Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Обувь Орто-с. нужен совет

  1. ответ для Виктория300 , на сообщение « Обувь Орто-с. нужен совет »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    33

    Поменяли готовую ортопедическую обувь(ортопедическую ли?) на пошитую индивидуально для ребенка. Конечно, дочь находится под тщательным присмотром врача-ортопеда, а он как раз таки и сказал это сделать. Через год ношения видны некоторые изменения в лучшую сторону, чего при ношении магазинной ортопедической обуви не наблюдалось. Конечно, это еще и в комплексе с гимнастикой и ЛФК, также водим ребенка в бассейн(не знаю, как это помогает, но для здоровья в целом - лучший вариант), может все эти меры и способствовали улучшению, однако, на счет обуви выводы сделали.

  2. #12

    Добрый день!
    Пока ждете - выбора все равно нет, ребенок должен в чем-то ходить. Следите, чтобы обувь не натирала ноги, и избегайте неравномерного износа подошвы - вовремя ставьте набойки.
    С уважением, Минченко Н. Л.
    Травматолог-ортопед высшей категории, к. м. н.
    http://www.reaclinic.ru/personal/63.html

  3. ответ для LarinaAnn , на сообщение « Поменяли готовую ортопедическую... »
    #13
    Частый гость Аватар для BoriskaD
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    33

    ну мы в готовой ортопедической обуви ничего угрожающего жизни ребенка не заметили, однако, по настоянию врача стали заказывать орто-обувь у компании-производителя. В Орто-С, как раз таки,там и индивидуальный подход к ребенку, и качество, и присмотр врача. Ребенок носит эту обувь не так давно, но, я надеюсь на быстрый результат. Хотя, шьют ее, конечно, долго. Но можно и потерпеть.

  4. ответ для BoriskaD , на сообщение « ну мы в готовой ортопедической обуви... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    33

    Надо будет попробовать в Орто-С обувь заказать, может плюсов будет больше. Мы на фабрике специализированной заказывали - ФОО. Там тоже хорошую обувь делают - все по ГОСТу, качество материала отличное.

  5. #15

    Спасибо за ответ!
    Да, выбора, похоже, у нас нет!Придется максимально удобную обувь покупать. А есть ли в Петербурге проверенные магазины, где уж точно качественную ортопедическую обувь можно купить?

  6. ответ для Rita43 , на сообщение « Спасибо за ответ! Да, выбора, похоже,... »
    #16
    Частый гость Аватар для BoriskaD
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    33

    Мы в самом Орто-С покупали, там тоже готовая есть, как я понимаю, на случай, ожидания заказа. Ничего, месяц отходили в ней, по качеству хорошая, не натирает и не давит. Можно попробовать там заказать. Слышала еще про специализированные магазины - Скороход и Тотто, но мы там не покупали ничего, поэтому я не знаю что там с ассортиментом и какая у них обувь по качеству.

  7. ответ для BoriskaD , на сообщение « Мы в самом Орто-С покупали, там тоже... »
    #17
    Гость
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от BoriskaD Посмотреть сообщение
    Мы в самом Орто-С покупали, там тоже готовая есть, как я понимаю, на случай, ожидания заказа. Ничего, месяц отходили в ней, по качеству хорошая, не натирает и не давит. Можно попробовать там заказать. Слышала еще про специализированные магазины - Скороход и Тотто, но мы там не покупали ничего, поэтому я не знаю что там с ассортиментом и какая у них обувь по качеству.
    Ну, если честно, врачи готовую обувь очень не советуют покупать, а тем более ребенку носить, все же, это здоровье, надо за ним следить. Если выбора нет, то, можно стельки носить, пока обувь саму не изготовят(а это около 1,5 месяца-согласна,долго ждать). А в Орто-С да, обувь очень хорошая и качественная!Самое главное, из натуральных материалов и по ГОСТу - можно доверять!

  8. #18
    Частый гость Аватар для BoriskaD
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    33

    ну попробуйте, может больше понравится. А мы, наоборот, много слышали хорошего про ФОО, но пользуемся только услугами Орто-С. Привыкли уже, да и устраивает все. Я рада, что мой ребенок под присмотром надежных врачей с огромным стажем, просто как-то доверяю я им.

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    34

    Что-то ни раз уже слышу про Орто-С, про качество обуви, обслуживания. Ни разу там не были, пока все на уровне районной поликлиники. Пока ни направления, ни рекомендаций, ничего не дают врачи. Может, конечно сами уже куда-нибудь на платное обследование сходим. В тот же Орто-С. Думаю, обувь нам все же понадобится, и изготавливать ее будем на заказ, значит, что время терять?там все и узнаем.

  10. ответ для Daria32 , на сообщение « Что-то ни раз уже слышу про Орто-С, про... »
    #20
    Частый гость Аватар для BoriskaD
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Daria32 Посмотреть сообщение
    Что-то ни раз уже слышу про Орто-С, про качество обуви, обслуживания. Ни разу там не были, пока все на уровне районной поликлиники. Пока ни направления, ни рекомендаций, ничего не дают врачи. Может, конечно сами уже куда-нибудь на платное обследование сходим. В тот же Орто-С. Думаю, обувь нам все же понадобится, и изготавливать ее будем на заказ, значит, что время терять?там все и узнаем.
    Ну да, если вам необходимо будет шить на заказ обувь, лучше почитать, что пишут о компании и съездить туда. У меня, лично, никаких нареканий к компании нет. Вы тоже можете проверить и уже сделать выводы.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •