Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Температура не падает

Участник Аватар для danylen
    Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.

Температура не падает

Мы поправились! Ура, ура, ура!!!!
    Температура спала уже с субботы, сопельки еще есть, но уже не отсасываем.
    Мальчик мой справился сам, нурофен давала только две ночи на сон.
    Самое смешное, что позже увидела, что у нас нижний режется. Неужеле это такая реакция на зубы. Считается, что первые верх и низ тяжело режутся...
    Спасибо всем большое за помощь и добрые советы.
    Берегите себя и близких не болейте.
    Последний раз редактировалось danylen; 26.04.2012 в 21:12.
    Счастье для всех,даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

2. ответ для danylen , на сообщение « Температура не падает »
    Ветеран Аватар для магазины Samuraika

Делаете все правильно. В норме температура должна держаться 4 суток, потом пройдет. Нам врач говорила, что если температура 38, но ребенок спокойно спит, его это не тревожит, пусть спит, не надо будить и сбивать, но надо контролировать, если поднимается, то тогда однозначно бсивать. Судя по тому, что вам прописал доктор, у вас обычный вирус. Главное в этом случае много пить, но по чуть-чуть, чтобы не было рвоты.

Участник Аватар для danylen
    Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.

Спасибо. но сбивать надо после 38,5 или ? И спит он конечно плохо.
    Счастье для всех,даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

4. ответ для danylen , на сообщение « Спасибо. но сбивать надо после 38,5 или... »

Цитата Сообщение от danylen Посмотреть сообщение
    Спасибо. но сбивать надо после 38,5 или ? И спит он конечно плохо.
    Я сбиваю после 38,5. А если динамики отрицательной нет, т.е. держится к примеру 38,7 стабильно, то и эту темпу могу не сбивать. Температура естественный способ борьбы с вирусами. По своим детям знаю: стоит темпе подняться до больших значений (под сорок), как на следующий день деть идет на поправку. но мои дети ттт вроде как не склонны к судорогам и темпу переносят нормально.
    По длительности у нас пару раз было, что темпа держалась дней 6. Такие вирусы цепляли.

5. ответ для danylen , на сообщение « Температура не падает »
    Хранитель Аватар для Viku

я сбиваю уже в 38, если температура поднимается ночью, так ребенок лучше спит. Днем сбиваю после 38,5, днем температура ее не сильно беспокоит

6. ответ для danylen , на сообщение « Температура не падает »
    Мега-элита

Виферон можно в помойку выкинуть, обтирания с уксусом опасны. Если температура доставляет дискомфорт и всё-таки хотите сбивать, попробуйте парацетамол, но рассчитывайте по весу, а не по возрасту.

7. ответ для danylen , на сообщение « Температура не падает »
    Наш человек Аватар для Cohiba

Феронами стараюсь не увлекаться, темпу сбиваю только после 38,5.. до этого наблюдаю за ребенком, как себя ведет, чувствует, кушает.

8. ответ для Кибела , на сообщение « Виферон можно в помойку выкинуть,... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Виферон можно в помойку выкинуть, обтирания с уксусом опасны. Если температура доставляет дискомфорт и всё-таки хотите сбивать, попробуйте парацетамол, но рассчитывайте по весу, а не по возрасту.
    +1.
    38 не сбивала бы. Но у нас если темпа, то под 40, поэтому сбиваю свечками с парацетамолом
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

9. ответ для danylen , на сообщение « Температура не падает »

Аналогичная ситуация. Вчера поднялась температура. Вечером сбивали цефеконом (парацетамол), ночью еще раз сбивали. Специально разбудила ребенка, потому что 38,8 было, решила не ждать утра хотя спала нормально. Сегодня весь день 37,5 держится, такую не сбиваю. Ставим свечи Виферон, в горло прописали тантум верде брызгать, но в инструкции написано что до 3 лет нельзя. Поэтому не понятно, брызгать или нет.
    И еще вопрос к мамочкам - стул какой-то у ребенка желтый с зеленоватым и довольно жидкий. Что это может значить? Может от свечей? Врач дал только направление на копрограмму и все.

Активный участник

Вот и у нас температура не спадает с ночи,37,5 весь день держалась,под вечер поднялась 38, сбила нурофеном. Ребенка как подменили Старшая только выздоровела,темпа 39 была 5 суток и вот теперь малышка заболела

Страница 1 из 8 12345 Последняя »