Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: А по сколько вы собираете на нужды класса?

  1. #41
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 686

    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Подниму тему, чтобы не создавать новую. Сейчас 2018, цены изменились. Сколько в этом учебном году вы сдавали? И , вопрос, который мне очень интересен - есть ли у вас каклй то отчет по расходам у родкомитета?
    Мы, как мне кажется, сдаем не мало и не понятно на что. Потому как на все мероприятия, покупки тетрадей и т.д. деньги сдаются отдельно. И похоже родком отчитываться не србирается и вопрос об этом воспринимает как личное оскорбление. А как у вас?
    РК выкладывает отчёт вконтакте, сканы чеков тоже выкладывают (все или нет я не отслеживаю), на вопросы о расходах отвечают нормально. Собирают большую сумму. Основные расходы - это подарки учителям, экскурсии и подарки детям.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  2. #42
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Вы хорошо ведете дела. У нас даже что дарить не обсуждают. Я уж не говорю про смету.
    Открою секрет я тоже не обсуждаю. Я в РК одна, обсуждать с 30 людьми подарок, это бред. Никогда тогда не договоримся ни о чем. Тем более помогать никто особо не хочет, фантазии у людей нет.
    Подарки всегда с душой, не просто шоколадка из ларька. Родители всегда очень бладарят. Не довольных нет, а были бы то милости прошу в РК

  3. #43
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Сужу по себе и по знакомым. Вот только недавно просили РК посмотреть отчет, обидились. Чувствую, что на след год будет новый РК. И так каждый раз.
    У нас хорошие подарки дарят учителям,а детям подешевле (намного дешевле)
    Так, а что мешает идти в РК и показать, как надо делать?
    У Нас детям и учителям примерно одинакво. Разница только в классной, ей более существенный подарок, чем всем.
    Многие легко осуждают РК, а быть в нем не хотят.
    У нас в 1 классе был такой РК, что жуть. После НГ я взяла дело в свои руки. Результат на лицо, без лишней скромности скажу. Многие родтели пишут, что такого РК не видели никогда. Директор и завучи открыто гооврят, что подарки нашего класса самые самые, и дело не в цене. Не дороже 400-500 руб. Но они все с душой, с изюмикой, все подписанные, все интересные.
    РК
    то тяжелый труд, но когда есть отдача, то делаешь все с радостью. Да и делаю я это для детей, просто у меня их не один, а 30.

    Но вот такие слова в инете не нравятся. Есть вопросы задавай, выясняй. Мало ли кто обиделся, это ваши деньги и вы вправе знать, куда они потрачены. Если не нравится одно, второе , то милости просим в РК.\
    В чем сложность?

  4. #44

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Вы хорошо ведете дела. У нас даже что дарить не обсуждают. Я уж не говорю про смету.
    И хорошо, что не обсуждают, иначе можно не договориться. У кого много идей насчет подарков, мы всегда приглашаем работать в РК.
    Собираем по 2500 на год, что захотели, то и купили, никаких обсуждений с другими родителями (мы работаем вдвоем).
    У нас принцип дарить много детям и классной, остальным намного меньше. Что сколько стоит вывешиваем в своей группе.

  5. ответ для SolnZe , на сообщение « А по сколько вы собираете на нужды... »
    #45
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    в этом году и старшему и младшему сдавала по 3 т.р.на год.
    отчетов вроде никто не просит.
    но у младшего РК в вк сам отчитывается до копейки на что потрач.деньги.

  6. ответ для SolnZe , на сообщение « А по сколько вы собираете на нужды... »
    #46

    У нас по 4000 тр. вышло+ учебники( тетради) 1700...Отчёты не пишут, ругаться по этому поводу не вижу смысла... Подарки приличные и детям, учителям..Сама была в РК, понимаю что к чему и всегда помогаю девочкам.

  7. ответ для SolnZe , на сообщение « А по сколько вы собираете на нужды... »
    #47
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 393

    2 или 3 тыс на год
    подарки очень немного обсуждаются на 1м же собрании минут 10 и все. Никаких дебатов в соцсетях нет.

    на эти деньги заправляют картридж, подарки, украшения в класс на НГ.
    в этом году купили еще всего за 2 тысячи бу приличную офисную мебель дополнительно в класс ( теперь все папки спрятали аккуратно, места не хватало, в цвет попали относительно уже имеющейся мебели, доставка бесплатно силами родителей), подкрасили на каникулах стену ободранную ( наняли рабочего и купили ведро краски), покупали другой мфу ( взяли бу приличный с удобной заправкой), все из этих денег.

    про воду не знаю, кто оплачивает, вода есть, доставляют в школу организованно.

  8. #48

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Сужу по себе и по знакомым. Вот только недавно просили РК посмотреть отчет, обидились. Чувствую, что на след год будет новый РК. И так каждый раз.
    У нас хорошие подарки дарят учителям,а детям подешевле (намного дешевле)
    У нас детям не дарят, только учителям

  9. ответ для SolnZe , на сообщение « А по сколько вы собираете на нужды... »
    #49
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    а такой вопрос,что вашим подарили учителям на 8 марта?

  10. #50
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
    а такой вопрос,что вашим подарили учителям на 8 марта?
    Конфеты и цветы

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •