Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос пр грушу

Наш человек Аватар для Крестьянка

Вопрос пр грушу

Два года назад посадила грушу- (двухлетка, ствол около метра был)- прошлой зимой ствол обломило. По весне посмотрела, выглядел зеленым и решила посмотреть что будет- вдруг ветки какие даст, но ствол постепенно засох. А вот от корня за лето выросло 3 веточки, трогать их не стала. Сейчас ( этой весной) веточки выглядят вполне приличными стволиками, что с ними делать ? Попытаться выкопать и рассадить, или выбрать самый сильный и дать расти ему ? Или толку не будет никакого (имею ввиду что плодоносить грушами не будет)-название сорта груши не помню, знаю только что из ранеспелых и мелких.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

2. ответ для Крестьянка , на сообщение « Вопрос пр грушу »
    Элита Аватар для NATALEX

Цитата Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
    Два года назад посадила грушу- (двухлетка, ствол около метра был)- прошлой зимой ствол обломило. По весне посмотрела, выглядел зеленым и решила посмотреть что будет- вдруг ветки какие даст, но ствол постепенно засох. А вот от корня за лето выросло 3 веточки, трогать их не стала. Сейчас ( этой весной) веточки выглядят вполне приличными стволиками, что с ними делать ? Попытаться выкопать и рассадить, или выбрать самый сильный и дать расти ему ? Или толку не будет никакого (имею ввиду что плодоносить грушами не будет)-название сорта груши не помню, знаю только что из ранеспелых и мелких.
    посмотрите откуда веточки растут выше прививки или ниже, если выше то груша, е если ниже , то то на что прививали

Наш человек Аватар для Крестьянка

Цитата Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
    посмотрите откуда веточки растут выше прививки или ниже, если выше то груша, е если ниже , то то на что прививали
    Идут от корня, от земли- я так понимаю ниже прививки. Т.Е. выкопать и забыть ?
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

Небожитель Аватар для Lisa V

Цитата Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
    Идут от корня, от земли- я так понимаю ниже прививки. Т.Е. выкопать и забыть ?
    От корней идет дичок, придется выкопать.

Хранитель. Аватар для Ольвия

Цитата Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
    От корней идет дичок, придется выкопать.
    Привить груши разных сортов.

6. ответ для Крестьянка , на сообщение « Вопрос пр грушу »
    Активный участник Аватар для larisabel

У меня тоже вопрос про грушу. Вот купила грушу-конференс. Сама не поняла зачем.))) распродажная цена повлияла. Вот теперь посадила и вопросы возникают. Она вообще вырастит? Нужна ли еще одна для опыления? Посадила рядом со смородиной, может не надо было? В общем вопрос к имеющим груши, насколько есть вероятность,что груша моя годовалая, лет через 5 будет плодоносить?

7. ответ для larisabel , на сообщение « У меня тоже вопрос про грушу. Вот... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от larisabel Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос про грушу. Вот купила грушу-конференс. Сама не поняла зачем.))) распродажная цена повлияла. Вот теперь посадила и вопросы возникают. Она вообще вырастит? Нужна ли еще одна для опыления? Посадила рядом со смородиной, может не надо было? В общем вопрос к имеющим груши, насколько есть вероятность,что груша моя годовалая, лет через 5 будет плодоносить?
    наверно груши конференц любите
    грушам обязательно нужны компаньоны.
    лично у нас 3 шт.в этом году две цвели...но цветочки засохли и осыпались..
    (нам сказали что мы золу не вносим...из-за этого(
    у соседа тоже три деревца.сажали с ним одновременно.
    у него на каждой груше уже было по несколько грушек

Активный участник Аватар для larisabel

Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    наверно груши конференц любите
    грушам обязательно нужны компаньоны.
    лично у нас 3 шт.в этом году две цвели...но цветочки засохли и осыпались..
    (нам сказали что мы золу не вносим...из-за этого(
    у соседа тоже три деревца.сажали с ним одновременно.
    у него на каждой груше уже было по несколько грушек
    Ага, я как увидела продают грушу-коныеренс, да еще за 49 руб)))...сразу представила как я буду ими объедаться

Мда, уж, у вас 3 и у соседа еще 3...итого 6! А у меня вроде и рядом нет ни у кого.
    Придется еще парочку прикупить или избавиться от той, что уже сидит у меня на участке.

9. ответ для larisabel , на сообщение « Ага, я как увидела продают... »
    Хранитель

Ага, я как увидела продают грушу-коныеренс, да еще за 49 руб)))...сразу представила как я буду ими объедаться

Мда, уж, у вас 3 и у соседа еще 3...итого 6! А у меня вроде и рядом нет ни у кого.
    Придется еще парочку прикупить или избавиться от той, что уже сидит у меня на участке.
    у меня в этом году на одинокой четырехлетке было около десятка качественных завязей
    С нами Бог и Андреевский флаг!

Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

(Давид Бен-Гурион)

10. ответ для sisley , на сообщение « у меня в этом году на одинокой... »
    Наш человек

мы свои не меньше 500 р.брали

Страница 1 из 2 12 Последняя »