Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос по Excel (возможно,макросы)

Элита Аватар для Ksuha

Вопрос по Excel (возможно,макросы)

Добрый день!
    Я макросами никогда не пользовалась,да и сам Excel в виду отпуска по уходу за ребенком подзабыла.
    Суть в следующем - есть форма отчета и есть 22 файла-выгрузки из 1С,которые нужно в этот отчет внести. Файлы-выгрузки в Excel, сам отчет тоже.
    Но все 22 файла разные. По-разному называется продукция, разные единицы измерения.
    Короче,везде свои нюансы. Но позиций немного в отчете - 20 штук, да и нюансов тоже в принципе не так уж и много 2-3 на каждую выгрузку.
    Предполагаю,что можно написать макросы для того,чтобы не тратить время на пересчет всего этого вручную. Или хотя бы сделать какие-то формы для "перелива" -типа на одну страницу загоняешь исходник,на второй получаешь данные для отчета.
    Вопрос в следующем- сколько это может стоить,если не самой за это браться, а озадачить грамотных людей?
    Дочке 4. А сыночку уже 6,2

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

2. ответ для Ksuha , на сообщение « Вопрос по Excel (возможно,макросы) »
    Колбаскин Аватар для Surgeon

а что, 1С не умеет сразу сделать форму отчета одной кнопкой?
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

3. ответ для Ksuha , на сообщение « Вопрос по Excel (возможно,макросы) »
    Элита Аватар для Ksuha

Отчеты получаем от разных людей, а у меня своя форма,которую мне нужно сдать.
    И людям,которые мне присылают свои отчеты,глубоко фиолетово,какая там у меня форма. Их задача -тупо прислать данные.

4. ответ для Ksuha , на сообщение « Отчеты получаем от разных людей, а у... »

Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Отчеты получаем от разных людей, а у меня своя форма,которую мне нужно сдать.
    И людям,которые мне присылают свои отчеты,глубоко фиолетово,какая там у меня форма. Их задача -тупо прислать данные.
    данные нужно присылать в едином формате!!! пофиг, что люди разные. вопрос про корявость СыАдин
    H&S - read only mode

5. ответ для Surgeon , на сообщение « данные нужно присылать в едином... »
    Элита Аватар для Ksuha

Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    данные нужно присылать в едином формате!!! пофиг, что люди разные. вопрос про корявость СыАдин
    Формат один-документы в экселе. Хоть на том спасибо
    Форма у всех разная,тк,как я понимаю,все по-разному выгружают из 1С, у кого какие там настройки,да и сама версия.

В общем, это уже данность. Мне нужно решить,что с этой данностью делать,чтобы не убиваться и не пересчитывать руками то,что способен (как мне кажется) сделать эксель.

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

Формат один-документы в экселе. Хоть на том спасибо
    Форма у всех разная,тк,как я понимаю,все по-разному выгружают из 1С, у кого какие там настройки,да и сама версия.
    я и говорю коряво все, все поля должны быть одинаковыми и пр.
    В общем, это уже данность. Мне нужно решить,что с этой данностью делать,чтобы не убиваться и не пересчитывать руками то,что способен (как мне кажется) сделать эксель.
    при ваших исходных данных, имхо проще Ctrl+C / Ctrl+V сделать. ну это если не ежедневно такое ваять надо...
    H&S - read only mode

7. ответ для Surgeon , на сообщение « я и говорю коряво все, все поля должны... »
    Элита Аватар для Ksuha

я и говорю коряво все, все поля должны быть одинаковыми и пр.

при ваших исходных данных, имхо проще Ctrl+C / Ctrl+V сделать. ну это если не ежедневно такое ваять надо...
    Я и объясняю коряво
    Поля в принципе одинаковые- приход, продажи.
    Только у всех разное количество торговых точек,разное количество позиций,которые они отгружают.
    А мне нужно у каждого посчитать кол-во этих точек и сколько позиций представлено,допустим,в рознице определенного города. То есть не просто копировать-вставить. Поэтому и думаю,может,можно макрос написать.Ну пускай не один. Но чтобы не делать это вручную каждую неделю.

8. ответ для Ksuha , на сообщение « Я и объясняю коряво:) Поля в принципе... »

Я и объясняю коряво
    Поля в принципе одинаковые- приход, продажи.
    Только у всех разное количество торговых точек,разное количество позиций,которые они отгружают.
    А мне нужно у каждого посчитать кол-во этих точек и сколько позиций представлено,допустим,в рознице определенного города. То есть не просто копировать-вставить. Поэтому и думаю,может,можно макрос написать.Ну пускай не один. Но чтобы не делать это вручную каждую неделю.
    ну так может проще допилить 1С для выгрузки в едином виде изо всех точек, может вообще в текстовом формате. но для этого нужен программер 1С-овский.
    я понимаю, что сменить программу сложнее (это привычка), но программа должна помогать в работе, а не мешать ей!!!
    H&S - read only mode

9. ответ для Surgeon , на сообщение « ну так может проще допилить 1С для... »
    Элита Аватар для Ksuha

ну так может проще допилить 1С для выгрузки в едином виде изо всех точек, может вообще в текстовом формате. но для этого нужен программер 1С-овский.
    я понимаю, что сменить программу сложнее (это привычка), но программа должна помогать в работе, а не мешать ей!!!
    Если б все эти отчеты собирались внутри компании,тогда,конечно. А так мне их присылают 22 дистрибьютора,которые между собой никак не связяны.

Если б все эти отчеты собирались внутри компании,тогда,конечно. А так мне их присылают 22 дистрибьютора,которые между собой никак не связяны.
    если их заставить/уговорить невозможно, тогда вы приведите их файлы к общему виду, а потом вводите данные.
    у нас более 150 аптек ежедневно шлют прайсы и половина из них (работающие в 1С) выгружают черт знает что... мы решили эту проблему конвертированием данных при помощи самописной программы-конвертера. она берет все эти файлы и приводит их к единому виду в формате dbf. результат можно увидеть здесь www.3809066.spb.ru
    H&S - read only mode

Страница 1 из 2 12 Последняя »