Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Батут во дворе

Мега-элита Аватар для Tatuana1978

Батут во дворе

Уже которые выходные наблюдаю на пустыре во дворе (где обычно собачек выгуливают) надувной батут... ребенок конечно же в восторге и всеми правдами и неправдами пытается меня туда заманить, а я придумываю тысячу причин, чтобы к нему не приближаться - ну не доверяю я этим сооружениям - ответственности организаторы не несут, а конструкция весьма сомнительная - постоянно нагнетается воздух, т.е. в случае отключения электроэнергии батут начнет сдуваться???? и накроет находящихся внутри????? вобщем, разок сходили и больше не собираемся... но, хочется убрать данный раздражитель с глаз долой! вот я и задумалась, а вообще, должно быть какое-то разрешение администрации на установку этих батутов??? куда бы позвонить и поинтересоваться, может есть идеи???
    или я просто оч.нервная мамаша и сооружения эти более, чем безопасные???

2. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Батут во дворе »
    Мега-элита Аватар для Omega

ПРАВИЛА
    размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга

Оттуда:
    4.1. Контроль за выполнением требований Правил возлагается на Гостехнадзор Санкт-Петербурга.
    Скажи мне, Зинаида Михалловна, а почему ты не ходишь со всеми рассвет встречать?
    Так это они встречают, а я, Ванечка, провожаю. (Баста)

3. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Батут во дворе »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

Я своего на уличные не пускаю. Во всяком случае, в городе. Они ОЧЕНЬ грязные. Просто чудовищно. Исключение составляют те, которые хоть каким-то намеком на крышу прикрыты. И то не стерильно, прямо скажем В Гатчине прошлым и позапрошлым летом на таком отрывались. Ну и безопасность - да, под большим вопросом. Но меня волнует не вопрос "что будет, если остановится насос" (они сдуваются не за секунду, убиться невозможно практически), а конструктивные особенности конкретного батута. Бывают такие, из которых вылететь на землю - пара пустяков.

4. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Батут во дворе »
    Мега-элита

на мой взгляд опасность на батуте представляют друг для друга сами дети: если детей много или просто сильно разбушевались,то может закончится и чей-нибудь травмой.на моей памяти (на батуты ходим уже лет 8,это еще со старшей начали) был один перелом руки у девочки,ну и слезы бывали,когда ударился-ударили (стукнулись головами,ногой попали в лицо,прыгнули на кого-то).но мои ходят, и мелкая с 1,10 активно их посещает и любит,я (да и дети) правда предпочитаю спортивные батуты (это такая сетка,туда пускают только одного человека и можно кувыркаться как хочешь),а на надувные только когда народу мало.сдуваются они медленно довольно, если что.

5. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Батут во дворе »
    Активный участник Аватар для tappa

Цитата Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
    Уже которые выходные наблюдаю на пустыре во дворе (где обычно собачек выгуливают) надувной батут... ребенок конечно же в восторге и всеми правдами и неправдами пытается меня туда заманить, а я придумываю тысячу причин, чтобы к нему не приближаться - ну не доверяю я этим сооружениям - ответственности организаторы не несут, а конструкция весьма сомнительная - постоянно нагнетается воздух, т.е. в случае отключения электроэнергии батут начнет сдуваться???? и накроет находящихся внутри????? вобщем, разок сходили и больше не собираемся... но, хочется убрать данный раздражитель с глаз долой! вот я и задумалась, а вообще, должно быть какое-то разрешение администрации на установку этих батутов??? куда бы позвонить и поинтересоваться, может есть идеи???
    или я просто оч.нервная мамаша и сооружения эти более, чем безопасные???
    Да!У нас так было на море.Нам было 2,11.С детьми зашла на батут,и на побережье отключили свет.Длилось не долго,но верхняя часть быстро сдулась накрывая нас+под ногами тоже мягко стало.Я и дочь не испугались,а сын очень даже и до сих пор не идет на батут,говорит,что сдуется.

Мне как-то попадаются чистые батуты...Ходили до случая на море,и сейчас ходим,точнее дочь ходит.

6. ответ для tappa , на сообщение « Да!У нас так было на море.Нам было... »

Цитата Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
    Да!У нас так было на море.Нам было 2,11.С детьми зашла на батут,и на побережье отключили свет.Длилось не долго,но верхняя часть быстро сдулась накрывая нас+под ногами тоже мягко стало.Я и дочь не испугались,а сын очень даже и до сих пор не идет на батут,говорит,что сдуется.

Мне как-то попадаются чистые батуты...Ходили до случая на море,и сейчас ходим,точнее дочь ходит.
    а примерно сколько по времени надо сдуваться крыше батута, чтобы она упала??
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Мега-элита Аватар для Tatuana1978

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    мне кажется, что скорость сдувания зависит от кол-ва детей внутри, чем большим весом давить на пол, тем быстрее сдувается
    да и к тому же, вряд ли кто сразу заметит, что подача воздуха прекратилась

8. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Батут во дворе »

А я бы водила детей на батут и радовалась жизни. Ну стояла бы рядом и следила за ними. Мало ли где опасность подстерегает, а так хоть ноги укрепляются. И антибактериальные салфетки никто не отменял.
    У нас батут маленький на даче, правда обычный. Сколько радости детям!

9. ответ для Dashkin , на сообщение « А я бы водила детей на батут и... »
    Элита Аватар для Ferby

Цитата Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
    А я бы водила детей на батут и радовалась жизни. Ну стояла бы рядом и следила за ними. Мало ли где опасность подстерегает, а так хоть ноги укрепляются. И антибактериальные салфетки никто не отменял.
    У нас батут маленький на даче, правда обычный. Сколько радости детям!
    Предлагаете батут перед применением протереть ?
    Меня в батутах больше пугает опасность того, что ребеок может в прыжке вылетить из этого батута на асфальт. Читала на ЛВ очень много таких историй.Пока на пути нам батут не попадался и ребенок про него даже не знает.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

Активный участник Аватар для tappa

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Все заняло не больше 2-3 минут.Не скажу что она нас прямо придавила,неприятно под ногами мягко...

Страница 1 из 3 123 Последняя »