Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Швейцария-кто был?

Мега-элита Аватар для vita

Швейцария-кто был?

Пожалуйста,посоветуйте вариант недельного пребывания в Швейцарии.Выбираем город прилета-отлета(Цюрих,Берн или Женева),чтоб можно было неделю в нем проживать и интересно проводить время и выезжать на автомобиле или электричке в другие интересные места.Кто был-поделитесь своим опытом,плиз.Заранее всем спасибо!

2. ответ для vita , на сообщение « Швейцария-кто был? »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Мой вариант на прошлые майские праздники.

Прилет в Цюрих, сразу же переезд в Люцерн на 2 ночи. Обследуется Люцерн и Романсхорн. Потом переезд в Монтре, живем там 4 ночи. В это время исследуется сам Монтре с Шильонским замком, Лозанна, Биль, Берн, Женева, Мартиньи и Сьон. Затем переезд в Цюрих, день там, ночевка и вылет оттуда же. Все перемещения-поездом.

Одна из самых моих лучших поездок за все время

3. ответ для vita , на сообщение « Швейцария-кто был? »
    с Луны Аватар для Ponchik

мне очень помог этот сайт в выборе маршрута
    http://zurichguide.ru/

Люцерн, Монтрё, Лозанну и рядом ещё Грюйе
    Берн, Цюрих, Рейнский водопад, Шафхаузен
    Ещё очень понравились замки Тун, Аарбург, рядом городок Аарау - там владельцев недвижимости обязывали строить дома с козырьками, которые расписывали, такого больше нигде не видела
    мы ехали на машине и городки были по ходу движения из Цюриха в Берн

Мы прилетали ранэйром в Бергамо, ночевали там, потом утром брали напрокат машину и к обеду были в цюрихе (но можно было недорого из Милана на поезде добраться), потом 10 дней по Швейцарии, выезжали из Беллинционы и Лугано и далее ещё 10 дней отдыхали в италии на Комо

4. ответ для vita , на сообщение « Швейцария-кто был? »
    Хранитель Аватар для Katya A.

подскажите, пожалуйста

мне светит стыковка в Цюрихе - 2 часа
    имеет смысл высовываться в город?
    далеко там аэропорт вообще от города?

5. ответ для Katya A. , на сообщение « подскажите, пожалуйста мне светит... »

2 часа между рейсами?? Конечно, не стоит))
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

6. ответ для vita , на сообщение « Швейцария-кто был? »
    Хранитель Аватар для Foxlen

Прочитал заголовок темы - я был.... проехал всю Швейцарию... спрятанный в грузовом отсеке автобуса - играл в Штирлица и пастора Шлага Я серьезно
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

7. ответ для Foxlen , на сообщение « Прочитал заголовок темы - я был....... »
    Небожитель Аватар для Timon

Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Прочитал заголовок темы - я был.... проехал всю Швейцарию... спрятанный в грузовом отсеке автобуса - играл в Штирлица и пастора Шлага Я серьезно
    поделитесь впечатлением о вашей поездке, пожалуйста, более подробно...может кого то и заинтересует подобный вариант передвижения именно по Швейцарии...
    "От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

And I am picking up the pieces (с)

8. ответ для vita , на сообщение « Швейцария-кто был? »
    Мега-элита Аватар для posa

Только я решила тему создавать подобную.
    Мы тоже планируем недельную швейцарию. Но мы едем с дочкой 5 лет, хочу чтобы все было максимально комфортно, незапарно, красиво и интересно.
    Начиталась отзывов про Лейкербад, как он красив в любое вемя года и оочень подкупает возможность ребеку каждый день купаться в термальной водичке. Хочу найти вариант размещения там. Кто знает расстояние, посоветуйте, куда можно ездить гулять дополнительно? Лозанна? Монтре? Веве? Это далеко от Лейкербада? Может еще куда то в красоту доехать? Хочу гооооррр.

9. ответ для Timon , на сообщение « поделитесь впечатлением о вашей... »
    Хранитель Аватар для Foxlen

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    поделитесь впечатлением о вашей поездке, пожалуйста, более подробно...может кого то и заинтересует подобный вариант передвижения именно по Швейцарии...
    Я ехал на автобусе кататься на г.лыжах в Италию и было это во времена, когда Швейцария не входила в Шенген. В автобусе все были прибалты (с их паспортом по всей Европе можно ездить без визы) и один я с серпасто-молоткастым Стоим на парковке в Инсбруке и водитель говорит мол ща ныряем в тоннель и через Швейцарию быстренько приезжаем на место. Организаторы и старший группы перед выездом ни словом не обмолвились о том, что поедем через "нешенген". Я, конечно, сник... мать-перемать... в общем засунули меня вниз автобуса - в грузовой отсек, и показали два выхода - если швейцарские погранцы будут смотреть через дверцу с улицы, то "через люк в полу прыгаешь в салон", а если глянут в люк из салона, "то прыгаешь в дверцу на улицу" .... "пастор Шлаг не умел свистеть".... но пронесло Прыгать не пришлось, а контора потом выкатила мне штрафной литровый баттл вискаря
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

10. ответ для Foxlen , на сообщение « Я ехал на автобусе кататься на г.лыжах... »

Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Я ехал на автобусе кататься на г.лыжах в Италию и было это во времена, когда Швейцария не входила в Шенген. В автобусе все были прибалты (с их паспортом по всей Европе можно ездить без визы) и один я с серпасто-молоткастым Стоим на парковке в Инсбруке и водитель говорит мол ща ныряем в тоннель и через Швейцарию быстренько приезжаем на место. Организаторы и старший группы перед выездом ни словом не обмолвились о том, что поедем через "нешенген". Я, конечно, сник... мать-перемать... в общем засунули меня вниз автобуса - в грузовой отсек, и показали два выхода - если швейцарские погранцы будут смотреть через дверцу с улицы, то "через люк в полу прыгаешь в салон", а если глянут в люк из салона, "то прыгаешь в дверцу на улицу" .... "пастор Шлаг не умел свистеть".... но пронесло Прыгать не пришлось, а контора потом выкатила мне штрафной литровый баттл вискаря
    Эка!!!
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

Страница 1 из 7 12345 Последняя »