Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Паховая грыжа, где оперировать Областная или Рауфуса?

Участник Аватар для Angel_2010

Паховая грыжа, где оперировать Областная или Рауфуса?

Девушки прошу помощи бывалых!!
    Нам 2 и 2, дали направление на плановую операцию пахово-машоночной грыжи. На выбор, либо в Облостную, либо в Рауфуса. Вот собираю мнения и опыт по этим 2 больницам! Кто сталкивался, напишите и ФИО врача кот. оперировал Вас! И как ребеночек от наркоза отходил!
    Заранее всем спасибо!

- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
    - Ничего, она быстро проходит!

2. ответ для Angel_2010 , на сообщение « Паховая грыжа, где оперировать... »

Может не совсем по теме,но...мой ребенок попал под машину и мы попали в Раухфуса. С нами в палате был мальчик 9 лет,который упал с 5 этажа. Могу только сказать огромное спасибо врачам за своего ребенка и удивляться как по частям собрали нашего соседа. Там работают профессионалы.

3. ответ для Angel_2010 , на сообщение « Паховая грыжа, где оперировать... »

Мы оперировали в Марии Магдалины. Направляли в Раухфуса, но мне там не понравилось, поэтому сами взяли направление в Магдалины. Но это было уже 4 года назад. Наркоз делали местный. Врачи хорошие, уютно, чисто, всем были довольны.

Хранитель Аватар для yasy

Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    Мы оперировали в Марии Магдалины. Направляли в Раухфуса, но мне там не понравилось, поэтому сами взяли направление в Магдалины. Но это было уже 4 года назад. Наркоз делали местный. Врачи хорошие, уютно, чисто, всем были довольны.
    Нам то же надо младшему,а как это местный наркоз?Всмысле его что привязывали?

«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

5. ответ для yasy , на сообщение « Нам то же надо младшему,а как это... »

Я не видела самой операции ессно, но мне сказали -что наркоз местный, плюс успокоительное. Привезли спокойного ребенка, через короткое время проснулся, отходняка не было как обычно от наркоза. Проснулся бодрый.

Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    Нам то же надо младшему,а как это местный наркоз?Всмысле его что привязывали?
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

6. ответ для Angel_2010 , на сообщение « Паховая грыжа, где оперировать... »

Сына знакомых оперировали в Детской больнице №2 Святой Марии Магдалины на ВО. Были очень довольны операцией и отношением.

7. ответ для Al_Il , на сообщение « Сына знакомых оперировали в Детской... »

Я тоже была приятно удивлена, особенно учитывая то, что происходит в медицине, и плюс перед этим ездила по направлению в педиатричку (ад кромешный)...
    Цитата Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
    Сына знакомых оперировали в Детской больнице №2 Святой Марии Магдалины на ВО. Были очень довольны операцией и отношением.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

8. ответ для Al_Il , на сообщение « Сына знакомых оперировали в Детской... »

Мы изначально хотели оперироваться в Детской больнице №2 Святой Марии Магдалины на ВО. Но в силу некоторых обстоятельств операция была отложена и, начитавшись отзывов и по советам знакомых, я взяла направление в Раухфуса. (не хотелось лежать 3 дня в ДГБ №2).
    Операция прошла очень хорошо. (Записывались заранее, приезжали накануне показывали анализы и справки хирургу , который будет оперировать, а потом приехали с утра уже в день операции).
    Прооперировали под общим наркозом. Увозили минут на 10-15, привезли и сын отошел от наркоза минут через 20-25.... Стал просить пить. Сразу не разрешили вставать, но он уже через минут 30-40 садился. Пришел врач,осмотрел, разрешил встать. Тут уже сын начал бегать играть в палате с другим мальчиком (тот тоже после операции был сразу после нашего). Сказали покормить чем-то легким (приносили с собой - ребенок всё , что было съел ), через некоторое время опять пришел врач осмотрел ребенка (не тошнит ли после еды и т.д.) и отпустили домой (но при условии , что из больницы заберут на машине. Ребенку было 2г 5 мес. (это было в мае 2010г). Через неделю надо было приехать снять повязку (было заклеено). После приезда домой ребенок уже и не вспоминал про операцию. (но вообщем-то когда его увозили в операционную на каталке, то сказали, что поедем смотреть мультики, поэтому он мне с радостью помахал ручкой с каталки )))
    Вообщем, приехали мы в больницу к 9 утра, примерно в начале 11го была операция и в 13.00 нас отпустили домой.
    Да, к слову, тогда там было 2 хирурга - и как про них говорили - оба от бога.
    Очень внимательные к деткам и профессионалы своего дела. Фамилию нашего хирурга уже не вспомню (один из них). Но если надо поищу в бумагах.

9. ответ для Angel_2010 , на сообщение « Паховая грыжа, где оперировать... »
    Частый гость Аватар для cheka

Мы оперировали сына в Академии педиатрии, метро Выборгская, хирург Колесников Даниил Сергеевич. Очень хороший специалист, не знаю работает ли он там до сих пор, мы делали 6 лет назад. Все прошло замечательно. Нам дали направление в Раухфуса, но по бытовым проблемам мы туда не пошли. В частности, нужно было там с ребенком лежать почти неделю, за день до операции надо было туда приезжать.... Мы делали платно, но приехали утром, у нас взяли анализы необходимые, следил анастезиолог все время. Все прошо замечательно, ребенок после наркоза даже кушать захотел))) И через несколько часов поехали домой. Потом приехали на третий день посмотрели швы, и через неделю приехали швы сняли_)

Участник Аватар для Angel_2010

Цитата Сообщение от mama yanika Посмотреть сообщение
    Мы изначально хотели оперироваться в Детской больнице №2 Святой Марии Магдалины на ВО. Но в силу некоторых обстоятельств операция была отложена и, начитавшись отзывов и по советам знакомых, я взяла направление в Раухфуса. (не хотелось лежать 3 дня в ДГБ №2).
    Операция прошла очень хорошо. (Записывались заранее, приезжали накануне показывали анализы и справки хирургу , который будет оперировать, а потом приехали с утра уже в день операции).
    Прооперировали под общим наркозом. Увозили минут на 10-15, привезли и сын отошел от наркоза минут через 20-25.... Стал просить пить. Сразу не разрешили вставать, но он уже через минут 30-40 садился. Пришел врач,осмотрел, разрешил встать. Тут уже сын начал бегать играть в палате с другим мальчиком (тот тоже после операции был сразу после нашего). Сказали покормить чем-то легким (приносили с собой - ребенок всё , что было съел ), через некоторое время опять пришел врач осмотрел ребенка (не тошнит ли после еды и т.д.) и отпустили домой (но при условии , что из больницы заберут на машине. Ребенку было 2г 5 мес. (это было в мае 2010г). Через неделю надо было приехать снять повязку (было заклеено). После приезда домой ребенок уже и не вспоминал про операцию. (но вообщем-то когда его увозили в операционную на каталке, то сказали, что поедем смотреть мультики, поэтому он мне с радостью помахал ручкой с каталки )))
    Вообщем, приехали мы в больницу к 9 утра, примерно в начале 11го была операция и в 13.00 нас отпустили домой.
    Да, к слову, тогда там было 2 хирурга - и как про них говорили - оба от бога.
    Очень внимательные к деткам и профессионалы своего дела. Фамилию нашего хирурга уже не вспомню (один из них). Но если надо поищу в бумагах.
    Напишите пожалуйста ФИО врача. А Вы оперировались в самом Рауфуса или их амбулаторном отделении? Спасибо за подробное расписание Вашей ситуации!

- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
    - Ничего, она быстро проходит!

Страница 1 из 2 12 Последняя »