1. #1

    Какие документы нужны для пересечения ребенком границы с Белоруссией?

    Если ребенок едет в Белоруссию с чужим человеком, обязательно ли ему иметь собственный загранпаспорт? Я была уверена, что достаточно св-ва о рождениии и доверенности, но наталкнулась в интернете на такую информацию

    Поездка с детьми

    С августа 2007 вступило в силу новое требование о пересечении российско-белорусской границы с несовершеннолетними детьми: отныне свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 18 лет, не является достаточным документом для пересечение границы. В обязательном порядке ребенок должен быть вписан в загранпаспорт родителя либо иметь свой собственный загранпаспорт. При этом, в случае если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходима нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя (родителей) на вывоз ребенка.

    Я председатель родительского комитета в футбольной секции и занимаюсь организацией поездки наших детей на турнир в Белоруссию на автобусе. Хочется иметь достоверную и свежую информацию по данному вопросу с ссылкой на какой-нибудь документ, чтобы не попасть впросак... Буду благодарна за информацию!
    Я, Любимый муж, Обожаемый сыночек и Долгожданная доченька

  2. #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    здравствуйте
    По поводу выезда из РФ - уже давно действует закон
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
    Взято отсюда http://www.fms.gov.ru/law/860/details/50440/3/

    Пр поводу въезда в Белоруссию - нужно интересоваться в их посольстве,т .к это законы ИХ страны

  3. ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте По поводу выезда из РФ -... »
    #3

    Спасибо. В посольстве Белоруссии ответили - ребенку нужен российский паспорт! На замечание, что до 14 лет паспортов нет, а есть св-во о рождении, сказали (я в шоке) следующее - мы не знаем, звоните на пограничный пункт, т.к. документом подтверждающим личность является паспорт...
    Потрясающе, кто работает в посольстве?
    Я, Любимый муж, Обожаемый сыночек и Долгожданная доченька

  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Речь идет о загранпаспорте.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Zimira
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Просвещения/Светлановский
    Сообщений
    769

    да с Беларусью же Таможенный союз, там может быть и ничего не надо, достаточно, конечно, свид-ва о рождении, просто или не так поняли или в посольстве клерк протупил. На Украину ведб не надо никакого загран, а с ней нет даже Таможенного союза

  6. #6
    Ветеран Аватар для nadine08
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков -> Колтуши
    Сообщений
    838

    на погранпункте, во всяком случае себеж-полоцк, нет никого, граница всегда открыта, никто не проверяет ничего
    если нет загранпаспорта, в любом случае лучше сделать доверенность и взять свидетельство о рождении

  7. #7
    Элита Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 084

    Подскажите,пожалуйста,находясь в разводе я могу выезжать с детьми за границу без письменного согласия их отца?

  8. #8
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    [QUOTE=Мама Надя;82349568]Подскажите,пожалуйста,находясь в разводе я могу выезжать с детьми за границу без письменного согласия их отца?[/QUOTE
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5378446



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena