Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кто-нибудь самостоятельно шил подушку для беременных?

Кто-нибудь самостоятельно шил подушку для беременных?

Насколько это трудоемко? Вещь полезная, а у меня как раз сестра двоюродная на ранних сроках – думала ей сшить, но нашла только один вариант выкройки и еще сомневаюсь, как дорого встанет материал и наполнитель. Какой нужен наполнитель? В общем, если кто-то шил подскажите как и что… стоит ли заморачиваться, или лучше купить готовую – подарить?

Мега-элита Аватар для Baiser_aerien

Наполнитель продается такими объемами, что 1 штуку шить не выгодно.

Мега-элита Аватар для Marinushka

Я про наполнитель узнавала, когда была одержима идеей шить заек и мишек-
    в магазине "мир шитья" небольшой пакет наполнителя стоит 500 рублей - объема там на небольшую наволочку.
    Съездила в магазин материалы и компоненты на пр.обуховской обороны - там продается наполнитель (может, и холофайбер, я не помню - в общем, шариками), но они продают его какими-то здоровыми объемами- девушка вытащила огромный мешок и предложила отсыпать пару килограмм
    Я не решилась тогда на промышленные объемы мишек и заек, а вот для подушки, может и подойдет.
    Вот контакты этого магазина
    Сколько полезного я могла бы сделать, если бы меня не ограничивал уголовный кодекс!

Участник Аватар для караханнова

Ткань лучше флис мне кажется, но некоторые шьют из мебельного флока. Наполнитель синтепон и холлофайбер, но я бы лично не советовала шить, лучше купить – ведь в подушках заводского изготовления, фирменных, используются гипоаллергенные материалы - полистироловые шарики, а это важно, ведь не только мамочка во время беременности спит на такой подушке, но и малыш потом тоже.

Согласна с ответом, сшить-то не проблема, она очень просто делается, но вот подобрать материал нужно безопасный. Сейчас есть очень хорошие подушки и недорогие, например вот http://carolines.ru/podushka-dlja-ko...ovorozhdennyh/ - 2200 вполне симпатичная, но главное качественная, не думаю, что если самой шить намного дешевле будет.

Мега-элита Аватар для Baiser_aerien

Есть и дешевле почти на тысячу очень хорошие подушки!
    Наполнитель лучше камфорель брать, а не холофайбер, он меньше комкуется и сбивается.

7. ответ для Gizmali , на сообщение « Согласна с ответом, сшить-то не... »

Цитата Сообщение от Gizmali Посмотреть сообщение
    Согласна с ответом, сшить-то не проблема, она очень просто делается, но вот подобрать материал нужно безопасный. Сейчас есть очень хорошие подушки и недорогие, например вот http://carolines.ru/podushka-dlja-ko...ovorozhdennyh/ - 2200 вполне симпатичная, но главное качественная, не думаю, что если самой шить намного дешевле будет.
    а вот эту например подушку для сна тоже можно использовать, а то там написано, что она для использования во время кормления?

Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Есть и дешевле почти на тысячу очень хорошие подушки!
    Наполнитель лучше камфорель брать, а не холофайбер, он меньше комкуется и сбивается.
    А комфорель - это как синтепон или шариками наполнитель?

Цитата Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение

Я не решилась тогда на промышленные объемы мишек и заек, а вот для подушки, может и подойдет.
    Вот контакты этого магазина
    Спасибо, если решусь - воспользуюсь контактом, но что-то чем больше я узнаю, тем больше склоняюсь к тому, что лучше и проще купить готовую подушку

Активный участник Аватар для Sharki

Цитата Сообщение от СонечкаPZ Посмотреть сообщение
    Спасибо, если решусь - воспользуюсь контактом, но что-то чем больше я узнаю, тем больше склоняюсь к тому, что лучше и проще купить готовую подушку
    а вообще, в закупках посмотрите там не дороже 1000 руб. выходит именно такая же... и наволочек на нее много на выбор...
    Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой

Страница 1 из 3 123 Последняя »