Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: арендатор не хочет съезжать без месячного бонуса

Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

арендатор не хочет съезжать без месячного бонуса

Вот,собственно,в заголовке вопрос.Что делать? Договор написали на полгода,договор не продлили(по желанию собственника,меня). После полугода,предупредила,что через три месяца квартира понадобится. Арендатор давит на то,что ему опять искать и платить комиссионные.Поэтому последний месяц платить не будет. Я понимаю,что моя вина,т.к. обещала на словах на год. Прошу его хотя бы 2 недели бонуса.Тогда просит мне ему найти новое жилье.Хотя я не агент.

2. ответ для lidasea , на сообщение « арендатор не хочет съезжать без... »

Ну вообще! А залог Вы брали? Какой-то сюр.. если Вы договор подписали на полгода, то все, какие могут быть вообще претензии к Вам? Слово к делу не пришьешь.. Арендатор должен был сам думать, когда полугодовой договор подписывал

3. ответ для lidasea , на сообщение « арендатор не хочет съезжать без... »
    Ветеран Аватар для DimK

После полугода,предупредила,что через три месяца квартира понадобится.
    Достаточно предупреждения за месяц.
    Вы нарушили слово.
    Но предупредили за 3 месяца.
    Фактически, общий срок 9месяцев при подписанных 6.
    Я бы не обижался.
    И был бы очень рад, что дали на съезд 3 месяца.

Гоните их в шею и не думайте ни о чем.

4. ответ для lidasea , на сообщение « арендатор не хочет съезжать без... »
    Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

Получается,что даже за 5 месяцев предупредила,что квартира понадобится летом(самой стало негде жить). Написала ему письмо еще в феврале.
    Залог брала,думала,что не буду брать деньгу за июнь за залог,а теперь он еще на июль бесплатного житья давит. Раскидав тогда сумму за 10 месяцев без оплаты последнего,сумма за аренду квартиры получается смешной.Это тоже обидно.
    А как гнать,если он будет сопротивляться? Я в таких делах новичок. Но на 2 недели я согласна бонуса. Мне сейчас важнее квартиру освободить. Сама пока живу у друзей уже месяц.Так получилось. Потом уеду,приеду опять в июле уже надолго по работе,скитаться не хочеться по друзьям.

5. ответ для lidasea , на сообщение « Получается,что даже за 5 месяцев... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    Получается,что даже за 5 месяцев предупредила,что квартира понадобится летом(самой стало негде жить). Написала ему письмо еще в феврале.
    Залог брала,думала,что не буду брать деньгу за июнь за залог,а теперь он еще на июль бесплатного житья давит. Раскидав тогда сумму за 10 месяцев без оплаты последнего,сумма за аренду квартиры получается смешной.Это тоже обидно.
    А как гнать,если он будет сопротивляться? Я в таких делах новичок. Но на 2 недели я согласна бонуса. Мне сейчас важнее квартиру освободить. Сама пока живу у друзей уже месяц.Так получилось. Потом уеду,приеду опять в июле уже надолго по работе,скитаться не хочеться по друзьям.
    т.е арендатор бесплатно живёт в Вашей квартире, а Вы-у друзей. Не знаю смеяться или плакать
    что делать? Предупредить, что Вы через неделю вселяетесь, прийти и вселиться, лучше с молчелом, ростом под 2 метра.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для lidasea , на сообщение « арендатор не хочет съезжать без... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    Вот,собственно,в заголовке вопрос.Что делать? Договор написали на полгода,договор не продлили(по желанию собственника,меня). После полугода,предупредила,что через три месяца квартира понадобится. Арендатор давит на то,что ему опять искать и платить комиссионные.Поэтому последний месяц платить не будет. Я понимаю,что моя вина,т.к. обещала на словах на год. Прошу его хотя бы 2 недели бонуса.Тогда просит мне ему найти новое жилье.Хотя я не агент.
    Если вы понимаете ,что в чем то есть ваша вина то пускай не платит, а если нет, то надо действовать согласно договору .

7. ответ для lidasea , на сообщение « арендатор не хочет съезжать без... »

договор не продлён, предупредили заранее, пусть съезжает.
    у вас изменились обстоятельства! или пусть остаётся, но тогда вам квартиру ищет и оплачивает))
    автор, вы какая- то очень добрая и нахалы этим пользуются. вы- хозяйка квартиры, можете вообще вызвать милицию.
    после заявления о бонусе я бы дала 24 часа, потом бы сменила замки! совсем обнаглели.
    и не вздумайте никому ничего выплачивать. за три месяца можно и без агента найти жильё, хотя бы здесь же на ДО.

8. ответ для lidasea , на сообщение « арендатор не хочет съезжать без... »
    Мега-элита Аватар для avtoman

доброта до добра не доведет...

9. ответ для lidasea , на сообщение « арендатор не хочет съезжать без... »

Думаю, тут надо жестко и без сантиментов поставить вопрос так - вы такого-то числа приходите и меняете замки. Все имущество можете вынести и поствить на лестничную клетку. Никаких бонусных месяцев! Это Ваша собственность, и так ка кона требуется Вам лично, то Вы имеете право даже обычный договор расторгуть, не то что такой.. устный..

10. ответ для lidasea , на сообщение « арендатор не хочет съезжать без... »
    Старожил Аватар для Maq

Таких юридически подкованных жильцов нужно твёрдо учить суровой реальности жизни.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »