Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Повышенные тромбоциты и пониженный гемоглобин

Повышенные тромбоциты и пониженный гемоглобин

Последнее время как то не оч. себя чувствую. Ни чего не болит, просто слабость небольшая и иногда как то не оч. голове , но все слегка, но вот вдруг сместились кретич. дни на 7 дней, хотя всю жизнь были четко по графику.
    Пошла к терапевту, она на кровь и мочу. Сдала. Показателей уйма. Все в норме, но вот
    понижен гемоглобин - 9,70 г/дл
    повышены тромбоциты - 457.00 10е9/л

Она - идите к гинекологу, пошла, та ответила, что гинекология тут не причем.
    Терапевт послал к гематологу на Советскую, но при этом столько всего сказал: и МРТ головного мозга надо сделать, а вдруг опухоль чего то там и непроходимость кишечника у меня и кровь плохо сворачивается и внутреннее кровотечение и еще куча всего.
    Я чуть не поседела за 10 мин. проведенные у нее.

Кто сталкивался? Скажите что-нибудь?!
    Как происходит обследование в центре гематологии?

2. ответ для Crystall , на сообщение « Повышенные тромбоциты и пониженный... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

А терапевт не предложил кровь на уровни ферритина и железа сдать для начала?

3. ответ для Crystall , на сообщение « Повышенные тромбоциты и пониженный... »

тромбоциты при железодефицитной анемии повышаются. Да и не особо высокий у вас уровень-то...

4. ответ для Crystall , на сообщение « Повышенные тромбоциты и пониженный... »

ничего не предложил. только напугал чуть ли не до потери сознания. до сих пор прийти в себя не могу.

5. ответ для Crystall , на сообщение « Повышенные тромбоциты и пониженный... »

к чертям такого врача... начните с пересдачи анализа и консультации у другого терапевта

6. ответ для Crystall , на сообщение « Повышенные тромбоциты и пониженный... »
    Частый гость

Имеется анемия,и причину надо искать,возможно железодефицитная а может другая ,необходимо дообследование а седеть пока рано.Гематологи разберутся, раньше на Советкой была прличная гематология...

7. ответ для Crystall , на сообщение « Повышенные тромбоциты и пониженный... »
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~

Автор, как у вас дела? сегодня узнала, что у меня та же проблема

8. ответ для Crystall , на сообщение « Повышенные тромбоциты и пониженный... »

Попала на прием к гематологу - назначила еще 3 анализа (кровь из вены - железо, В12, фе...), сказала что на 99% уверенна что у меня железо дефицитная анемия. После результатов анализов пропишет таблетки.

9. ответ для Crystall , на сообщение « Попала на прием к гематологу -... »
    Небожитель Аватар для Demlena

Цитата Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
    Попала на прием к гематологу - назначила еще 3 анализа (кровь из вены - железо, В12, фе...), сказала что на 99% уверенна что у меня железо дефицитная анемия. После результатов анализов пропишет таблетки.
    Вы куда к гематологу ходили? На Советской? Мне никак не дозвониться до них.Гинеколог отправила к гематологу тоже из-за низкого гемоглобина 85г/л

Любимой сладкой внученьке 2 годика

10. ответ для Demlena , на сообщение « Вы куда к гематологу ходили? На... »

Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Вы куда к гематологу ходили? На Советской? Мне никак не дозвониться до них.Гинеколог отправила к гематологу тоже из-за низкого гемоглобина 85г/л
    до них не возможно дозвониться. они не берут трубку и не записывают по телефону.
    надо ехать туда до 15 часов и не на советскую а на мытнинскую д. 2 (там поликлиника), запись прямо в регистратуре. меня записали на прием на 1 июня, но я попала к гематологу в этот же день (как? не спрашивайте ). платный прием 400 р. и тоже только на июнь мес. консультация длится 10 мин.
    без справки от гинеколога. без анализа (кровь из вены В12, железо и ферретин) + все остальное у гематолога делать не чего, все равно лечение только после этих анализов. вот

Страница 1 из 3 123 Последняя »