Тема: Газики у новорожденного

Активный участник Аватар для 7on

Газики у новорожденного

Девочки, подскажите как лучше всего справляться с газиками у новорожденных?
    Кормлю грудью. Днем доча спит хорошо, а ночные кормления превращаются в мучения. Минут через 10 после кормления ребенок начинает мучиться от скопления газиков. К утру всё проходит.
    В ночь с пятницы на субботу практически не спали - как покормила в полночь,так только около пяти утра смогли успокоить. Вчера купила "эспумизан Л" и давала во время вечернего (8 часов) и ночных кормлений. Доча не плакала,но всё равно была беспокойна.
    Скорее всего это из-за дисбактериоза,т.к. в роддоме мне кололи антибиотики и снижали лактации (из-за наплевательского отношения медперсонала начался лактостаз).
    Что лучше есть на ужин,чтобы не было сильного газообразования?

Я Люба. Ко мне на "ты"

2. ответ для 7on , на сообщение « Газики у новорожденного »
    Активный участник Аватар для Галечка у моря

Вы расскажите сначала ЧТО Вы едите на ужин обычно??? Ну и не только на ужин, а и в течение дня. А то может сплошная капуста, виноград, картошка, жирные супы
    И конечно и обязательно жалуйтесь врачу

3. ответ для 7on , на сообщение « Газики у новорожденного »
    Активный участник Аватар для 7on

Нет. Я не ем продукты из "опасного" списка (капуста,чернослив,бобовые и пр.). Даже молоко и кисломолочные продукты исключила,т.к. от них тоже газики у малышки были.
    На ужин ем овсянку на воде и пью "плантекс".
    Тесто (бутерброды или три печеньица) ем только на завтрак. И то не каждый день. В основном мой рацион состоит из овсянки, бульона из индейки, гречи,макарон, зеленых фруктов, иногда пюре на воде.
    Врач говорит,что надо подождать месяца 3. Давать "эспумизан" или "боботик". Но для "боботика" мы еще очень маленькие. А газоотводную трубочку у меня рука не поднимается ставить.

Я Люба. Ко мне на "ты"

4. ответ для 7on , на сообщение « Нет. Я не ем продукты из "опасного"... »
    Активный участник Аватар для July_1980

Цитата Сообщение от 7on Посмотреть сообщение
    Нет. Я не ем продукты из "опасного" списка (капуста,чернослив,бобовые и пр.). Даже молоко и кисломолочные продукты исключила,т.к. от них тоже газики у малышки были.
    На ужин ем овсянку на воде и пью "плантекс".
    Тесто (бутерброды или три печеньица) ем только на завтрак. И то не каждый день. В основном мой рацион состоит из овсянки, бульона из индейки, гречи,макарон, зеленых фруктов, иногда пюре на воде.
    Врач говорит,что надо подождать месяца 3. Давать "эспумизан" или "боботик". Но для "боботика" мы еще очень маленькие. А газоотводную трубочку у меня рука не поднимается ставить.
    А по поводу газоотводной труб очки это вы зря. Мы с мужем тоже после очередного приступа у дочки коликов решились поставить. Она конечно по кричала. Потом сразу в тепленькую ванную ее и ребенку полегчало. Теперь почти каждый вечер у нас такая програма. А зеленые фрукты исключи те. Можно яблоки зленые и то печеные. Четверть груши в день тоже допускается.

http://video.yandex.ru/#search?text=...=8525103-01-12 вот полезно будет посмотреть
    В роддоме показывали чуть проще... у моей дочки практически не было роблем, запоры и газовая трубочка нам незнакомы, ттт. Здоровья вам!
    Мах на солнце - бах на землю)

— Что это они делают?
    — Хлеб делят… или морды бьют!
    — Неет… Танцы танцуют!
    ( Республика ШКИД)

Танцы — это искусство отдергивать свою ногу раньше, чем на нее наступит партнер.

Наташа