Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите педиатра, который не лечит ФЕРОНАМИ

Активный участник Аватар для Milena1

Подскажите педиатра, который не лечит ФЕРОНАМИ

Прошу посоветовать педиатра, выезжающего на дом, и не преветствующего лечение феронами
    У меня двое детей- 3 года и 3 месяца. И есть 2 педиатра- бесплатный участковый и платный, работник НИИДИ. У обоих чуть что- сразу в попу Виферон или Кипферон, или в нос Грипферон ну или на худой конец - Анаферон. Старшего я уже устала пичкать этой дрянью, результата- ноль, всегда дело заканчивалось антибиотиком. Вот уже решила отказаться от врачей, выписывающих подобное лечение.
    По делу- сейчас у дочери ( 3 месяца) легкий насморк и красное горло. температуры нет, ребенок бодр, аппетит хороший. капаю Диоксидин, на пустышку капаю Тантум Верде. педиатр в очередной раз выписан Виферон

Мега-элита

Педиатра не посоветую, фероны просто не давайте. Диоксидин капать нельзя.Вы к нему инструкцию читали?? Да и Тантум верде под сомнением.

Элита Аватар для Ksuha

Я б на вашем месте просто нос промывала и предлагала теплое питье-воду теплую или ромашку,если ребенок переносит.
    Не более того. Какой а=там диоксидин,какой там виферон..зачем?!

по теме - наш педиатр не выписывает,мы в 21 веке.
    Дочке 4. А сыночку уже 6,2

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

Хранитель

Цитата Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
    Прошу посоветовать педиатра, выезжающего на дом, и не преветствующего лечение феронами
    У меня двое детей- 3 года и 3 месяца. И есть 2 педиатра- бесплатный участковый и платный, работник НИИДИ. У обоих чуть что- сразу в попу Виферон или Кипферон, или в нос Грипферон ну или на худой конец - Анаферон. Старшего я уже устала пичкать этой дрянью, результата- ноль, всегда дело заканчивалось антибиотиком. Вот уже решила отказаться от врачей, выписывающих подобное лечение.
    По делу- сейчас у дочери ( 3 месяца) легкий насморк и красное горло. температуры нет, ребенок бодр, аппетит хороший. капаю Диоксидин, на пустышку капаю Тантум Верде. педиатр в очередной раз выписан Виферон
    Мне с педиатрами тоже не повезло - ни назначений нормальных ни советов по уходу.
    зато повезло с ЛОР, что я считаю даже лучше - насморки и горло лучше лечить у профильного специалиста. Хотя в моем случае просто наблюдались - были физиологический насморк и зубные, которые не требуют никакого лечения, тем более выписанных педиатрами називина и протаргола.

Активный участник Аватар для Milena1

Да, помнится, были с сыном на приеме у дерматолога в 21 веке и он убедительно просил не пичкать ребенка феронами и не вмешиваться в иммунную систему, может у них и педиатры ВСЕ во всех филиалах такого же мнения.

6. ответ для Milena1 , на сообщение « Да, помнится, были с сыном на приеме у... »
    Старожил Аватар для Quasi

Цитата Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
    Да, помнится, были с сыном на приеме у дерматолога в 21 веке и он убедительно просил не пичкать ребенка феронами и не вмешиваться в иммунную систему, может у них и педиатры ВСЕ во всех филиалах такого же мнения.

Не все. Два раза вызывали дежурных педиатров, оба раза назначали фероны.
    Все назначения согласовывала с ведущим дочку педиатром, который оба раза фероны из назначений убирал. Сам фероны не назначал ни разу.
    Но мы в Красногвардейском районе, так что посоветовать автору никого не могу.

Элита Аватар для Дашка-мамашка

Расскажите же не знающему что плохого в феронах?

Мега-элита

Цитата Сообщение от Дашка-мамашка Посмотреть сообщение
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
    А вообще поиском всё ищется прекрасно, ибо обмусолено миллион раз.

Активный участник Аватар для Нинчик

Организм должен самостоятельно справляться с болезнью.Только тогда у ребенка будет нормальная имунная система.Подстегивание иммуностимуляторами(виферон,анаферон и т. д.)ведет к обратному.Организм ребенка не в состоянии сам справляться с банальным насморком.Поэтому у нас сейчас такое огромное количество часто болеющих детей.Т.е. употребляя эти лекарства вы понижаете естественный иммунитет.Они должны применяться исключительно в очень тяжелых случаях,и никак не с обычными ОРВИ.

Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от Дашка-мамашка Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E2%E0%F2%FC Хорошая была тема.

Страница 1 из 2 12 Последняя »