Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Владельцы небольших собак: посоветуйте выставку!

Наш человек Аватар для Я.ник

Владельцы небольших собак: посоветуйте выставку!

Выбираем породу будущего питомца. Хочу с детьми сходить на выставку, где будут широко и интересно представлены небольшие породы собак, чтобы можно было посмотреть, поговорить с заводчиками. Пока интересуют породы: малый шпиц, кроличья такса, а может понравится что-то совсем другое. Совсем ручного малыша не хотим т.к. (1). младшему ребенку всего почти 6 лет (2.) хотелось бы достаточно выносливую, бегающую далеко и самостоятельно собачку. Но отсутствие машины и любовь к поездкам на дачу диктуют условия по размеру и весу (3-4 кг - было бы идеально). Посоветуйте, куда можно будет сходить в МАЕ-ИЮНЕ на выставку! Заранее спасибо!!!
    Буду благодарна также за любые советы по выбору породы. Ищем друга семьи, участие в выставках и разведении не предполагается. Опыт общения с собаками есть (был пудель). Опыт общения младшего ребенка с небольшими животными тоже (с сыном вместе рос наш хоречек, недавно нас покинувший).
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

небеса обетованные Аватар для OOFiC

Идите на Белые ночи

3. ответ для OOFiC , на сообщение « Идите на Белые ночи »

Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Идите на Белые ночи
    Спасибо! А где эта выставка бывает территориально? И вход вообще на выставки платный и насколько платный (а то мы сто лет не ходили, не помню уже)
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

4. ответ для Я.ник , на сообщение « Спасибо! А где эта выставка бывает... »

Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    Спасибо! А где эта выставка бывает территориально? И вход вообще на выставки платный и насколько платный (а то мы сто лет не ходили, не помню уже)
    http://kennel-club.spb.ru/shows.htm - выбирайте чего хотите

про платность не знаю - я там с собаками
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни

Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

5-6 мая в Ледовом дворце будет выставка собак, там будут монопородные выставки такс и шпицев.
    http://www.zoocourier.ru/show/show-dogs_spb.html

6. ответ для OOFiC , на сообщение « http://kennel-club.spb.ru/shows.htm -... »

http://kennel-club.spb.ru/shows.htm - выбирайте чего хотите

про платность не знаю - я там с собаками
    Еще раз спасибо! И еще вопрос (раз уж Вы с собаками: на таких выставках вообще возможно поприставать к владельцам собак и заводчикам с глупыми вопросами о породе, щенках и т.п. Или все ужасно заняты?
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

7. ответ для Я.ник , на сообщение « Еще раз спасибо! И еще вопрос (раз уж... »

Да по нам видно - если собаки в ринговках, а их сопровождающие нервно их чешут, поправляют и вообще заходят в ринг - не надо , покусают... все
    а если уже (ещё) мирно ждут - подходите, спрашивайте , те, кто не настроены "поговорить" тактично (в меру своего понимания ) вас отправят гулять дальше. Вы, главное, спрашивайте разрешения погладить ДО ТОГО, как протяните руку ...

Старожил Аватар для sniks

Цитата Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
    5-6 мая в Ледовом дворце будет выставка собак, там будут монопородные выставки такс и шпицев.
    http://www.zoocourier.ru/show/show-dogs_spb.html
    Мы тоже в ледовом будем 5-6 мая будем с цвергпинчером,так что приходите, посмотрите....
    Думаю отличная порода и мальчику, и девочке.Собаки небольшие,подвижные,умные...В общем рекомендую
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

9. ответ для sniks , на сообщение « Мы тоже в ледовом будем 5-6 мая:) будем... »

Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    Мы тоже в ледовом будем 5-6 мая будем с цвергпинчером,так что приходите, посмотрите....
    Думаю отличная порода и мальчику, и девочке.Собаки небольшие,подвижные,умные...В общем рекомендую
    Сыну такие нравятся, но мне кажется, что они довольно увесистые. Или нет? Дочь считает, что это "уменьшенная копия добермана", а доберманы вроде бы не сильно добрые. Хотя те цвергпинчеры, которых мы с сыном встречали на прогулках, сразу к нему обниматься лезли.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

10. ответ для OOFiC , на сообщение « Да по нам видно - если собаки в... »

Вы, главное, спрашивайте разрешения погладить ДО ТОГО, как протяните руку ...
    Этому я детей постоянно учу. Только у них своя тактика. Старшая дочь собак вообще никогда не боялась и кидалась на шею любому волкодаву, хотя ей много-много раз говорили "низзззяя". За 16 лет ни один волкодав не укусил. Ненормальных не кусают. Младший - мечта собаковода. Он собак не боится, но осторожный. Обниматься не станет, погладит, только если предложат. А чаще присаживается на корточки в отдалении и ждет, пока собака сама целоваться прибежит.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

Страница 1 из 4 1234 Последняя »