Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как облагородить открытый обычный балкон?

  1. ответ для Meryem , на сообщение « Балкон в панельном доме »
    #21
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    это моя мечта - такой балкончик открытый Ни за что прутья бы не закрыла, это красиво и воздушно Плитка, столик маленький круглый "кованый" и пара стульчиков Покажите потом, пожалуйста, что получится

  2. ответ для Meryem , на сообщение « Балкон в панельном доме »
    #22
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Если сверху кидают окурки, как же Вы там стол устанавливать будете? У меня тоже открытый балкон был и в общем так меня устраивал, но сверху чего только не прилетало((( два года ждала, потом пришлось все же застеклить. Правда, можно попытаться козырек на верхний балкон установить.
    И еще одно: у нас очень пыльно, поэтому открытый балкон не будет в таком состоянии, как на красивых европейских картинках, к сожалению.

  3. ответ для Meryem , на сообщение « Балкон в панельном доме »
    #23
    Мега-элита Аватар для Spass
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    3 455

    В нормальном он будет состоянии, если под балконом не проезжая часть. Убираться раз в неделю и все. У меня стоит четыре года в сезон складной комплект, стол и два стула с подушками, все ок. На позднюю осень и зиму убираем, конечно. И да, без цветов грустновато будет.

  4. ответ для Meryem , на сообщение « Балкон в панельном доме »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    6 204

    Да пыльно,да соседи де....., но пусть хоть картинки глаз порадуют










  5. ответ для Meryem , на сообщение « Балкон в панельном доме »
    #25
    Ветеран Аватар для Barvinok
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    884

    Мой балкон. Надоело смотреть на ржавые перила, торчащую арматуру - решено было выложить плиткой и покрасить.
    Без излишеств.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    да, это именно то, что мне нравится Когда тепло - с чашечкой кофе и книжкой, или ноутбуком Один вопрос: как горшочки ставите и достаете?
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  7. #27
    Ветеран Аватар для Barvinok
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    884

    Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    да, это именно то, что мне нравится Когда тепло - с чашечкой кофе и книжкой, или ноутбуком Один вопрос: как горшочки ставите и достаете?
    А как-то приноровилась, сначала поднимаю до верха перил, а потом быстро перехватываю рукой. Но они не тяжелые, если бы тяжелые - не знаю, коленкой бы придерживала

  8. ответ для Barvinok , на сообщение « А как-то приноровилась, сначала... »
    #28
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    Цитата Сообщение от Barvinok Посмотреть сообщение
    А как-то приноровилась, сначала поднимаю до верха перил, а потом быстро перехватываю рукой. Но они не тяжелые, если бы тяжелые - не знаю, коленкой бы придерживала
    ага, поняла Я думала, может, приспособления какие есть, не догадалась, что сквозь прутья поднять можно
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  9. ответ для Meryem , на сообщение « Балкон в панельном доме »
    #29
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Последний вариант вполне осуществимый. Прутья обработать против ржавчины и покрасить, положить плитку... К сожалению, пользоваться таким балконом можно будет 3-4 месяца в году. Я застеклила. Не идеал, буду 10 лет спустя переделывать, допустила массу ошибок. Без остекления не могу-у меня кошки. НО если хочется воздуха - легко могу понять. И цветочки...Кстати, рассаду уже пора высевать!

  10. ответ для Meryem , на сообщение « Балкон в панельном доме »
    #30
    Наш человек Аватар для кентавр
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Театральная площадь
    Сообщений
    9 419

    Снимите размеры ( высота и длинна ) балконной решетки , боковин и длинной части .
    Нарисуйте эти ограждения в масштабе на листе бумаги .
    Включите фантазию на максимум и попытайтесь нарисовать красивую решетку которую приятно видеть ежедневно . Покатайтесь по центру города , посмотрите старые балконы . Мне очень нравится решетка балкона на ул. Декабристов напротив садика института Лесгафта . Решетка выполнена в виде театрального занавеса . . Можно и у вас - боковины крепятся у стены высоко и " ниспадают " к центру . Ну вообщем есть площадка для фантазий. Можно решетку выполнить из нержавеющей стали - тоже весьма можно обыграть .
    Если получилось ищите мастеров которые изготовят эту решетку . Можете заглянуть в Мухинское , там отличные кузнецы .
    Когда будет готово - старую спилить а новую установить . Этим лучше пусть занимаются профессионалы.
    У одних знакомых окна кухни выходят на глухую стену . Так они, видимую часть этой глухой стены ( чужого дома ) , по своим эскизам расписали пейзаж - Яркая солнечная поляна , деревья вдалеке , бабочки , облака ..Вообщем сидя на кухне виден чудный пейзаж.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •