Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ручки под майкой у мамы

Мега-элита Аватар для yuli

ручки под майкой у мамы

девочки, помогите советом, уже не знаю, что делать. ребенку 1, 11, мальчик, от ГВ отучились уже год как без проблем перешли на бутылочку. сейчас бутылочка остается на ночное засыпание с компотом, без этого никак не засыпает, сон очень плохой, спит вместе со мной, неоднократно пробовала переложить в кроватку, может и уснуть в ней, если я рядом только, можно передожить в кроватку, но, просыпаясь в ней, сразу истерика, подолгу не может успокоится.
    Но проблема сейчас у нас в том, что находясь рядом со мной, сидит на ручках когда, постоянно запихивает ручки мне под майку, накручивает лямки себе на руку, шиплет грудь или просто водит ладошкой, без этого не засыпаем, никогда, честно говоря, меня уже это начинает напрягать, если одеваю водолазку с горлом и рукавами, начинает пихаться куда можно, в рукава , в горловину, подмышку залезет, шиплется, теребит все время. уже не знаю, что делать. игрушку мягкую не берет, повертит , подержит и на сам засып уже опять начинает меня трогать, накручивать. так было всегда. когда был маленький и на груди, просто держался за футболку , а сейчас больше стал и действия разнообразнее и сильнее. если не давать, говорю маме больно, плачет.даже если просто сидит на коленях, все равно меня постоянно за одежду теребит, и на людях и дома. когда с бабой спит, тоже самое.с папой нет.... но с папой не засыпает, надо чтобы я была. что делать- ума не приложу. как отучить..... постоянно целую, обнимаю,недостатка любви нет.
    может у кого было так?
    один мальчик (31.05.2010)
    и еще два мальчика (14.04.2016)

2. ответ для yuli , на сообщение « ручки под майкой у мамы »

Не однократно подобные тему были. Это нормально. Ребенок так успокаивается. Со временем пройдет.

3. ответ для yuli , на сообщение « ручки под майкой у мамы »
    Мега-элита Аватар для y0lka

было и есть. Закончили ГВ год назад, и все это время у него роман с моей родинкой на груди. В покое не оставляет, а если достать до неё не может - ужасно психует. Перед сном надо обязательно трогать родинку, иначе никак, сейчас на засыпание держу его за ладошку, перебираю пальчики, рисую своим пальцем круги на ладошке, но если ночью просыпается и перелезает ко мне - тут же надо родинку. То есть зависимость истреблена не полностью.
    Мне кажется варианта два - или через крики категорично отучать (папа за, я исключительно против)
    Или искать и перебирать чем можно заместить. Первые пару раз проходит со скрипом, потом легко соглашается.

4. ответ для yuli , на сообщение « ручки под майкой у мамы »
    Наш человек Аватар для somalina

Моему тоже нужен именно телесный контакт-но ему руки хватает-переходите тоже на руку-ложитесь подальше-постепенно и без криков может получится. Уже должен объяснения понимать. Раз 100 повторите-должно дойти,что теперь рука на засыпаете.

5. ответ для somalina , на сообщение « Моему тоже нужен именно телесный... »
    Активный участник Аватар для Гоа

как это все знакомо! Сама периодически испытываю эти прикосоновения, которые уже честно говоря бесят
    Дочке 2,1 .Ровно год как без груди. Но если засыпаем то руки так тянуться под одежду. Сейчас говорю ей строго "РУЧКИ" она уже понимает о чем идет речь и убирает, но конечно нужно замену! Игрушки не берет, хотя одно время зажимала в кулачках своих любмцев из Лего, и о груди моей не думала. Сейчас тоже накручиваю ей "сороку-белобоку" , после чего она с интересом разглядывает мои брови, трогает их и на этом адьес )). Жду не дождусь, когда она охладеет к груди. Что касается папы и бабушки - все тоже самое!
    « Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень ».
    — Фаина Георгиевна Раневская

6. ответ для yuli , на сообщение « ручки под майкой у мамы »
    Элита Аватар для Mink

Меня еще со времен школы коробило, когда ребенок в общественном месте (на площадке, в транспорте...) трогает маму за сисю...
    Потому, как только заметила у дочки такие наклонности при ГВ, у нас это проявилось где-то в 11-12 мес., начала сворачивать кормления ну уж очень асоциальным мне кажется ребенок лапающий маму

7. ответ для yuli , на сообщение « ручки под майкой у мамы »
    Элита Аватар для Юки Онна

Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    если не давать, говорю маме больно, плачет
    Ну разок поплачет, другой поплачет и пройдет! Почему Вы плакать должны все время? Мне если неприятно что-то - я не позволяю (ну, конечно, зависит от того, насколько неприятно, за брови пощипать и за нос похватать - это как познание мира квалифицируется). Сообщаю, что мне не нравится, что так делать не надо. Прикрикну, если уж очень достанет. Если маме действительно больно - это сразу НЕТ! Как бы кому-то этого не хотелось. На людях когда хватают детки маму - тоже меня коробит очень, согласна с предыдущим оратором.
    Постепенно отучайте: сначала в обнимку засыпать, потом за ручку держась, потом просто рядом с мамой. Вы ж рядом, вы ж его не в куст терновый бросили!

8. ответ для yuli , на сообщение « ручки под майкой у мамы »
    Элита

Моему сыну 2,4, до сих пор при засыпании лезет мне под майку. Или когда расстроен, напряжен. Я говорю "Ты большой, давай просто обнимемся", но пока успеха нет особо. Ну, до школы лазать не будет.

9. ответ для yuli , на сообщение « ручки под майкой у мамы »
    Активный участник Аватар для katyap

У меня ребенок на ИВ с рождения, с сисей не знаком))))так она теребит мою руку, постоянно, особенно, когда засыпает. Меня это тоже уже подбешивает, но, понимаю, что ребенку так спокойнее.

10. ответ для katyap , на сообщение « У меня ребенок на ИВ с рождения, с... »
    Наш человек Аватар для Marfushka

У нас такое было, но редко.. быстро прошло

Страница 1 из 3 123 Последняя »