Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: бушующий вирус

Элита Аватар для нончик

бушующий вирус

Девочки, расскажите кто сталкивался, как прошло все у ваших деток. Старшая дочка 8 дней назад выдала температуру, которая держалась 4 дня, вместе с температурой пошли сопли и начался кашель. Доктор послушала, сказала, что слышит хрипы и посадила на антибиотики, в результате уже больше недели прошло а сопли с кашлем все еще есть. Температура не поднималась больше. Но старшая заразила в первый же день и младшую дочку, которой 1 год и 5 мес. У маленькой первой ночью была температура 38,5, потом пошли сопли. Кашля нет, горло красное, но без налета. Спустя 6 дней после первой температуры мы уже думали, что пошли на поправку, но не тут то было.... Вчера у младшей поднялась температура до 39,5. Конечно темпу снижаю. Вызвала днем педиатра, она назначила антибиотик, сказав, что скорее всего присоединилась еще какая-то бяка. Ночью, когда была высокая темпа, вызвала неотложку, врач неотложки сказал антибиотики не давать, так как на вирус не подействуют, а давать противовирусные препараты. Сегодня педиатр опять приходила и опять настаивала на антибиотике. Что делать прям не знаю, кого слушать.... Говорят, что сейчас вирус такой ходит, с высокой температурой, которая на время уходит а потом опять возвращается....

2. ответ для нончик , на сообщение « бушующий вирус »
    Мега-элита

На вирусы а\б действительно не действуют. Педиатр кровь не сказала сдать?
    Эффективных противовирусных препаратов (при ОРВИ) нет.

3. ответ для Кибела , на сообщение « На вирусы а\б действительно не... »
    Элита Аватар для нончик

Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    На вирусы а\б действительно не действуют. Педиатр кровь не сказала сдать?
    Эффективных противовирусных препаратов (при ОРВИ) нет.
    нет, кровь нас не отправляли сдавать...

4. ответ для нончик , на сообщение « бушующий вирус »
    Старожил Аватар для элеонора1982

я считаю что раз 6 дней болеете и только хуже, то надо а/б . Вторичную инф никто не отменял, а лечить вирус через 6 дней после начала полный бред....его там уже может и нет( крайний случай вирусная пневмония не дай бог...но и при ней а/б нужны.....не будем углубляться за чем, шобы не начался срач)))

5. ответ для нончик , на сообщение « бушующий вирус »
    Старожил Аватар для элеонора1982

ну а анализы не зависимо от а/б надо сдать...

6. ответ для нончик , на сообщение « бушующий вирус »
    Частый гость Аватар для mamochka12

кровушку бы лучше сдать. я в понедельник тож пойду. неделю назад температура однодневная. капала деринат. а сейчас кашель трындец какой ....

7. ответ для нончик , на сообщение « бушующий вирус »
    Активный участник Аватар для Roza Dosn

Будь в больнице уже бы давно антибиотики бы давали.

8. ответ для Roza Dosn , на сообщение « Будь в больнице уже бы давно... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
    Будь в больнице уже бы давно антибиотики бы давали.
    В больнице их начинают колоть еще не установив диагноз.

9. ответ для нончик , на сообщение « бушующий вирус »
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Цитата Сообщение от нончик Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите кто сталкивался, как прошло все у ваших деток. Старшая дочка 8 дней назад выдала температуру, которая держалась 4 дня, вместе с температурой пошли сопли и начался кашель. Доктор послушала, сказала, что слышит хрипы и посадила на антибиотики, в результате уже больше недели прошло а сопли с кашлем все еще есть. Температура не поднималась больше. Но старшая заразила в первый же день и младшую дочку, которой 1 год и 5 мес. У маленькой первой ночью была температура 38,5, потом пошли сопли. Кашля нет, горло красное, но без налета. Спустя 6 дней после первой температуры мы уже думали, что пошли на поправку, но не тут то было.... Вчера у младшей поднялась температура до 39,5. Конечно темпу снижаю. Вызвала днем педиатра, она назначила антибиотик, сказав, что скорее всего присоединилась еще какая-то бяка. Ночью, когда была высокая темпа, вызвала неотложку, врач неотложки сказал антибиотики не давать, так как на вирус не подействуют, а давать противовирусные препараты. Сегодня педиатр опять приходила и опять настаивала на антибиотике. Что делать прям не знаю, кого слушать.... Говорят, что сейчас вирус такой ходит, с высокой температурой, которая на время уходит а потом опять возвращается....
    Я наоборот спрашивала про антибиотики меня отправили гулять.Мы кровь сдали она вирусная.На них антибиотики не действуют.лечимся уже 2,5 недели.У нас всё было так же и перешло в катаральный отит

10. ответ для нончик , на сообщение « бушующий вирус »
    Активный участник Аватар для Elya20

У меня дочка тоже подхватила какую то бяку((( темпа полтора дня держалась под 39,врача вызывала. говорит горло красное,сопли градом((( Я Анаферон сразу дала,прям по схеме,а врач назначила Изофра и Аквалор,в нос капаю куда ни шло,а вот рот никак не дает......ромашку завариваю,хоть это пьет.Нам в среду в поезд садиться,полторы суток ехать.....ой незнаю,что и делать,надеюсь к среде выздоровеем)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »