Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: Как облагородить открытый обычный балкон?

  1. #111
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Подниму тему.
    поделитесь, пожалуйста, опытом по украшению балкона.
    какие лучше выбрать цветы (желательно ампельные) для маленьких балконных ящиков?
    внешне ящики большие, но поскольку они вешаются на перила, съедается обьем. в прошлом году была петунья,но для не мало места. Аллисум тоже не захотел расти.
    что в этом году сажать - не понимаю...

  2. #112
    Элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 595

    Почему-то не нашла эту тему раньше. Тоже мучилась вопросом КАК поступить с балконом, застеклять не хотела принципиально, площади хватает. Но есть минус - окна в окна, и как немного "защититься" от соседских глаз, так вопрос пока и не решила...
    Получилось вот что в итоге пока (но еще в процессе идей как и чем украсить):
    Изображения Изображения    

  3. #113

    Цитата Сообщение от Америго Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как завести растения на балконе наименее затратным способом? Нужен ящик с цветочками, любыми, не подвесной на веревочках, а крепящийся к решетке балкона. Готовые стоят от 2500 - как-то дорого. Как его собрать самому? Приживутся ли растения? Надо сразу дешево и красиво и только поливать чтоб потом.
    Не продает ли кто готовые подешевле?
    Я правильно понимаю, что надо купить: ящик пластиковый с дырочками (без поддона можно?), держатели-крюки для него, землю (пакет) и цветов в Леруа? И это все?
    Я покупала в Оби: пластиковые ящики с поддоном, землю, рассаду (я люблю ампельные петунии - неприхотливые и красивые, цветут с мая по сентябрь). Насчёт крюков не подскажу, у меня сделано что то типа подоконников с внутренней стороны балкона, ящики стоят на них.
    P.s ещё на дно ящиков под землю нужно ещё слой дренажа - керамзит насыпать, продается там же где земля.

  4. #114

    Цитата Сообщение от Америго Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Оби мне далеко, поеду в Леруа. Про керамзит не знала - ценно, благодарю!
    Мне без крюков не обойтись и вот прочитала в отзывах, что с поддонами ящики на них не помещаются, только без поддона - поэтому наверное в ящике должны быть дырочки?
    Хм. А что за крюки и какой балкон? На мой взгляд , ящики должны быть с дырочками. Но тогда, при отсутствии поддона, из них вода может капать вам на балкон, или что хуже на окна / балкон соседей снизу (при определеном ветре).
    Может тут кто то подскажет более толково ) Удачи вам!

  5. #115

    Цитата Сообщение от Америго Посмотреть сообщение
    Крюки-крепежи на решетку балкона, на них ставится ящик. Балкон в старом фонде, французский. При ветре нам же и задует эти капли)
    А землю просто на керамзит?
    Я насыпаю на дно слой керамзита толщиной 2-3 см и сверху землю.

  6. #116

    У меня за окном бархатцы один раз сожрали улитки, это был кошмар. После этого я прекратила выращивать их там. ))

  7. #117
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 738

    вот такие крепления регулируемые есть
    https://tddomovoy.ru/catalog/dacha-r...73086803800002
    и ящики с прикрепленным поддоном бывают
    https://semyamagazin.ru/catalog/yash...d_600_150_120/

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •