Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Самоутверждение подростка или 3 дня ада автовладельцев

В окружении животных Аватар для Vida nueva

Самоутверждение подростка или 3 дня ада автовладельцев

Решила рассказать эту историю, поскольку 3 дня не могла даже спать спокойно. Все началось с того, что 3 дня назад на капот моей машины, которая была припаркована около дома, скинули кирпич. Ситуация не приятная, но самое страшное было то, что в это время рядом с машиной шел человек. Кирпич пролетел в 10 см от его головы. Милицию мы вызывать на стали, т.к. КАСКО сейчас нет. Пришли в ТСЖ просить запись видио, которое, как всегда, было сломано. Выяснили, что кидали с 16 этажа переходного балкона.
    На следующий день на крышу соседской машины (а это был уже джип Инфинити), был скинут мешок с остатками застывшего цемента. Мы с соседями начали бить тревогу, т.к. ущерб был более серьезный. Вызвали милицию, собрали показания свидетелей. Выяснили описания подростков, которых видели в парадной.
    На 3 день при входе в парадную одна соседка задержала 2-х подростков, по случайности, хозяин Инфинити как раз спустился на 1 этаж. Подростков мы опознали. Одного видела как-то я у нас в парадной, выгнала их компанию на улицу. А второго описала еще одна соседка.
    В это время выяснилось, что пострадали еще 2 машины. На них сбросили часть двери переходного балкона. Мы не могли понять, откуда сбросили эту часть на машину.

Подростки поняли, что дело серьезно, вызвана милиция, сдали своего товарища, который это сделал.

У этой семьи 2 квартиры в нашем доме, с балкона квартиры бабушки и дедушки мальчика была скинута дверь на последние машины. Эта квартира расположена в парадной, где живем все мы, пострадавшие. Приличные люди, квартира 154 метра.

Вторая квартира рядом в парадной, принадлежит матери мальчика.

Самое ужасное, что дети замышляли еще и поджег машин. Мальчик не выглядит на 14 лет, я бы никогда не подумала, что такой ребенок способен на такие вещи.

Поскольку у меня ущерб был небольшой, то мне его компенсировали. Вот только страх у меня остался, наше законодательство очень лояльно по отношению к подросткам и их родителям.
    Я Ирина

Небожитель Аватар для мама вики

придурки штоб им могли и человека убить. надеюсь, полиция прижмет не их, так их родаков точно - следить нужно за деточками

По закону им ничего не будет, даже по суду ущерб они могут возмещать в течение 1.5-2 лет. Отца нет, поэтому маме могут и больший срок возмещение присудить.

Сейчас вернусь Аватар для Natal'a

Нифига себе... А чем подростки мотивируют свои действия? Цель какая-то была у них? Протест, месть? Или просто посмотреть, что будет? 14 лет - уже может соотносить действия и последствия.

а как родственники мальчика на это отреагировали?
    я бы выпорол прилюдно, да так чтоб на задницу сесть не смог.
    Это в 14 лет он на машины что-то скидывает, а через пару лет на людей начнет.

6. ответ для мама вики , на сообщение « придурки :( штоб им:015: могли и... »

Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    придурки штоб им могли и человека убить. надеюсь, полиция прижмет не их, так их родаков точно - следить нужно за деточками
    Родителям надо тоже настучать, детям надо постоянно напоминать. Все же помнят как шиной прохожего убили. Это ж ужас.

Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    По закону им ничего не будет, даже по суду ущерб они могут возмещать в течение 1.5-2 лет. Отца нет, поэтому маме могут и больший срок возмещение присудить.
    Вот если бы мама знала, что за такие действия ребенка реально сама срок мотать будет, то следила бы за ребенком.

Мотива нет, семья обеспеченная. Видели бы вы его глаза, как у рыбы, пустые и водянистые.

У них адреса с телефонами брали, так я удивилась, что у 14-летних почерк хуже, чем у дошколят, хотя учатся в 101 лицее, который хвалят в районе.

Мама даже не вышла к потерпевшим, только милиционера и хозяина Инфинити 56 пустила (там крыша под замену, вся проводка внутри пробита, сумма будет большая).

Я была рада, что моего мужа не было, т.к. он бы не удержался, а выпорол бы, даже не смотря на возможность наказания за это. Нам деньги с неба не капают, зарабатываем всей семьей, относимся к соим машинам очень бережно.

Без статуса Аватар для Фаури

Ненуачо. Одни вон покрышкой человека убили, и ничего особенного. Этим тоже видимо гормоны захотелось выплеснуть. Пусть выплачивают ущерб родители- хоть десять лет- и все эти десять лет эти "детки" будут помнить, что без последствий ничего не бывает. Надо было заявление написать после первого же кирпича- могли бы хотя б дело возбудить на покушение на убийство. пусть не осудили бы, но прокакаться бы дали как следует. Интересно, а что мамы-бабушки-дедушки говорят по поводу всей истории?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »