Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 36 часов в поезде - что приготовить в дорогу

Элита Аватар для Люба-А

36 часов в поезде - что приготовить в дорогу

До поездки осталась неделя и чем ближе день, тем больше ломаю голову, что же приготовить в дорогу для ребенка, чтобы не испортилось.
    Ну и вообще, что стоит взять из продуктов.
    Пока только точно знаю, что возьму много воды (часть из которой заморожу), так как помню случай, когда у нас закончилась вода, очень хотелось пить, а ее даже у проводников в продаже не было, поезд скорый, все стоянки короткие - это было ужасно . Печеньки разные. Но это ж не еда
    Поделитесь, пожалуйста, идеями

2. ответ для Люба-А , на сообщение « 36 часов в поезде - что приготовить в... »
    Активный участник Аватар для olgusha

predstoit podobnoe letom, 43 chasa, 3 detej.
    moj spisok:
    1 voda
    2. detskoe pianie v banochkah - dla melkoj
    3. pomidori ogurtsi
    4. kurinie bitocki - kak pravilo, proderjivautsa do 2 dna
    5. varenie jajtsa
    6. narezka v vakume - na buterbrodi
    7. jabloki grushi banani
    8. kitajskaja lapsha - kotoraja razvoditsa kipatkom i vsakie maggi ( smotra skolko detam)
    Ольга и дети Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011) и Эльза(18-08-2014)

"Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души"

3. ответ для Люба-А , на сообщение « 36 часов в поезде - что приготовить в... »
    Старожил

А вагона-ресторана в составе нет?

4. ответ для Hscm , на сообщение « А вагона-ресторана в составе нет? »
    Элита Аватар для Люба-А

Цитата Сообщение от Hscm Посмотреть сообщение
    А вагона-ресторана в составе нет?
    Как-то я и не подумала о нем

5. ответ для Люба-А , на сообщение « Как-то я и не подумала о нем ;) »
    Старожил

Цитата Сообщение от Шунема Посмотреть сообщение
    Как-то я и не подумала о нем
    Подумайте.
    Чем тащить с собой кучу тяжестей, волноваться, испортятся или нет продукты, имхо, проще пару раз в день сходить в вагон-ресторан и накормить ребенка нормальной, свежей, горячей пищей.
    Это, конечно, если у Вас нет общепитовской фобии.
    Мама двух блондинок: золотой и платиновой.

6. ответ для Hscm , на сообщение « Подумайте. Чем тащить с собой кучу... »
    Космонавт Аватар для Divi-nora

Цитата Сообщение от Hscm Посмотреть сообщение
    Подумайте.
    Чем тащить с собой кучу тяжестей, волноваться, испортятся или нет продукты, имхо, проще пару раз в день сходить в вагон-ресторан и накормить ребенка нормальной, свежей, горячей пищей.
    Это, конечно, если у Вас нет общепитовской фобии.
    +1.. ну всякие баночки с пюре-консервами-соками тоже конечно нужны, но вот насчет куриных биточков на 2й день голосую категорически против. Только один день, даже пол-дня, могут-таки испортиться. А сколько ребенку-то? Мы свою практически грудную возили, так нам настолько пошли навстречу в вагоне-ресторане что даже специально для нас сварили жидкую манную кашу (та что мы взяли из дома, скисла наутро следующего дня за отправлением). Ну кипяток обычно бывает везде-а сейчас много продуктов (в т.ч. и детских) т.сказать быстрого приготовления. Они не слишлом полезны конечно, но для поездки сгодятся- и поедите горячее, и не отравитесь.
    De gustibus non est disputandum

7. ответ для Люба-А , на сообщение « 36 часов в поезде - что приготовить в... »
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM

сделайте тушенку домашнюю. заранее, конечно. можно мясную, куриную. в банки закрыть и с собой взять. а в поезде открываем и тут же едим. но я бы спокойно в вагон-ресторан сходила лучше а если ребенок маленький, то банок набрать с собой детских для него и всё ну и соки-вода. насколько я помню, у семпера (могу путать, давно было дело) очень разнообразные детские консервы. я с собой обычно покупала много разных. грели в микре у проводников. у них есть там же смесь подогревала. а, вот. еще брала кисломолочную готовую смесь Агуша и кефир Агуша, которые в пакетах порционных, такое же молоко брали.

8. ответ для Люба-А , на сообщение « 36 часов в поезде - что приготовить в... »
    Элита Аватар для Люба-А

Ребенку 4,5 года.
    Ну, вообщем-то с вагоном-рестораном проблема и решилась, а уж на перекусы чего-нить придумаю. Просто очень волнуюсь, так как ребенок не со мной поедет, вот и делаю из мухи слона ),боюсь, как бы моего ребенка голодным не оставили)))

9. ответ для Люба-А , на сообщение « 36 часов в поезде - что приготовить в... »
    Активный участник

Сейчас в магазинах очень много разнообразного детского питания--консервы и пюре и соки.Вот и возьмите их с собой.

10. ответ для Ленусёна , на сообщение « Сейчас в магазинах очень много... »
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

Мы помню ездили, когда ребю не было и трёх лет, вагона-ресторана в составе не было. Брала ему кашу разводную, баночки с мясными детскими консервами, овощи - помидоры, огурцы, овощные детские баночки, положу в пластиковую посудку какой-нибудь пюрешки, добавлю мясных консервов, у проводника есть микроволновка, разогревал. Голодным не сидел.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

Страница 1 из 2 12 Последняя »