Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ум расшелся, или снова про нашу кошь

Ветеран Аватар для Pani_K

ум расшелся, или снова про нашу кошь

Друзья!
    Спасибо за поддержку, которую вы оказали мне - и кошке, которая из подъезда пришла к нам в квартиру рожать: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5172695

Родила, ага. Пятерых Все хорошо, котятам уже две недели, толстые, красивые, ухоженные. Мама тоже вполне адекватна, хотя и отдыхает от своего зверинца регулярно, устраиваясь около домика на полу Все здоровы. Песни про это семейство петь могу долго, поэтому перейду к делу.

Короче, вопрос вот в чем. Мы собираемся на дачу на три дня. 6-7-8 мая. Котятам будет почти месяц, кошка не стерилизована. Изначально собирались взять весь табор с собой, а теперь задумались.
    Во-первых, кошка может уйти в загул (мы с ней знакомы мало, я не знаю, бывала ли она на природе, да и в любом случае крышу снесет: весна же!).
    Во-вторых, котята. Куда они там расползутся-провалятся-влезут?.. Боюсь.
    Был такой вариант: оперировать кошку через неделю, потом везти на дачу. Теперь стало страшно: а как она кормить будет после операции? Там полтора суток отходняк только... И сразу - новый стресс?..
    В общем, скажите что-нибудь умное, люди дорогие! Ужас в том, что оставить ее в городе просто не с кем. А так было бы хорошо: перенести вместе с домиком на три дня, потом обратно забрать... Может, найдется добрая душа?..

2. ответ для Pani_K , на сообщение « ум расшелся, или снова про нашу кошь »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

просто дома она не может побыть 3 дня? оставить ей еду, воду, котят... соседку/подружку попросить раз в день заходить на разведку

А вы пустите в свою квартиру малознакомого человека? С соседями близко не знакома, дома у нас они не бывают. Подруги все с детьми и далеко живут... В том и фокус

4. ответ для Pani_K , на сообщение « А вы пустите в свою квартиру... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
    А вы пустите в свою квартиру малознакомого человека? С соседями близко не знакома, дома у нас они не бывают. Подруги все с детьми и далеко живут... В том и фокус
    Вам не предлагали пускать малознакомых.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Я ответила предыдущему оратору, нет?

Собственно, хотела найти передержку.

6. ответ для Pani_K , на сообщение « А вы пустите в свою квартиру... »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

А вы пустите в свою квартиру малознакомого человека? С соседями близко не знакома, дома у нас они не бывают
    Своих соседей я знаю не близко, ни у кого из них не бывала дальше прихожей, да и в прихожих оказывалась максимум 2-3 раза. Но в подобной ситуации обратилась бы к ним за помощью. У нас на этаже 7 квартир, в 6 из них - кошки и коты. Наибольшее доверие вызывают только трое соседей - к ним в первую очередь и обратилась бы. дальше - по обстоятельствам.

Друзья на 2 недели в Финку уезжали - кот-британец оставался один, утром и вечером его навещала соседка.

Ох... Спасибо за совет У своих соседей не бывала ни у кого: мы живем здесь относительно недавно. К нам заходили не дальше прихожей пару раз... Так что - именно о малознакомых идет речь. А вообще - подумаю

8. ответ для Pani_K , на сообщение « ум расшелся, или снова про нашу кошь »
    Элита Аватар для Тимма

Я обещала взять на время вашу кошь, но уезжаю с 5 по 9
    вообще-то на 3 дня их вполне можно оставить одних, мы и на 4 оставляли
    поставить доп лоток, в нашем случае это был тазик с наполнителем, воды кастрюльку и корма насыпать
    по приезду было все в порядке, правда амбрэ...
    но эт уже издержки

Спасибо! Подумаю
    Лотков у нее три, но наполнитель она не использует... Вообще

10. ответ для Pani_K , на сообщение « ум расшелся, или снова про нашу кошь »
    Наш человек Аватар для Амазонка

Мне тоже кажется, что кошку с котятами лучше не тревожить и не перевозить.
    Я бы постаралась найти кого-нибудь, кто смог бы раз в день заходить и воду менять, кормить и горшок убирать (можно денег предложить за это). Ну а если не нашла бы, то просто оставила с едой, водой в разных посудинах и несколько лотков бы поставила.
    Мне сосед оставлял ключ на 10 дней, ходила за его кошкой убирала, параллельно еще и глаза капать ей приходилось.Для меня это было совсем не обременительно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »