Страница 1 из 26 1234511 Последняя »

Тема: Проблемы в школе

Частый гость

Проблемы в школе

Племянница учится в 8 классе школы №457 Выборгского района. 14 лет - еще не взрослые, уже не дети. Мальчики интересуются девочками и наоборот. Моя вроде дюймовочка, но глаза огромные, да и вообще добрая, отзывчивая девчонка. Мальчишки, словом, резко захотели дружить - домой провожают, гулять зовут. Все в пределах нормы. Но ей позавидовала одноклассница, которая оказалась племянницей завуча. И началось. Сначала мою Машу перевели в параллельный класс, не известив родителей, что есть грубейшее нарушение прав ребенка. Ходила в школу, договориться не удалось, пугали только. Брат написал в комитет по образованию. В школу тут же приехала комиссия, и девочку сразу же вернули в класс. Причем, ребята все за мою Машу горой, и мальчишки, и девчонки. Племянница завуча перешла в другой класс, но отношение администрации к племяннице от этого не улучшилось. А тут еще беда: предыдущие завуч и директор подали в отставку, и теперь и.о.директора стала как раз та самая тетя. Машке проходу нет. Придрались к форме, в которой она отходила целый год - очень узкие штаны. Пытались не пускать в школу. Брат в отчаянии написал письмо в Блог "Фонтанки.ру" с заголовком "Кто доводит до самоубийства наших детей". И.о.директора кричит: "В прошлый раз вы победили, а в этот точно не победите". Очень не хочется уходить из школы - слишком хороший коллектив в классе. Мне все-таки кажется, что в таких случаях надо добиваться, чтобы в школу был назначен нормальный руководитель. Может, посоветуете что-нибудь? Буду благодарна

2. ответ для zaretskaya , на сообщение « Проблемы в школе »
    Частый гость

Текст в блоге "Фонтанки" вот: http://blog.fontanka.ru/posts/100074/
    Возможно он слишком эмоционален, но папа был доведен до отчаяния

3. ответ для zaretskaya , на сообщение « Проблемы в школе »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

Если Вы уверены, что на девочку "ополчились" администрация и учителя, то забирайте ее из этой школы. Держаться за класс, подвергая ребенка риску унижений и наездов со стороны учителей, довольно опасно. Если есть надежда на то, что от нее отстанут, как только увидят, что она выполняет их требования (пусть не всегда адекватные), то почему-бы и нет. Если насилие неизбежно, лучше всего расслабиться :-)))) Купите ей новые брюки, не такие узкие.

4. ответ для zaretskaya , на сообщение « Проблемы в школе »
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка

Если проблема только в брюках, то легче ее решить покупой других. А если отношения не сложились, то я бы перевела в другую школу.

5. ответ для zaretskaya , на сообщение « Проблемы в школе »
    Хранитель

Эмоционально, но неправдоподобно.

Девочке "позавидовала" племянница завуча, и ее перевели в другой класс?

6. ответ для zaretskaya , на сообщение « Проблемы в школе »
    Хранитель Аватар для Погрешность

Вы в обсуждении на фонтанке участвуете под тем же ником , что и здесь?
    Почему вы там не написали, что девочка- ваша племянница? Очень смутил неконструктивный тон обсуждения постоянные выводы, что " надо уволить".
    И еще у меня вопрос: зачем вы указали сразу номер школы здесь в первом посте? Чтобы огромное количество( а их немало, поверьте, вы недавно зарегистрировались на ЛВ, может не знаете этого пока) читателей вычислило и одну девочку и другую и учителей?

7. ответ для zaretskaya , на сообщение « Проблемы в школе »
    Наш человек Аватар для Maluw

Знаете, начала читать статью и... не правы вы в том, что учителя хозяева! Почему-то учащийся может обложить матом учителя, а учитель нет! Могут нахамить, могут намусорить, все что угодно, при этом тут же... на учителя "Вы не имеете права, я не обязан и т.д."
    Учителям же в школе все можно: они там хозяева, они там самоутверждаются, на наших детях.
    Кто самоутверждается на ваших детях? Скорее дети самоутверждаются за счет других детей, или еще лучше молодых учителей.
    И поэтому хочу сказать всем родителям: НАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ НИКТО НЕ ЗАЩИЩАЕТ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ВОЗМОЖНО, СЕЙЧАС, КОГДА ВЫ ЗАНЯТЫ РАБОТОЙ ИЛИ ДРУГИМИ ДЕЛАМИ, ВАШ РЕБЕНОК ДАВИТЬСЯ ОТ СЛЕЗ В ТУАЛЕТЕ, НЕ В СИЛАХ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ, И ДУМАЕТ, ГДЕ ВЗЯТЬ КРЕПКУЮ ВЕРЕВКУ! ПОЗВОНИТЕ СРОЧНО СВОЕМУ РЕБЕНКУ! СПРОСИТЕ, НЕ ОБИЖАЮТ ЛИ ЕГО В ШКОЛЕ! И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ! ДЕРЖИТЕ С НИМ СВЯЗЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ! ХОДИТЬ В ШКОЛУ – ОПАСНО!
    Переводите на домашнее обучение или в другую школу...
    Вы давно видели детей, которые в туалете давятся слезами? Чаще всего они посылают "НА..." учителей и завучей. что проходит бесследно, ведь по их мнению "Свобода слова" выражается именно в не нормативной лексике, общении-унижении и т.д.
    Меня лично, как журналиста и как мать 11-классника, пугает ощущение полной безнаказанности школьных руководителей и учителей, ощущение вседозволенности и полного игнорирования того факта, что ребенок — человек, личность, гражданин, имеет права, которые защищены законом. Учителя действительно считают, что им можно все. А с какой стати?
    Ученики и родители действительно считают, что детям можно все? С какой стати?
    И вообще: с какой стати?
    да, действительно, с какой стати?
    У вас слишком часто повторяется это выражение. Вы считеаете все должны Вам и детям?
    Так учите дома детей не писать мимо унитаза. сливать за собой, мыть руки, выбрасывать мусор в ведро, не оскорблять одноклассников, учителей, не писать на партах.. это между прочим обязанности родителей, а не учителей.
    Обязанность учителя донести знания по предмету, который он ведет и оценить эти знания. Но никак не учить ребенка поведению в общественных местах.
    Отчасти, потому что за него горой все ребята всех классов — в том числе и старших.
    Не точность... выше писали, что он в 11 классе, куда старше.
    Я в таких случаях всегда добиваюсь увольнения. По-моему, это правильно. А иначе и возникает та ситуация безнаказанности, о которой я говорила.
    а когда ученик откровенно хамит, его нельзя исключить из школы...почему?!
    Господа, речь идет о серьезной проблеме — о том, что в наших школах позволяют себе унижать детей — у них есть для этого множество способов.
    опишите пожалуйста, хочу знать ЭТИ множества способов.
    Старшие должны уважать младших, иначе они не могут требовать уважения к себе.
    Младшие не уважают старших. вы ни во что не ставите учителей, а значит и к вам и к вашему ребенку относятся соответственно.
    Когда учитель ведет себя по-идиотски, обычно все дети хотят от него избавиться и получить нормального учителя, с которым интересно.
    А вы готовы пойти хотя бы на год в школу поработать? Где Вы найдете столько учителей, от скольких уже избавились бы...?
    все цитаты взяты отсюда http://blog.fontanka.ru/posts/100074/
    п.с: можете не отвечать. это были мысли в слух.

8. ответ для Maluw , на сообщение « Знаете, начала читать статью и... не... »
    Небожитель Аватар для Белая галка

Цитата Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
    Не точность... выше писали, что он в 11 классе, куда старше.
    Там чуть дальше еще о том, что сыну 20 автора лет и упоминание о военкомате.

9. ответ для zaretskaya , на сообщение « Проблемы в школе »
    Небожитель Аватар для Белая галка

Вот интересная мысль о психиатрическом обследовании учителей. Выдвигаю встречное предложение о психиатрическом обследовании родителей, которые гордятся тем, что по каждому конфликту бегут в школу (интересно, сколько на одного ребенка приходится конфликтов?), одновременно посылая депеши в РОНО и другие инстанции и шантажируя темой детского суицида.
    Про журналистов в данном контексте даже упоминать неприятно.

А вообще - ну его нафиг: подготовка к уроку, проведение урока, проверка тетрадей, составление анализа ошибок и отчета об их ликвидации на индивидуальных консультациях, устные и письменные беседы с родителями на тему "почему у Васи четверка - я его сама проверяла"...
    Да за это время полдюжины статей в Фонтанку/Мойку/канал Грибоедова накатать можно.

10. ответ для Maluw , на сообщение « Знаете, начала читать статью и... не... »
    Наш человек Аватар для ViewSonic

Цитата Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
    Знаете, начала читать статью и... не правы вы в том, что учителя хозяева! Почему-то учащийся может обложить матом учителя, а учитель нет! Могут нахамить, могут намусорить, все что угодно, при этом тут же... на учителя "Вы не имеете права, я не обязан и т.д."
    .

причем здесь это???? в случае ТС это разве присутствует???? что за бред?
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »