Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Про горшок (думаю такого ни у кого больше нет)

Элита Аватар для katyava

Про горшок (думаю такого ни у кого больше нет)

Темы уже создавала и не один раз. Но в этот раз немного другая тема. Ребенку 2.5 (ходит в памперсах) - тапками не кидать. Приучать честно пыталась. Решительно и окончательно собралась снимать памперсы где-то в мае, когда дома потеплеет (у нас очень холодно). Так вот в последние 2 недели. Ребенок подходит к горшку снимает памперс, садится в него и ничего не делает. При этом берет книжку и рассматривает картинки. Может сидеть по 10-20 минут. Никакими уговорами снять его с горшка не получается. Читала, что долго нельзя сидеть на дырке. Постоянно носит горшок из комнаты в комнату, сажает туда мишку, машинки, при этом говорит, что они туда какают. Сам садится, но делает дела крайне редко. Не пойму что делать. Вроде отучать от горшка нельзя, чтобы интерес не потерял, но как дать понять, что надо туда делать дела и все - не пойму.

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

2. ответ для katyava , на сообщение « Про горшок (думаю такого ни у кого ... »
    Хранитель Аватар для Kamea

Сидит - уже половина успеха! Я своему памперс сняла в 2,6 - научился писать куда надо за несколько дней. До этого даже садиться отказывался, мы не настаивали.

3. ответ для katyava , на сообщение « Про горшок (думаю такого ни у кого ... »
    Элита Аватар для NotEasy

У нас большой любитель посидеть на горшке (правда, мы все свои дела делаем туда ). Иногда очень сложно стащить с горшка.

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

4. ответ для katyava , на сообщение « Про горшок (думаю такого ни у кого ... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

а почему дома в памперсе ходите?

5. ответ для katyava , на сообщение « Про горшок (думаю такого ни у кого ... »
    Активный участник Аватар для draznilka

Ну так и пусть так делает. Не пойму, в чем проблема? Оденьте подгузники-трусики пусть сам снимает и садится, он же не по два часа подряд сидит. Мой если усядется свои дела делать редко менее 15 минут проведет на горшке: пока все книжки пересмотрит, во все машинки переиграет.
    А там глядишь и ваш ребенок сам до мая начнет ходить куда надо.

6. ответ для katyava , на сообщение « Про горшок (думаю такого ни у кого ... »
    Элита Аватар для katyava

Цитата Сообщение от draznilka Посмотреть сообщение
    Ну так и пусть так делает. Не пойму, в чем проблема? Оденьте подгузники-трусики пусть сам снимает и садится, он же не по два часа подряд сидит. Мой если усядется свои дела делать редко менее 15 минут проведет на горшке: пока все книжки пересмотрит, во все машинки переиграет.
    А там глядишь и ваш ребенок сам до мая начнет ходить куда надо.
    дык как бы не превратилось это в постоянное сидение. Иногда он уже горшок стульчику предпочитает. Как-то меня это напрягает
    а почему дома в памперсе ходите?
    снимала много раз. Писается и орет, встанет в раскоряку и вопит - срочно меняй колготки. К тому же горшок всегда не признавал, высаживать было нереально

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

7. ответ для katyava , на сообщение « Про горшок (думаю такого ни у кого ... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    дык как бы не превратилось это в постоянное сидение. Иногда он уже горшок стульчику предпочитает. Как-то меня это напрягает
    снимала много раз. Писается и орет, встанет в раскоряку и вопит - срочно меняй колготки. К тому же горшок всегда не признавал, высаживать было нереально
    если ребь орет - значит ему не нравится быть мокрым. он ведь у вас уже соображает....
    а что вам не нравится в этом процессе? или вы хотите чтобы он мокрый ходил? конечно нужно сразу снять мокрое и одеть сухое....)
    к тому же, если сейчас уже садиться на горшок - значит шансы возросли.....

8. ответ для katyava , на сообщение « Про горшок (думаю такого ни у кого ... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

ну он так поиграет-поиграет и дела делать начнет. я бы не мешала. тем более если дотянули до 2,5 в памперсе то месяц-другой ничего не случится еще походить. а так может сам дорастет без уговоров и скандалов. это ж наоборот здорово.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

9. ответ для katyava , на сообщение « дык как бы не превратилось это в... »
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Вот и у меня мокрый орет, ноги расставляет, а на горшок не хочет, пытаюсь сажать, кричит и убегает, нам 1,7. Дома ходит в многослойках. Когда научится, непонятно
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

10. ответ для katyava , на сообщение « дык как бы не превратилось это в... »

Автор,не переживайте так.Моя дочь,когда только начинала учиться ходить на горшок,через каждые 10-15 минут снимала штаны и с радостным криком "а-а"садилась на горшок и могла довольно долго там сидеть и совсем не обязательно,а вернее в редких случаях сидение заканчивалось результатом.Я так понимаю,нравился ей этот процесс очень.Но прошло немного времени и дочь потихоньку стала использовать горшок строго по назначению,т.е пописать и покакать.Сейчас ходим без "проколов",памперс только на ночь.Поэтому не переживайте,я думаю,что у Вас процесс приучения к горшку,как говориться, пошел,в смысле "лед тронулся..."

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »