пожалуйста, как Вы планируете день! У нас у ляли 1.5 совсем сбился всякий режим в связи с перемещением в гости Очень хотелось бы услышать подробно:
    во сколько просыпаетесь?
    когда завтрак? чем кормите?
    Какие занятия после завтрака? Когда прогулка и сколько их?
    когда обед?
    сколько времени ляля спит?
    что после дневного сна делаете?
    как дружите с горшком?
    когда полдник, ужин?
    во сколько кладете спать?
    удается ли не следить за малышкой хоть какое-то время и в каком безопасном месте она в это время находится?
    Первое время режим плавал на пару часов назад-вперёд, но сейчас пока держится одинаковый.
    Просыпаемся в 7.50
    Завтракаем в 8.00
    На завтрак обычно каша.
    После завтрака часа два -три играем и читаем книжки. Первый час дочка может играть одна с игрушками потом нужно ей составлять компанию.
    Прогулок обычно две редко три.
    Спит ляля наша днём час иногда два.
    После дневного сна мы кушаем.
    Обед через 4-5 часов после завтрака
    После первого дневного сна делаем тоже что и утром.
    С горшком пока не дружим.
    Полдник через 4-5 часов после обеда, ужин через 4-5 часов после полдника
    Спать в 22.00
    В течении дня малышка может играть сама примерно час и так раза два (получается общее 2 часа).В это время она сидит в комнате на полу в окружении игрушек всё опасное убрано из комнаты,а не опасное максимально доступно.
    Плюс иногда устраиваю прогулки на балконе и она там спит это даёт дополнительный час свободного времени мне.

9. ответ для marika-rika , на сообщение « Маслинка, Наталка, спасибо!:flower:... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Маслинка, Наталка, спасибо!
    Какие сказки читаете и в какие игры играете?
    Нашей ляле нравится забегать в коридор и там "прятаться", чтобы её с изумлением находили Начала немножко "припрыгивать" с большим подъемом У нас масса всяких мелочей лежит, ей неполезных, требует ей дать, а то плюхается попой на пол и давай рэветь
    Скажите, пожалуйста, девочки, еда у вас готовая из баночек, или всё варите сами?
    Я давала практически все вещи, кроме опасных. Так вот ключи мои ушли в небытие ну и ладно.
    Тут рецептов общин нет, смотрите какие игры нравятся и подыгрывайте
    Мои, например, кукол до сих пор игнорируют, но с радостью играют в "опасности", типа море везде, а она всех спасают с пола

Сказки обычные - колобок, репка, теремок и все такое. Но самодельной было интересно, а тематическая дооолго не могла понять что такое книжка...
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

Участник Аватар для L&A

Нам год и десять. Сплюшка ужасная: ночной сон с десяти до десяти, дневной с половины третьего до пяти. Завтрак каша с половинкой банана (бананы любит), обед суп с хлебом (хлеб обожает), после дневного сна творожок с яблоком, ужин опять кашка, перед самым сном теплое молочко с печеньем размоченным. Гуляем два раза, по два часа получается. Очень любит музыку (может встречали на ю-тубе корейских детишек с барабанами и гитарами) я ей записала плейлист, может целый час смотреть и приплясывать. А вот играть одна не любит, может совсем не долго минут 15.

Всё будет хорошо. Я узнавала.

Страница 1 из 3 123 Последняя »