Тема: нейродермит после родов

Активный участник Аватар для Anna25

нейродермит после родов

Здравствуйте!у меня пищевая аллергия+атопидеский дерматит.Была стойкая ремиссия 11лет,с беременостья АД обострился и ближе к родом все прошло само,но после родов через 2 месяца все вернулось с новой силой на теле нет живого места,складывается ощущение,что алларгия даже на воду.Прошла лечение:лктофильтрум,натрия тиосульфат и гальция глюконат в/в,элоком,кларитин...ксизал...супрастин,диета,но все без результатно.Ребенок находится на ГВ.Дермотолог обьясняет это другим гормональным фоном,что все это закончится когда я завершу ГВ.
    Скажите пожалуйста можно ли ,что-то сделать ещё?
    Спасибо.

2. ответ для Anna25 , на сообщение « нейродермит после родов »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Вас нужно смотреть. Без осмотра ничего сказать не можем. Если соберетесь приходить на консультацию, то приходите к зав. отделением Кононовой Светлане Эдуардовне.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

3. ответ для Anna25 , на сообщение « нейродермит после родов »
    Ветеран

Я думала, что одна такая.
    Ребенку уже 1,7. После родов не могу никак справиться с нейродермитом, перепробовала все. Скоро лето, а на мне живого места нет. Ходила даже на остеопатию, иглорефлексотерапию, помогло чуть-чуть на время, а перестала ходить и все вернулось. Уже кажется, что врач не поможет.

4. ответ для Anna25 , на сообщение « нейродермит после родов »
    Ветеран

Еще забыла добавить. Закончила кормить как 1,5 месяца,но без результатно.

может еще мало времени прошло после завершения гв?я тоже уж и лето не хочу-жуткая дипрессия.

6. ответ для Anna25 , на сообщение « нейродермит после родов »
    Ветеран

Единственное на что Я надеюсь, это солнышко, т.к мне лично становится лучше коже, и благо, что есть дача, но мне даже перед родителями и мужем неловко.
    По поводу крема могу сказать, что конечно же есть Элоком крем стараюсь пользоваться очень редко т.к. боюсь пигментации кожи, пользуюсь СкинКапом, консультировалась по нему "со специалистами" фирмы, сказали 100% негормональный, но встает вопрос,а почему так быстро помогает? В КВД вообще о нем ничего не хотят слышать, говорят,что он и может все это (обострение вызывать). Пользовалась апчечными средствами Урьяж, Авене, чего та ни как, хотя там тоже есть Цинк, лечить кожу он не может, просто эта косметика гипоаллергенная.
    У меня все это с 6 мемяцев, и могу сказать, что 100% это не лечиться, но можно поддерживать ремиссию. А рождение ребенка, для организма было серьезным стрессом, гормональным сбоем вот и получилось, когда это успокоется даже не знаю. Как еще говориться все болезни от нервов, но как их успокоить?
    По идеи конечно бы надо сходить к врачу, но сколько Я их на своем небольшом веку повидала, и все равно в итоге все разводят руками.

7. ответ для Anna25 , на сообщение « нейродермит после родов »

У меня тоже это с раннего детства,аллергия на рыбу ,куру,морковь,яйца и ещё много на что.Ремиссия была 11 лет.
    уже как 3 недели стала кушать только гречу,рис,свежие овощи,отруби и принимаю эубикор.и вроде бы стала проходить...меденно конечно,но все же!!!!

8. ответ для Anna25 , на сообщение « нейродермит после родов »
    Ветеран

Я все детство сидела на диете, щи из крапивы и т.д., все равно лучше не было, после родов и ГВ вообще нужно хорошо питаться, Я ем все, но знаю меру. Что гормональная перестройка происходит, это Я согласна, но как с ней справиться, пойти к эндокринологу, скажет пить гормоны, если анализ покажет, а Я против гормонов. Конечно это кишечник "борохлит" и нервы, а как в наше время не нервничать. У меня сегодня на Петроградке машину на штраф стоянку увезли, отошла на 10 мин., захотели 4200, а у в кошельке всего 200 руб, дома ребенка с 80 пробабушкой оставила, так Я когда увидела, Я что машины нет у меня чуть инфаркт не случился и чуть не посидела.Так у меня такая истерика была, что народ останавливался и смотрел на все, на водителю хоть бы хны, даже слушать не захотел. Вот Россия-один стресс.