Тема: Антистрептолизин - О

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Антистрептолизин - О

Подскажите, может ли быть значение 0?

дело в том, что после осмотра у ЛОРа (все мазки взяты, но еще не готовы) возникло предположение о бета-гемолитическом стрептококке (внешний вид гортани и миндалин, увеличенные лимфоузлы, другие жалобы)

назначен анализ крови на АСЛ-О

сегодня сдали в Хеликсе

реф значения 0-150
    результат 0

в принципе, такое может быть (в смысле - у здорового человека)?

уж такой-то анализ наверное в Хеликсе умеют делать?

меня именно 0 настораживает
    т.е. 2 или 3 - вроде как и нормально было бы
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

2. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Антистрептолизин - О »
    Участник

Радуйтесь,отличный результат!Ноль в данном случае-самое то.

Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    Радуйтесь,отличный результат!Ноль в данном случае-самое то.
    спасибо
    но тут дело в другом - если в мазках будет этот стрептококк найден, то мне надо быть уверенной, что анализ сделан хорошо

т.к. от уровня АСЛ-О будет зависеть схема назначения бициллина
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

4. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Антистрептолизин - О »
    с орбиты Аватар для FRUttik

а в другой лаборатории сделать? Ну, пересдать?

5. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Антистрептолизин - О »
    Хранитель Аватар для анна67

Посиотрите что будет в остальных анализах -хорошо бы что бы ничего не нашли -гадское это заболевание и борьба с кокками бессмысленна на мой взгляд -у сына мы боремся уже много лет -кокки вообще считаются условно патогенной флорой . Если вы попили или даже почистили зубы и прополоскали рот -например -перед анализом то у вас могут ничего и не нйти . Сыну в 1 меде делали курс промываний с высеянным антибиотиком , потом лазер на миндалины и потом еще однократный укол бицилина -вообщем это надо делать каждые полгода -профилактика -и непонятно как горлотсебя будет вести межу процедурами . Если вас что то насторожит в остальных анализах -тогда пересдайте в другой лаборатории . Ноу сына в хеликсе все находили -у меня нет основания им не доверять

6. ответ для FRUttik , на сообщение « а в другой лаборатории сделать? Ну,... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    а в другой лаборатории сделать? Ну, пересдать?
    да жалко ребенка, честно говоря
    венки тоненькие - еле нацедили
    К.Г. Паустовский

7. ответ для анна67 , на сообщение « Посиотрите что будет в остальных... »

Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Посиотрите что будет в остальных анализах -хорошо бы что бы ничего не нашли -гадское это заболевание и борьба с кокками бессмысленна на мой взгляд -у сына мы боремся уже много лет -кокки вообще считаются условно патогенной флорой . Если вы попили или даже почистили зубы и прополоскали рот -например -перед анализом то у вас могут ничего и не нйти . Сыну в 1 меде делали курс промываний с высеянным антибиотиком , потом лазер на миндалины и потом еще однократный укол бицилина -вообщем это надо делать каждые полгода -профилактика -и непонятно как горлотсебя будет вести межу процедурами . Если вас что то насторожит в остальных анализах -тогда пересдайте в другой лаборатории . Ноу сына в хеликсе все находили -у меня нет основания им не доверять

со стафилококком и пневмококком мы и не боремся - они как раз условно патогенные

а с бета-гемолитическим стрептококком группы А бороться необходимо - он сидит-сидит, а потом как даст по суставам и сердцу - он патогенный
    К.Г. Паустовский

8. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Антистрептолизин - О »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

К сожалению, анализ на АСЛ-О и мазки из зева и носа не являются 100% достоверными. У меня отвратные миндалины, заразу "поймали" в мазке только один раз (сдаю регулярно). Даже при заборе "пробки" из гланды на анализ патогенной флоры в ответе не было
    У ребенка АСЛ-О шкалил за 1000 единиц, а мазки из зева и носа - идеальны, хотя сам зев не идеален.
    Тот же АСЛ-О в лаборатории 1 МЕДа был 1200 ед., а в лаборатории поликлиники - 600 ед. (так получилось, что сдавали одновременно). Все-таки такая разница очень существенна.
    Кстати, когда осенью на фоне полного здоровья загремели в больницу с реактивным артритом, все анализы были прекрасные (и мазки, и АСЛ-О). Спустя 2 месяца при обследовании в Турнера и рекомендации тамошнего ревматолога сдавать анализы в 1 МЕДе, тот же АСЛ-О был уже 1200 ед. Возможно, мы подцепили что-то уже после больницы, хотя в Турнера склоняются к тому, что просто неверно был в больнице анализ сделан.

Кстати, если надумаете пересдавать АСЛ-О. Попросите нацедить в пробирку в том же Хеликсе, а на сам анализ отвезите в лабораторию 1 МЕДа. Цена 200 руб., делают быстро, достоверность почти 100%-ая. Я теперь все детские анализы (но у нас диагноз достаточно неприятный) в 1 Мед вожу. В самом 1 МЕДе у детей кровь не берут.

PS. Колем бициллин.

PPS. Ни разу не реклама 1 МЕДа

Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    К сожалению, анализ на АСЛ-О и мазки из зева и носа не являются 100% достоверными. У меня отвратные миндалины, заразу "поймали" в мазке только один раз (сдаю регулярно). Даже при заборе "пробки" из гланды на анализ патогенной флоры в ответе не было
    У ребенка АСЛ-О шкалил за 1000 единиц, а мазки из зева и носа - идеальны, хотя сам зев не идеален.
    Тот же АСЛ-О в лаборатории 1 МЕДа был 1200 ед., а в лаборатории поликлиники - 600 ед. (так получилось, что сдавали одновременно). Все-таки такая разница очень существенна.
    спасибо
    я доверяю нашему врачу - наблюдаемся с 2-х лет - посмотрим, что скажет
    ну и результатов мазков дождемся

мы с дочкой как-то вместе сдавали пару раз мазки - в одной лаборатории
    до этого я сдавала в баклаборатории 1 Меда - по всем правилам - не почистив зубы даже - тоже ничего

у нее и стафилококк и стрептококк, у меня - вообще ничего не нашли
    К.Г. Паустовский