Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: положительная реакция Манту

Частый гость

положительная реакция Манту

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У сына (сейчас ему 4.5 года) реакция Манту была 15мм. Отправили в противотуберк.диспансер. Манту опять 16мм, но диаскентест отрицательный. Рентген тоже ничего не выявил. Сказали, что это аллергия на пробу. На этой неделе сделали котроль. Манту 16мм, диаскен отрицательный. Врач сказала показать через неделю, и она будет решать, что делать дальше. Начиталась всяких ужасов. Успокойте меня!

2. ответ для Тига , на сообщение « положительная реакция Манту »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

сделайте еще квантифероновый тест. А потом уже думайте дальше.

и, если я правильно помню, должны проводить аллерготест на р.Манту, а не просто подряд их ляпать.

3. ответ для Тига , на сообщение « положительная реакция Манту »
    пассажир Аватар для DELO

сходите к другому фтизиатру на консультацию.
    раз диаскин отрицательный, вероятно. что все будет хорошо.
    отличные фтизитры Догвалюк и в Педиатрической академии (забыла фамилию), поиском воспользуйтесь.

удачи вам!!

4. ответ для Тига , на сообщение « положительная реакция Манту »
    Мега-элита Аватар для love-is

я много читала в т.ч. форумов врачей по этому вопросу. Писали, что, если диаскин отрицательный, то это однозначно и бесповоротно верно, а Манту просто не подходит, т.е. аллергия на туберкулин, видимо. Манту вообще постоянно ложно положительные выдает, потому Диаскин - контроль очень верно корректирует "показания" ))) Я бы письменный отказ давала от "экспериментов" над ребенком, если столько фактических анализов (и Диаскин, и рентген) дали отрицательный результат, зачем таскать малыша в тубдиспансер, штамповать Манту регулярно.....А со временем (ну как обычно, раз в год что ли) делала бы ТОЛЬКО диаскин и подтверждала бы отсутствие проблемы. Для спокойствия, говорят, делают какой-то анализ, который показывает аллергию на туберкулин...

5. ответ для Тига , на сообщение « положительная реакция Манту »
    Наш человек Аватар для Fru_Björn

У нас была манту 18 (после 10 в прошлом году).
    сходили в тубдиспансер, сделали повторную манту (в другую руку, чем в садике) и диаскинтест и рентген
    диаскин отрицательный, манту 10 (через 48 часов после постановки) но все это на фоне жесточайшей антиаллергенной диеты и антигистаминов (совет фтизиатра, не самодеятельность).
    поставили ПВА, рекомендовали последующие манту делать на фоне антигистаминной подготовки и диеты.
    спросила про диаскин - в нашем тубдиспансере на Звездной он только для тех, у кого слишком большая манту... просто так вместо манту - сказали не сделают.

диаскин отрицательный - по мнению врачей это однозначно хорошо. Без вариантов какая манту.

По идее уже должны были отпустить вас с записью "поствак.аллергия учету не подлежит"... и манту так часто - не думаю что она покажет что-то уже достоверное

Вот кто еще подскажет или направит где обсуждалось - как вместо манту ежегодно делать диаскин без проблем - буду благодарна.

6. ответ для Тига , на сообщение « положительная реакция Манту »
    Мега-элита Аватар для С4астливая

Раз диаскан отрицательный, то все нормуль. У меня всю жизнь манту 15-17 мм, в детстве мама постоянно от пожеланий меня полечить" безобидными" противотуберкулезными препаратами. А у меня просто аллергия была, в итоге дочке не делала пока ни разу манту и не буду, абсолютно неинформативный анализ, только нерыф трепать, притом дочка у меня тоже аллергик. Не удивлюсь если вам все-таки на всякий случай что-нибудь назначат "для профилактики"

Частый гость

В этом году была положительная реакция манту. Проводили дополнительные исследования, сделали диаскинтест, рентгенн, флюрографию всех родственников, контактирующих с ребенком. Все перепроверки оказались отрицательными. Фтизиатр объяснила положительную реакцию на прививку манту - аллергическим компонентом и посоветовала в следующий раз, перед проведением прививки, пропить антигистоминные препараты. Однако предупредила, что если в первый раз ребенка отправили к фтизиатру при размере пятна 10 мм, то на следующий год показываться стоит лишь при увеличении красного пятнышка до 16 мм.

По моим наблюдениям, в этом году было гораздо больше положительных реакций на прививку манту, чем в предыдущие годы. В садовской группе еще 4 человека с положительной реакцией. Все аллергические. Однако, на мой взгляд, совсем отказываться от этой прививки не стоит, так как процент носителей разных форм туберкулеза довольно высок.

Поэтому для собственного спокойствия проконсультируйтесь у 2-3 специалистов. Мы с сыном объехали 3-х специалистов (так как присутствовала субфибрильная температура к вечеру, в течении недели, после курса антибиотиков) проконсультировались у всех и на данный момент я абсолютно спокойна в отношении туберкулеза.

PS: В принципе, если у Вас в семье нет данного заболевания, вы можете не волноваться.

Кстати, у моего брата реакция на прививку была всегда положительная, с рождения до конца школы. Без неприятных последствий.

8. ответ для Тига , на сообщение « положительная реакция Манту »
    Частый гость

Всем спасибо за ответы! Вы меня очень поддержали! Сегодня еще раз показали нашу пробу- все рассосалось. Нас отпустили с диагнозом: "Аллергия. Учету не подлежит"

9. ответ для Тига , на сообщение « положительная реакция Манту »
    Активный участник Аватар для Марго и сынок

боже еще про манту!!!видно она что ли была не качественная!!!

10. ответ для Тига , на сообщение « положительная реакция Манту »
    Мега-элита Аватар для elated

А где делают диаскин тест?
    elated = very happy

Страница 1 из 3 123 Последняя »