Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вы относитесь ко всяким Е600 и прочее...???

Хранитель Аватар для Dekabrka

Как вы относитесь ко всяким Е600 и прочее...???

Я вот задумалась, взяла крабовые палочки на салатик. Принесла, почитала ужаснулась....
    в домашних условиях хотелось бы все-таки максимально снизить потребление Е.
    Вот только не понимаю, где такие продукты брать и есть ли они вообще....
    я не говорю про фанатизм...поймите правильно.
    и то, что жить вредно я тоже знаю

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как вы относитесь ко всяким Е600 и... »
    Хранитель Аватар для анна67

Не читайте лучше -а просто ешьте -ну еду то еще как то можно самим приготовить -хотя продукты понятно какие -а куда девать воздух которым дышим ???

3. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как вы относитесь ко всяким Е600 и... »

есть, но их немного, потому что продукты вообще без Е имеют короткий срок хранения, что не выгодно ни продавцам, ни изготовителям

но: кое что есть, например, завод "Велком" - колбаса, сосиски, сардельки и т.д., из охлаждённого мяса, без консервантов, но и цена - соответствующая их продукцию видела в СуперСиве
    у "Нематекас" (Литва) есть линейка без Е (правда, не вообще без Е, а без Е621- усилителя вкуса): варёная колбаса, в т.ч. варёная и детская, в/к сервелат, вяленая без Е - она вообще вообще без Е, кстати - можно найти практически во всех универсамах, на этой неделе будем развозить свеженькое)

за молочку не скажу - не в теме, хвалят Дмитровский, но там тоже сырки не из одного творога). а в первую очередь смотрите на срок реализации: чем он короче, тем меньше всякой отравы, даже если производитель "забыл" упомянуть о ней на упаковке
    как только вы поймёте, чем на самом деле вам нравится заниматься, вы больше ни дня не будете работать (с)

4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как вы относитесь ко всяким Е600 и... »

Я стараюсь все-таки почитывать состав, т.к. люблю и колбасу и сосиски и готовую выпечку, но вот от крабовых палок отказалась уже пару лет назад, пара тематических передач по тв ..... и мне их больше не хочется есть

5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как вы относитесь ко всяким Е600 и... »

после передач на НТВ не могу есть мясные полуфабрикаты. покупаю только мясо на рынке охлажденное.
    такое питание по дороже конечно, но полезнее и вкуснее, как ни странно.

6. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как вы относитесь ко всяким Е600 и... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Не читаю вообще состав. Меньше знаешь - крепче спишь

7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как вы относитесь ко всяким Е600 и... »
    Элита Аватар для Перламутровая

избегаю Е621, про все остальные - не знаю их вредности, поэтому не смотрю на них. но если количества всяких Е очень много в составе, тоже не возьму

8. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как вы относитесь ко всяким Е600 и... »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

У меня зрение плохое, а про всякие Е ооочень мелко написано. Не читаю.

9. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как вы относитесь ко всяким Е600 и... »
    Ветеран Аватар для Мафи я

Е добавки входят даже в соль

Хранитель Аватар для Dekabrka

Цитата Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
    есть, но их немного, потому что продукты вообще без Е имеют короткий срок хранения, что не выгодно ни продавцам, ни изготовителям

но: кое что есть, например, завод "Велком" - колбаса, сосиски, сардельки и т.д., из охлаждённого мяса, без консервантов, но и цена - соответствующая их продукцию видела в СуперСиве
    у "Нематекас" (Литва) есть линейка без Е (правда, не вообще без Е, а без Е621- усилителя вкуса): варёная колбаса, в т.ч. варёная и детская, в/к сервелат, вяленая без Е - она вообще вообще без Е, кстати - можно найти практически во всех универсамах, на этой неделе будем развозить свеженькое)

за молочку не скажу - не в теме, хвалят Дмитровский, но там тоже сырки не из одного творога). а в первую очередь смотрите на срок реализации: чем он короче, тем меньше всякой отравы, даже если производитель "забыл" упомянуть о ней на упаковке
    если можно еще подробнее в личку я просто как раз вяленой никогда не видела без Е... думала белорусская нормальная- а нет...
    в общем сосиски и колбасу очень люблю, но ем редко, это хорошо, конечно, но хочется и редко есть более натуральную еду.

Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Не читайте лучше -а просто ешьте -ну еду то еще как то можно самим приготовить -хотя продукты понятно какие -а куда девать воздух которым дышим ???
    не читать не могу. Страшно... хочется детей на ноги поднять...
    воздух действительно не исправишь, а еду все-таки можно выбрать

Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Я стараюсь все-таки почитывать состав, т.к. люблю и колбасу и сосиски и готовую выпечку, но вот от крабовых палок отказалась уже пару лет назад, пара тематических передач по тв ..... и мне их больше не хочется есть
    а с чем салатик делать??? не буду больше покупать

Цитата Сообщение от Аделина О. Посмотреть сообщение
    после передач на НТВ не могу есть мясные полуфабрикаты. покупаю только мясо на рынке охлажденное.
    такое питание по дороже конечно, но полезнее и вкуснее, как ни странно.
    я их даааавно не ем.
    и консервы не ем по той же причине.
    а вот остальное хочется... видела серию Органик-майонез. Вроде натуральное все...

Кстати, со сроками тоже странно... фраза "Без консервантов" что означает??? видела такую фразу не банке, при этом срок годности 4 мес
    детское питание- банки-тоже... видимо, они упакованы как-то иначе? хотя я не верю, что детское питание без добавок почти и не кормлю такой едой...

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »