А какие документы нужно иметь на ребенка при пересечении границы с Белоруссией?

Тренер везет детей в Белоруссию на турнир. Какие документы нужны на ребенка? Я была уверена, что достаточно св-ва о рождении и доверенности, но случайно наткнулась в интернете на такое

Для граждан России и большинства стран СНГ въезд в Белоруссию безвизовый, на границе достаточно предъявить общегражданский либо загранпаспорт. При следовании из России в Белоруссию поездом пограничный контроль, как правило, отсутствует.

Поездка с детьми

С августа 2007 вступило в силу новое требование о пересечении российско-белорусской границы с несовершеннолетними детьми: отныне свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 18 лет, не является достаточным документом для пересечение границы. В обязательном порядке ребенок должен быть вписан в загранпаспорт родителя либо иметь свой собственный загранпаспорт. При этом, в случае если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходима нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя (родителей) на вывоз ребенка.

Теперь сомневаюсь, если у ребенка нет своего загранпаспорта, что делать? Помогите компетентными ответами пожалуйста.
    Я, Любимый муж, Обожаемый сыночек и Долгожданная доченька

2. ответ для Oly-boly , на сообщение « А какие документы нужно иметь на... »
    Хранитель Аватар для botttinki

http://www.embassybel.ru/one-window/...ons/group2/35/
    с сайта белорусского консульства.св-ва о рождении вполне достаточно,а вот доверенность на имя тренера в Вашем случае нужна
    `

3. ответ для Oly-boly , на сообщение « А какие документы нужно иметь на... »
    с Луны Аватар для Уйма

В 2009 году принято НОВОЕ соглашение - по нему не нужно ни фоток, ни загранов - свидетельства более чем достаточно. Доверенность нужна. факт.

ЗЫ - собственно я на машине езжу - теперь вобще нет погранконтроля.
    Даже останавливаться на границе не нужно.

4. ответ для Уйма , на сообщение « В 2009 году принято НОВОЕ соглашение -... »

Спасибо успокоили!))

5. ответ для Oly-boly , на сообщение « А какие документы нужно иметь на... »
    Элита Аватар для drakosha

2 апреля возвращалась с ребенком ,через Минск (транзит)садились в поезд, и с нами(в нашей группе) 3-е детей учеников с учителем + садились в вагон +еще 2 вагона детей из танцевальных коллективов СПБ, возвращались они с конкурса. С родителями были 2-3 ребенка, остальные с тренерами. При посадке ни у кого документов , кроме билета не спросили. Наоборот проводница орала" уберите свои бумаги, надоели"!
    А в ту сторону 24 марта Брестским поездом и с нами(в нашей группе) 3 детей с преподавателем, у них спрашивали св. о рождении или паспорта.+ согласие родителей оформленое на учителя.
    Каждый выбирает для себя.
    Выбираем тоже - как умеем.
    Ни к кому претензий не имеем.
    Каждый выбирает для себя! (с)

Спасибо! Значит св-ва и согласия будет достаточно. Успокоили!))) А то кто его знает, чего ожидать в нашей стране...