Тема: Как показать ребенку, что он любим

  1. #1

    Как показать ребенку, что он любим

    Ольга, очень нужен ваш совет.
    Моей младшей дочери 1 год и 8 месяцев. с ее 1 годика я работаю - 3 дня в неделю, с 1,5 - 4 дня в неделю. Старший ребенок (3,5 года) ходит в садик.
    И вот девочка теперь часто более, за последние 4 месяца мы уже 2 раза лежали в больнице, плюс частые повышения температуры до 39 и лечения дома. Каждый раз из больницы нас выписывали со словами - здоровый ребенок, конечно медициной мы занимаемся, но я так подозреваю, что отчасти это потому, что она не хочет отпускать меня на работу.
    Когда я прихожу с работы - она сильно капризничает, дерется, слов не хочет понимать, делает все наперекор - наказываю словом - сразу истерика, визг.
    Спать ложиться не хочет в свою кровать - надо засыпать у меня на лице практически со мной в кровати, хотя она всегда спала в своей кроватке с рождения.
    Я думаю, что может быть я недостаточно показываю, что люблю ее. Может у нее нет такой уверенности. Потому что старший сын, с которым я сидела дома до 3 лет, никогда таких сцен мне не закатывал и сейчас ведется себя более стабильно, без страха потери близких.
    Извините, что сбивчиво, сложно описать ситуацию, когда сам не понимаешь, что в ней главное, а что второстепенное.
    Заранее спасибо

  2. ответ для denisden80 , на сообщение « Как показать ребенку, что он любим »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, все это связано с вашим ранним выходом на работу.Теперь при расставании у нее есть ощущение, что это надолго.
    В таком возрасте ребенок еще не очень понимает слова.
    Дело и в самом возрасте . Ближе к двум годам даже очень спокойные дети порой начинают спорить истерить . Показать любовь можно , принимая переживания ребенка, обнимая, улыбаясь и по-иному выражать свои чувства .Любить -это значит общаться с ребенком по возрасту . Если ей пока немного трудно засыпать самой, вы можете придвинуть кроватку к вашей, но не стоит позволять ей спать у вас на лице . Иначе она будет требовать все больше и становится все более капризной. С ребенком надо "держать границы". С детьми такого возраста это трудно.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 26.04.2012 в 14:17.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    спасибо

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •