Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Вопрос по совместным путешествиям

Участник Аватар для Sovushka

Вопрос по совместным путешествиям

Так, тема обсуждательная, хотя и предложение в ней содержится, поэтому сначала маленький опрос, ответить на который можно будет, дочитав тему до конца:
    Интересно ли вам такое предложение совместного отдыха:
    1. Интересно, поехали!
    2. Интересно, я бы поехала
    3. Интересно
    , но я бы не поехала (желательно с ответом почему)
    4. Не интересно - уже было (или я была - желательно с примерами)
    5. Не интересно - тяжело и трудно.

Сама идея: Очень хочу поехать с дочкой по Украине в июне месяце. Ищу попутчиков - тут все просто.
    Но! Я планирую путешествие
    Что это значит? Это значит базирование в разных городах (в Киеве, в Львове, в Одессе и где-нибудь в Крыму - я еще не выбрала) с вылазками на интересные объекты: города, архитектуру, но больше - природа, горы, реки, заповедники, пещеры Может также несколько культурных вылазек - концерт, детские мероприятия и центры(пока только наметки). С удовольствием включу в свои планы еще кого-то, ибо одной все-таки стремно - не знакомая страна, удаленность дома и близких.

Вот отсюда и вопросы Расскажите про свой опыт или мысли по этому поводу.
    Сонечка родилась 19.07.08

2. ответ для Sovushka , на сообщение « Вопрос по совместным путешествиям »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Я против

Мы с мужем всегда ездим только вдвоем. Однажды поехали с друзьями, так чуть не поругались. У них свой режим дня, свой режим питания, свои представления о том, на чем можно экономить, а на чем-нет, в общем, всяких нюансов много. Так что мы только вдвоем. И легче, и прощк, и романтик

3. ответ для Sovushka , на сообщение « Вопрос по совместным путешествиям »
    Старожил Аватар для Женя Тайпан
    Ладожская,угол пр. Наставников и пр. Косыгина

вариант 3.

Путешествие с незнакомыми людьми рискует испортить отдых.
    Путешествие с незнакомыми людьми и ребенком маленьким (судя по вашей подписи) рускует испортить отдых втройне.

у меня у самой ребенок, я путешествую много и активно на машине. С ребенком. И меня можно назвать бескомпромиссной эгоисткой, но если со мной хочет кто то ехать-то обязательное условия "хвостика" принимать мои правила игры. 90% путешествия я планирую сама с учетом графика, нужд и трат своей семьи. И могу запросто отказаться от заезда в МЕГА интересное место потому что мой ребенок устал и хочет погулять. Это как правило сбивает дальнейшие планы ну и т.д.

Ну и финансы....это то же немаловажно.

4. ответ для Sovushka , на сообщение « Вопрос по совместным путешествиям »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Если бы речь шла о пляжном отдыхе с редкими экскурсиями, то поехала бы. Да, собственно, уже два раза так ездила по путевке в Египет, причём делила номер с незнакомой до той поездки напарницей. Всё было отлично. Консенсус находили. Экскурсии выбирали совместно.
    В случае поездки в готовый групповой экскурсионный тур, тоже поехала бы и с незнакомыми людьми, т.к. в группе всегда можно найти, с кем общаться, или же держаться на расстоянии ото всех. Выбор есть.
    В случае самостоятельной поездки экскурсионной, да к тому же с переездами с места на место пока был опыт только с близкими или знакомыми. В процессе планирования поездок периодически бывают мысли о том, что выгоднее было бы арендовать жилье на четверых, а не на двоих, а также арендовать автомобиль для четверых пассажиров, или же трансфер до аэропорта вылета на большее количество человек. Выгода в этом случае очевидна, и я бы так съездила с кем-либо, но... У меня к этому такой же подход, как у Вас, Sovushka, а именно : "С удовольствием включу в свои планы еще кого-то", т.е. не подстроюсь под чужие планы, а именно не буду возражать, если кто-либо подстроится под мои планы. Или же, если желания будут разными, могла бы встречаться со своими напарниками-попутчиками только в месте проживания или во время общих перемещений, а между этим каждый бы строил планы культурной и не только программы так, как он хочет.
    Но, повторюсь, что я ещё не пробовала так ездить, и поеду, если буду уверена, что строить маршрут и продумывать программу буду я.
    И ещё есть момент - можно даже при схожих интересах быть несовместимыми. У меня характер - не подарок, да и чужой характер для меня тоже может оказаться неприемлемым. Так что, наверное, если так ехать, то с людьми, которых хоть немного знаю уже.

Старожил Аватар для MaybeSnow

Дорогой автор, прежде всего вам надо учесть тот момент, что ребенок маленький. Со своим жизненным графиком, потребностями в питании, сне, "хочу на ручки" и все такое. А в случае (ттт) форсмажора, который с маленьким ребенком вполне возможен, вы рискуете сорвать весь маршрут и испортить отпуск ни в чем не повинному человеку/людям

Плюс планирование совместного маршрута с человеком, имеющим отличные от вас планы и желания может превратиться как минимум в многодневного (если не многонедельного) тянитолкая проверено на личном опыте Так что езжайте вдвоем и не парьтесь. Говорят, в этой страшной далекой стране все почти как у нас, местные жители в большинстве своем говорят по-русски и не порываются съесть пробегающих мимо туриков

Советовать остаться дома не буду, но я бы на вашем месте пока рассматривала варианты с базированием в одном месте и радиальными выездами оттуда. Например, Одесса - Белгород-Днестровский - Измаил - Вилково - Херсон - Аскания-Нова и т.д. (без ре еще в Молдавию можно было бы сгонять).. или Львов - "золотая подкова" - Ужгород - Мукачево - Хуст.. или Киев и окрестности - Умань (Софиевка) - Каменец-Подольский - Хотин - Черновцы. Это что касается "материковой" так скать части. А так - Крым. Благодатная местность - есть где отдохнуть, есть что посмотреть, ездить недалеко.. красотища

Сама в мае еду по половине перечисленного до слова Крым (его отдельно в следующий раз) Правда без детей и прочего ансамбля. Если выживу - расскажу чего как

6. ответ для Sovushka , на сообщение « Вопрос по совместным путешествиям »
    Элита

напишу коротко. я лишь "за" если нужно съэкономить на дороге. те машина на 4ых, каюта или купе на 4ых. но не более того. и то если это не больше чем ночь или сутки. не потому, что не общительная, просто мне хватает общения и своих знакомств. я еду отдыхать чаще всего от всех. но езжу с дочкой, хоть она совсем маленькая. если хочется ехать с кем-то наверно нашла бы среди друзей или знакомых, но скорее всего поехала бы все равно ОДНА с дочкой. или плюс муж. но у него нет возможности часто выезжать. так с кем-то чужим не понимаю зачем. ведь Вы же с ребенком, зачем еще кого-то?

и Украина на мой взгляд это совсем не страшно. что там страшного?

7. ответ для Sovushka , на сообщение « Вопрос по совместным путешествиям »
    Мега-элита Аватар для anta

Цитата Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
    С удовольствием включу в свои планы еще кого-то, ибо одной все-таки стремно - не знакомая страна, удаленность дома и близких.
    Украина - это почти дома. Я с ребенком в Китай еду. Немножко стремно, да.
    По теме. Для меня это был бы испорченный отдых. Во-первых, я всегда планирую маршрут сама и не хотела бы лишать себя такого удовольствия. Во-вторых, всегда подстраиваюсь под своего ребенка. Режим дня, пищевые привычки, степень усталости у детей могут кардинальным образом не совпадать. Поэтому в долгое путешествие с другими детьми (ребенком) да еще с незнакомым человеком не поехала бы. Мне мои нервы дороже
    Даня (2006), Ксенешка (2012)

8. ответ для anta , на сообщение « :) Украина - это почти дома. Я с... »
    Старожил Аватар для Ninna

Присоединяюсь к ораторам - никаких запланированных совместных поездок с детьми. Ездила дважды . Один раз с соседкой, второй раз с подругой. И каждый раз выявлялась несовместимость в режиме дня, питании, трате денег. Врагами не остались, но и хороших впечатлений тоже.
    Украину бояться нечего - та же Россия, только половина людей говорит по-украински, при чем 100% понимают русский язык даже в глухой деревне.

9. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Дорогой автор, прежде всего вам надо... »
    Участник Аватар для Sovushka

Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Дорогой автор, прежде всего вам надо учесть тот момент, что ребенок маленький. Со своим жизненным графиком, потребностями в питании, сне, "хочу на ручки" и все такое. А в случае (ттт) форсмажора, который с маленьким ребенком вполне возможен, вы рискуете сорвать весь маршрут и испортить отпуск ни в чем не повинному человеку/людям

Плюс планирование совместного маршрута с человеком, имеющим отличные от вас планы и желания может превратиться как минимум в многодневного (если не многонедельного) тянитолкая проверено на личном опыте Так что езжайте вдвоем и не парьтесь. Говорят, в этой страшной далекой стране все почти как у нас, местные жители в большинстве своем говорят по-русски и не порываются съесть пробегающих мимо туриков

Советовать остаться дома не буду, но я бы на вашем месте пока рассматривала варианты с базированием в одном месте и радиальными выездами оттуда. Например, Одесса - Белгород-Днестровский - Измаил - Вилково - Херсон - Аскания-Нова и т.д. (без ре еще в Молдавию можно было бы сгонять).. или Львов - "золотая подкова" - Ужгород - Мукачево - Хуст.. или Киев и окрестности - Умань (Софиевка) - Каменец-Подольский - Хотин - Черновцы. Это что касается "материковой" так скать части. А так - Крым. Благодатная местность - есть где отдохнуть, есть что посмотреть, ездить недалеко.. красотища

Сама в мае еду по половине перечисленного до слова Крым (его отдельно в следующий раз) Правда без детей и прочего ансамбля. Если выживу - расскажу чего как
    Обязательно! Я поэтому и ввела это как обсуждательную тему, так как сомнений много! Насчет городов - обязательно пишите! Я так и планирую - остановиться в Киеве - поездить там, потом переехать поближе к Львову (или в сам Львов) - поездить там - там архитектура меня заинтересовала, да и природа - самая большая пещера да и Карпаты...

Девушки, читаю все советы и мысли - правда очень ценно, спасибо большое.
    Сонечка родилась 19.07.08

10. ответ для Sovushka , на сообщение « Вопрос по совместным путешествиям »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

У меня есть одна подруга с которой мы прекрасно путешествуем вместе. То есть она и ее ребенок и я и дети, или я, дети и мой муж. У нас все совпадает (и материальное положение тоже) и нам комфортно вместе. Пыталась путешествовать с другими подругами - было напряжно. С незнакомыми, вообще не представляю.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »