Тема: Вывоз из Финляндии улова

Вывоз из Финляндии улова

Ходят слухи, что русская таможня усиленно шмонает выезжающих из Финляндии на предмет вывоза пойманной там рыбы. Именно пойманной, а не купленной в Лапландии. Причем слух также о том, что это не разовая акция, а вполне устоявшаяся в течении нескольких месяцев практика. Понятно, что ввоз свежей рыбы по закону запрещен, но сколько лет ездим, столько лет на это никто не смотрел, если речь не шла о промышленных масштабах...

Рыбаки, отзовитесь! Кто-нибудь ездил недавно на рыбалку в Финляндию? Как граница обратно проходилась?

2. ответ для Michar , на сообщение « Вывоз из Финляндии улова »
    селянка Аватар для Миссис X

Вот сижу тоже жду сейчас корюшку из Финляндии.
    И думаю, как же возят ее, если запрещено.

Небожитель Аватар для Pochemuchinka

Ну мы везли....ездили 8 марта на 3 дня в Малтиниеми - специально, что бы сын младший вкусил зимней рыбалки Знали, что провозить нельзя, но не выбрасывать же...
    Ни финны, ни наши ничего не сказали, хотя рыбой пахло конкретно - наловили 15 кг.....не прятали, просто лежала в автомобильном холодильнике...
    правда у нас ещё вся машина памперсами была забита для внучки
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

Наш человек

Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    Ну мы везли....ездили 8 марта на 3 дня в Малтиниеми - специально, что бы сын младший вкусил зимней рыбалки Знали, что провозить нельзя, но не выбрасывать же...
    Ни финны, ни наши ничего не сказали, хотя рыбой пахло конкретно - наловили 15 кг.....не прятали, просто лежала в автомобильном холодильнике...
    правда у нас ещё вся машина памперсами была забита для внучки
    Это ничего не значит, что Вы везли и провезли успешно. Вы уже нарушили два пункта таможенного законодательства РФ: ввоз продуктов питания разрешен не более, чем 5 кг и ввоз продуктов животного происхождения без фабричной вакуумной упаковки запрещен без санитарного сертификата.

5. ответ для korn , на сообщение « Это ничего не значит, что Вы везли и... »
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka

Так я и пишу, что везли на свой страх и риск. Сказали бы выбросить - ну было бы жалко....ребёнку А то все правильние и ничего не нарушают что ли?
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

6. ответ для Michar , на сообщение « Вывоз из Финляндии улова »
    Элита Аватар для Vatsa

Ой, мы тоже везем......всегда на свой страх и риск.....Муж - рыболов, зимой вот не ездим, а летом и осенью - всегда, уже много лет. Крупную -чищу и морожу. Из мелочи, которой просто ведра, варю уху, которая практически превращается в студень. Потом долго на уху просто смотреть не могу. Знаем, что везти нельзя, но щук выбрасывать у мужа просто рука не поднимается.....